Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: УАЗ Патриот  (Прочитано 78691 раз)

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #375 : Января 28, 2021, 10:20:26 »

Держал сей агрегат 2006-2007... хреновей машины не было.  Сервис друг родной..  Выезжал из сервиса и сразу записывался снова. так как очередь и можно было попасть снова в сервис , только через 2 недели. А уж за 2 недели со списком поломок.. А сервис Моторовский, по уазикам, был в то время нечто.. Еле избавился... Очень семейный автомобиль... Ну никак не хотел из семьи уходить..
Записан

МАВ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #376 : Января 28, 2021, 13:26:01 »

Шикарная реклама для Патриота!
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #377 : Января 28, 2021, 15:36:50 »

Шикарная реклама для Патриота!
Констатация фактов или отзывы владельцев.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #378 : Января 28, 2021, 20:02:23 »

Уазовский гарантийный сервис это вообще песня.
Заскрипело это ведро рессорами на пробеге чуть за 1.т.км, да так, что ездить стыдно стало. Привез к гарантийщикам с утра, приехал забирать в 16-не готово, прождал еще 2часа.
Дальше диалог с манагером:
- всё готово, с вас столько-то рублей за литол и работу
-почему я должен платить за устранение неисправности гарантийной машины?
-но мы же смазку потратили-платите!
-я вас просил что-то мазать? Я просил устранить неисправность!
- мы и устанили, напихали в рессоры литола!
-стоимость ремонта со мной согласовали? По какой причине случай признан не гарантийным?
-платите или не вернем ключи!
-выковыривайте обратно свой литол и возвращайте ключи.
После угрозы позвонить в полицию и написания претензии, ключи вернули. Конечно сумма за ремонт была небольшая, но тут дело принципа.
А через пару дней позвонила девушка из горячей линии и спрсила насколько я доволен гарантийным обслуживанием уАЗ( с заглавной буквы писать про это ведро не могу).  Это ппц!
А дальше на такою гарантию забили, и ковыряли эту трахому сами.
Ах да, после покупки, решили на даче протянуть гайки, но этот сарай не смог осилить путь из салона до деревни(50км) и на пробеге 40км обоссался антифризом и встал...
« Последнее редактирование: Января 28, 2021, 20:05:38 от Ketsan »
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Orichi43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 622
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #379 : Января 28, 2021, 20:46:24 »

Походу "повезло" вам всем с протриротами :D
Первый не делал т.к. не успел, новый что то по гарантии делали, сам не ремонтировал, с этим посмотрим покатаюсь, пока всё устраивает. Завтра еду в охотничий домик, буду сугробы штурмовать, потренировался на пустыре у гаражей и не плохо так гудричи с давлением 1.5 в снег лезут, раскачка хорошая. Но резину "на гвоздиках" к следующей зиме возьму однозначно.
Про фото, если задние сиденья сложить только верх, не поднимая как на фото, то получается абсолютно ровная площадка т.е. в багажник "просится" органайзер/полка такой же высоты и получится шикарное спальное место, благо на задней двери есть ручка и открывалка изнутри.
P.S. по лифту пока не решил, но очень хочется хотя бы 5 см проставки под пружины и рессоры.
« Последнее редактирование: Января 28, 2021, 20:58:11 от Orichi43 »
Записан
Нынче вёдро, ада буди в осырок, бадогом по оболочке крыльчи покрысаешь.

irbis

  • Бывалый
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 179
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #380 : Января 28, 2021, 20:56:53 »

Уважаемые арабские шейхи )),
Вы на уазик будто с белого крузака пересели. Как не в СССР родились. Любая машина советско/российского автопрома, купленная в состоянии нового автомобиля, всегда требовала приложения рук.
Счас патрик дороговат, но года 4 назад, стоил вполне вменяемые деньги, на уровне новой Шкоды, даже чуть дешевле.
В лесу и грязи, он конечно, не очень, и 469/3151 его делает, но гонять на рыбалку с ночевкой на дальняк очень даже нормально -просторная машина с большим спальником и багажником. И стекла у него боковые опускаются )). В лесу его только мять жалко.
Записан

Orichi43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 622
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #381 : Января 28, 2021, 21:00:04 »

В лесу его только мять жалко.
Ниразу не шейх :) потому и старенький ржавенький, чтобы ну не очень жалко.
Записан
Нынче вёдро, ада буди в осырок, бадогом по оболочке крыльчи покрысаешь.

