Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: УАЗ Патриот  (Прочитано 78679 раз)

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #90 : Октября 20, 2016, 11:36:26 »

"При покупке Б/У Патриота особо тщательно посмотри Б/У Тойоты Ленд Круизер 80, 90"
не мои слова с соседнего форума
Серега! Я это все прекрасно понимаю, но б\у машины требуют вложений, практически сразу
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #91 : Октября 20, 2016, 12:57:40 »

"При покупке Б/У Патриота особо тщательно посмотри Б/У Тойоты Ленд Круизер 80, 90"
не мои слова с соседнего форума
Серега! Я это все прекрасно понимаю, но б\у машины требуют вложений, практически сразу
а новый уазик, не требует? Знакомый в прошлом году купил, неделю недостатки устранял, по выявлению.
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #92 : Октября 20, 2016, 13:01:13 »

Серый, но и стоимость запчастей на тойоту и на уаз разные
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #93 : Октября 20, 2016, 22:08:36 »

если сопоставить стоймость запчастей уаз не всегда выигрывает,хотя в большинстве случаев да,а вот по степени надежности далеко отстает,и если сопоставить использование авто к примеру за год,то иномарка сильно выигрывает,да запчасти дороже,но ломается в 100 раз меньше,в конечном итоге пролетаешь по количеству ремонтов в два а то и три раза в цене.Не один я так считаю.Да и одно то что в патрике между передними сидениями места вагон,а сидя за рулем левым локтем постоянно стучишь по двери,остатки сомнений вылетают,надо брать иномарку!

Кстати,раз пошла такая пьянка))))Предложили мне тут тойоту спринтер кариб(ессесено пруль),почти в максималке(97 год,1.8 л 115 кобыл,автомат,4 ВезДе).Прокатился аж кипятком чуть сидения не изгадил,прям загорелся весь.Сталкивался ли кто с такими близко?В инете все с них пруться,а вот реальных владельцев очень мало знаю,точнее 2х всего)))Или все же на митсу спейс вагон(все таки это уже почти минивен 7 мест)))

пардон что не в той теме,но как то к слову пришлось
« Последнее редактирование: Октября 20, 2016, 22:26:26 от shuric »
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #94 : Октября 21, 2016, 00:07:32 »

а для чего он вам этот кариб?
машина красивая, шустрая,молодеж прется, на хорошей дороге оторваться в кайф,легко перепродается,но держать бы стал такую только как вторую-третью в семье (для души)
из минусов - низкая и посадка машины и посадка в машине
почти все предыдущие владельцы будут  ездуны - наездники.
а вот вагончик космический вполне практичный автомобиль, годиться для повседневного бития. А еще лучше ффьюжен, на нем можно легко к водоему и небольшие ебеня забраться, если чуток приподнять.
Опять же состояние нужно смотреть с трезвым и хмурым спецом - это снизит цену, и стараться изо всех сил не писать кипятком от простого катания.
Записан
89127322360

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #95 : Октября 21, 2016, 09:38:37 »

Патриот 800 минимальной комплектации, 1100 максимальная.
Крузака, живого, можно счс взять за 700 +- (лучше 2000-2002 г.в. рестайлинг) Полное ТО с заменой подвески, ремней, жидкостей и т.п примерно 70 (сам недавно все менял) и получаешь очень хороший комфортный и надежный авто.
С моим стилем езды:
- шаровых (оригинал) хватает на 2-3 года, не оригинал больше года не живет.
- амортизаторов хватает на год (каябы) хотя счс все на них ругаются, в этом году поставил каябы, но усиленные (привозили под заказ) посмотрим на сколько хватит.
- ступичные подшипники  я поменял в этом году по кругу, не знаю когда менял предыдущий хозяин, подо мной уже три года
за 17 лет всего два рыжика на задних арках, но это у них болезнь.
На крузаках обычно пробег не сбрасывают, а пишут реальный

вот уже готовый вариант, но надо проверять законность обвеса, занесены они в ПТС или нет
отдает за 950
Подготовленный экспедиционник. Силовые обвесы : передний, задний бампер, ступеньки, багажник, фаркоп, лебёдка, австралийские амортизаторы и пружины. Резина 35-ая Mickey Thompson (МТ), комплект зимней резины, липучка, на стальных дисках. Кузов поднят на 5 см. Просвет от моста - 27 см.


