Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Мои варианты самокрута  (Прочитано 28342 раз)

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re: Мои варианты самокрута
« Ответ #30 : Марта 31, 2011, 15:51:00 »

эй садоводы любители, мы разговариваем не про эстетику и сколько малины укрыть можно.
Вы мне лучше расскажите почему при навеске пороха Сокол 2,3г и навеске дроби 35г получается такая же резкость дроби, как при 1,92г Сокола и 46г дроби
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: Мои варианты самокрута
« Ответ #31 : Марта 31, 2011, 17:51:15 »

эй садоводы любители, мы разговариваем не про эстетику и сколько малины укрыть можно.
Вы мне лучше расскажите почему при навеске пороха Сокол 2,3г и навеске дроби 35г получается такая же резкость дроби, как при 1,92г Сокола и 46г дроби
Костя вроде  где то тут выкладывал про испытание подобного рода, там Лёх давление возрастает вроде как всё.
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Мои варианты самокрута
« Ответ #32 : Марта 31, 2011, 21:19:23 »

Я использую Сунар 42 и только его:  использую в купе  в основном с п.к пластиковый, капсюль кв 209( гильза естественно имеет нужный диаметр посадочного гнезда по этот капсюль) для . Гильзы 70-76мм в зависимости от видов снаряда ( расписывать не буду). Навески: 1.8 грамма порох -32 грамма дроби, 2.05 грамма порох -36 грамм дроби, 2.25 грамм порох - 40 грамм дробь, 2.35 грамм порох - 42 грамма дробь, 2.45 грамм порох - 44 грамма дробь. Пользуюсь только этими вариациями навесок, но чаще 32 и36 грамм. И если ситуация вынуждает использовать в силу ряда причин, картонную прокладку на порох, основные  двп и войлок, то навеску пороха увеличиваю, но 0.1 грамма. все!
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2011, 08:53:05 от Александр. »
Записан

Леший

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Охота брат, охота!!!
Re: Мои варианты самокрута
« Ответ #33 : Апреля 02, 2011, 05:32:46 »


Дульц гильзы корявым получаться не бедет при большой юбке и завольцовке, вообще как такового кольца не получится даже, пластик гильзы юбки по внутренней стенке просто начинает сползать вниз пока не упрется в дробовую прокладку, а при таком выстрелле логично разорвет всю юбку гильзы в месте завольцовки и как следствие большая возможность создание затора при выстреле в связи с сильным сопротивлением о всякие куски пластика и того подобного и увеличенное давление в стволе.
Пыжами подгонять на мой взгляд не эстетично :-). Выстрел - а из ствола куча борохла вылетает.
Оборудование на звездочку просто не имею.

Вы зачем людей пугаете, стоко патронов перезаряжал, всякие шедевры получались, но чтоб из-за завальцовки ствол разрывало слышу от вас первого... О разрыве юбки тоже совсем нелогично, представляешь хоть о чом говоришь....
Записан

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Мои варианты самокрута
« Ответ #34 : Апреля 02, 2011, 09:00:36 »

Верно сказано, ладно хоть есть кому поправить :D чтоб неверная мысль дальше не не развивалась. Вообще все что со снарядом было прокладки и прочее ( БАРАХЛО) оно ничего опасного не представляет, а вот  если в стволе поодаль от патронника был посторонний предмет, это да!!!!
Рассказывали бывалые как деды лося напильником били, голод был, дробовой патрон просто от дроби освободили, воткнули железяку та что по рукой была, что самое интересное, это же ружьецо спокойно снова закопали  в схрон, и как будто ничего не было, ползком на брюхе( чтоб не видели те кто сено убирал рядом на полях) отрезали губу лося сварили и наелись.
Записан

Den16

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Мои варианты самокрута
« Ответ #35 : Апреля 03, 2011, 18:37:20 »

Причем здесь разрыв ствола в обязательном порядке, данный вариант рассматривается как возможность при некорекктном и неправильном снареяжении патрона. О чем говорю понимаю прекрасно, может просто не ясно выразился?!
Записан
Охота ВСЕ!!!!!!!