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #382 : Января 28, 2021, 21:25:06 »

Уважаемые арабские шейхи )),
Вы на уазик будто с белого крузака пересели. Как не в СССР родились. Любая машина советско/российского автопрома, купленная в состоянии нового автомобиля, всегда требовала приложения рук.
До патриота из отечественного автопрома были ЗАЗ 968М, ВАЗ 21011, ваз2109, ваз 21103, нива, 2 шнивы. Из них с патриотом можно сравнить только запор, такое же дерьмо, даже нивы-шнивы лучше...
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #383 : Января 28, 2021, 21:37:39 »

Счас патрик дороговат, но года 4 назад, стоил вполне вменяемые деньги, на уровне новой Шкоды, даже чуть дешевле.
Шкоды разные бывают  :)
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #384 : Января 28, 2021, 21:48:09 »

Шкода это VAG, и сравнивать ее с патриотом, как по-мне так странно.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Orichi43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 622
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #385 : Января 28, 2021, 21:58:44 »

даже нивы-шнивы лучше...
Да будет срач :D :D :D я вам щас про них столько расскажу... бесконечный ремонт подвески, ступичных подшипников, карданов..., "удобство" погрузки лыж, собак и двух пассажиров в зимней одежде... Шнивы мне хватило на 2 месяца, порвал задний бампер переезжая ямку после двенашки ;ai; к непрогнозируемому расходу топлива от 10 до 20 литров так и не привык... Самые положительные воспоминания остались от 2121 1984 г.в., да сгнила, но заводилась в любой мороз если не сама то "кривым" можно было помочь. Бывшую мою 213-ю лифтованную, камуфлированную с багажником и др. примочками "аля рысь" до сих пор не могут продать в полянах, а денег вложено...
Про козлики и буханки продолжать?  :(
Заметьте, не я это начал  :)
Записан
Нынче вёдро, ада буди в осырок, бадогом по оболочке крыльчи покрысаешь.

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #386 : Января 28, 2021, 22:08:32 »

Да ну, какой срач, по доброй воле не куплю ни ниву(шниву), ни уазик.
Но как-бы то ни было,  нивы-шнивы с пробегами по 100т.км ни разу не вставали посреди дороги, а новый патриот за 40 т.км 2 раза вставал намертво, 3 раза приходилось валяться под ним на земле, чтобы доковылять до дома.

Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Шалом Алейхем

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • שלום עליכם
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #387 : Января 29, 2021, 09:44:42 »

зря вы с таким негативом до патриота.
 по своим деньгам машина доехать до охоты хороша, внимания требует, но не более (особо в деньгах) чем японский аналог.
если идет сравнение с нивой, это некорректно, так как нива это совсем другой автомобиль, с другими задачами.
Записан

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #388 : Января 29, 2021, 10:31:28 »

Что то я Патриотов в говнах не видел... в основном берегут и используют как грузовик.. Довести всякий шмурдяк.. Вот козлики везде лазят...  Патриота же не погонишь по кустам и болоту.. Жалко блин. Полированный .. А при его массе,как потом его выкорчевывать  ?
Записан

Шалом Алейхем

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • שלום עליכם
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #389 : Января 29, 2021, 11:22:10 »

Что то я Патриотов в говнах не видел... в основном берегут и используют как грузовик.. Довести всякий шмурдяк.. Вот козлики везде лазят...  Патриота же не погонишь по кустам и болоту.. Жалко блин. Полированный .. А при его массе,как потом его выкорчевывать  ?
зачем ему "говна"? доехать до места,  а там совсем другая техника стоит. насчет того что полированый? в моем понимании остаточная цена не изменитя от царапин.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 23.