« Последнее редактирование: Октября 21, 2016, 09:51:53 от ASR »
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

Zemlekop

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 555
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #96 : Октября 21, 2016, 09:56:13 »

Покупал в том году Патриот 2007 года в НН, за 270 000. год катаю, не жалею его и в хвост и в гриву, из вложений : 15 рублей подвеска + кардан задний, переборка газового оборудования 3,5 рубля, резина  на дисках 19 рублей(для легкого бездорожья в планах мудовую взять), ну и датчик ДМРВ 5,5 рублей- тут сам виноват, утопил морду. Расход бензина в городе 16-18 литров, по трассе 12, газ город 20, трасса газ 16. Сейчас буду переваривать крылья по кругу под молдингами 5 рублей объявили.Я полностью доволен машиной и ни разу еще не жалел через 2-3 года думаю по трейдину взять новый патрик.
Записан
Молоко вдвойне смешней, если после огурцов.

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #97 : Октября 21, 2016, 10:14:09 »

Покупал в том году Патриот 2007 года в НН, за 270 000. год катаю, не жалею его и в хвост и в гриву, из вложений : 15 рублей подвеска + кардан задний, переборка газового оборудования 3,5 рубля, резина  на дисках 19 рублей(для легкого бездорожья в планах мудовую взять), ну и датчик ДМРВ 5,5 рублей- тут сам виноват, утопил морду. Расход бензина в городе 16-18 литров, по трассе 12, газ город 20, трасса газ 16. Сейчас буду переваривать крылья по кругу под молдингами 5 рублей объявили.Я полностью доволен машиной и ни разу еще не жалел через 2-3 года думаю по трейдину взять новый патрик.
интересна динамика данной машины, на разгон и тд. ЗМЗ 409 стоит на хантере, и кстати мне очень нравится. иеще вопрос какова устойчивость зимой на дороге.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Zemlekop

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 555
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #98 : Октября 21, 2016, 10:27:57 »

разгон до 80 быстрый и едет  норм, по трассе 120-130 дальше страшно, стоит змз 409, зимой передний мост на постоянку включен чтоб сраз рычагом переключать а не прыгать, жарко в машине зимой до ужаса, в поворотах крутых иногда (редко) задок закидывает
Записан
Молоко вдвойне смешней, если после огурцов.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #99 : Октября 22, 2016, 23:58:52 »

разгон до 80 быстрый и едет  норм, по трассе 120-130 дальше страшно, стоит змз 409, зимой передний мост на постоянку включен чтоб сраз рычагом переключать а не прыгать, жарко в машине зимой до ужаса, в поворотах крутых иногда (редко) задок закидывает
тут наверное просто повезло или не смотрите правде в глаза,Сьездили мы на открытие весенней на патре,на 40-50 км из них всего 5 по глинянной дороге и то не доехали до куда надо было бы,спалили 40 литров горючки  ;ai; да ну его нафиг,по динамике - нет у него динамики разгона,да и при его весе быть не может,тонет в каждой луже где нива пролетает как по асфальту,Серега ,акстись,не нужен тебе патриот!!!
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #100 : Октября 23, 2016, 08:20:30 »

,Сьездили мы на открытие весенней на патре,на 40-50 км из них всего 5 по глинянной дороге и то не доехали до куда надо было бы,спалили 40 литров горючки  ;ai; да ну его нафиг,по динамике - нет у него динамики разгона,да и при его весе быть не может,тонет в каждой луже где нива пролетает как по асфальту
Извини конечно, но херню полную пишешь, и про расход и про проходимость...
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #101 : Октября 23, 2016, 09:52:57 »

Извини конечно, но херню полную пишешь, и про расход и про проходимость...

Многое зависит от прокладки между рулем и сидением...
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #102 : Октября 23, 2016, 10:19:05 »

Извини конечно, но херню полную пишешь, и про расход и про проходимость...

Многое зависит от прокладки между рулем и сидением...
Водила думал что на патре коробка автомат и автоподключение передка, поэтому ехал весь путь на 1й передаче и заднем приводе?
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #103 : Октября 23, 2016, 11:10:57 »

Извини конечно, но херню полную пишешь, и про расход и про проходимость...

Многое зависит от прокладки между рулем и сидением...
Водила думал что на патре коробка автомат и автоподключение передка, поэтому ехал весь путь на 1й передаче и заднем приводе?
водила и вправду не очень был)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Trap_It_Syn

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #104 : Ноября 08, 2016, 11:25:33 »

Любой спор про машину, закончится выяснением вкуса каждого спорящего участника)
Кому то уаз, кому то тойота, кто то и ниве ненарадуется.
В декабре будет два года как езжу на уазе патриоте, брал с салона в максималке до повышения цен, из допов мудовая резина, остальное в стандарте все. Езжу там, где раньше пешком не ходил, что летом, что зимой. Машина на 100% перекрывает мои потребности для охоты и для города.
Детские болячки в уазе конечно есть, но не думаю, что в 15-20 летней тойоте их не будет, как и в новой ниве…
Каждому свое)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.332 секунд. Запросов: 20.