Колянус

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
Re: Мои варианты самокрута
« Ответ #36 : Апреля 03, 2011, 20:48:10 »

Я видел как пайку у 2х стволки рвало и стволы кривило но там сам человек был виноват он пользовался правилом "больше пороха сильне выстрел" ну он и ложил примерно 3г сокола может больше но отдача у него была что он аж сел и во все плечо синяк. Но чтоб ствол равало чо тогда надо для этого.
Записан

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Мои варианты самокрута
« Ответ #37 : Апреля 03, 2011, 21:58:18 »

Причем здесь разрыв ствола в обязательном порядке, данный вариант рассматривается как возможность при некорекктном и неправильном снареяжении патрона. О чем говорю понимаю прекрасно, может просто не ясно выразился?!

Ден,  да ты не горячись, за парой стопок чая все бы обсудили ка есть, нашли бы консенсус, шутка. Это хорошо ,что не перевелись кулибины как мы, это помимо дураков и дорог чем славится Россия.
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2011, 22:13:18 от Александр. »
Записан

Den16

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Мои варианты самокрута
« Ответ #38 : Апреля 03, 2011, 22:01:54 »

Причем здесь разрыв ствола в обязательном порядке, данный вариант рассматривается как возможность при некорекктном и неправильном снареяжении патрона. О чем говорю понимаю прекрасно, может просто не ясно выразился?!

Ден,  да ты не горячись, за парой стопок чая все бы обсудили ка есть, нашли бы консенсус, шутка. Это хорошо что не перевелись кулибины как мы, это помимо дураков и дорог чем славится Россия.


  А почему чая! :-)
Записан
Охота ВСЕ!!!!!!!

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Мои варианты самокрута
« Ответ #39 : Апреля 03, 2011, 22:12:34 »

Ценз, да ладно не в обиду, вот я и говорю хорошо хоть есть о чем спорить :D как говорится, а то жизнь порой скучна охота  это великое дело!!!!!!!!!
Записан

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re: Мои варианты самокрута
« Ответ #40 : Апреля 04, 2011, 08:56:46 »

Мужики, дак что делать-то, если при выстреле пластик гильзы от юбки со свистом отрывает???
Записан

Леший

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Охота брат, охота!!!
Re: Мои варианты самокрута
« Ответ #41 : Апреля 04, 2011, 09:42:09 »

данный вариант рассматривается как возможность при некорекктном и неправильном снареяжении патрона. О чем говорю понимаю прекрасно, может просто не ясно выразился?!

С этим соглсен, когда снаряжаешь сам патроны нужно быть внимательным и ничего не напутать, особенно с навеской пороха. Ну а завальцовка никакой опасности не представляет, некоторые кто звездой завальцовывает еще нагретым гвоздем стык заплавляют, чтоб дробь не высыпалась и звезда держалась.

Мужики, дак что делать-то, если при выстреле пластик гильзы от юбки со свистом отрывает???

У меня такое было ток со старыми паковыми гильзами после многократного использования. А если не в гильзах дело и навеска пороха нормальная, тогда что-то с ружьем.
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2011, 09:54:17 от Леший »
Записан

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re: Мои варианты самокрута
« Ответ #42 : Апреля 04, 2011, 11:55:21 »

Ну честно говоря, гильзы не первой свежести. Раз 3-5 в ходу. Из моего "Бекаса" только раз было, а вот у отца на ИЖ-12 50%!
Записан

HOHOL

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 901
Re: Мои варианты самокрута
« Ответ #43 : Апреля 04, 2011, 13:27:54 »

а вот у отца на ИЖ-12 50%!
У меня на ИЖ27 была оналогичная ситуация. Просто гильза свой ресурс отработала.
Записан

Колянус

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
Re: Мои варианты самокрута
« Ответ #44 : Апреля 04, 2011, 18:27:48 »

Мужики, дак что делать-то, если при выстреле пластик гильзы от юбки со свистом отрывает???

У мя бекас тоже творил такое калибровочное кольцо помогло ну и больше не бывало :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 24.