Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Отчеты об охоте. Сезон 2018 - 2019  (Прочитано 78887 раз)

eg.kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.
Re: Отчеты об охоте. Сезон 2018 - 2019
« Ответ #60 : Августа 26, 2018, 18:07:26 »

Поднял выводок глухарей. Видно, что молодые отлетают на 50 метров и садятся. Вдоль дороги гнал метров 300. в основном были все самки и один самец. вроде 5-6 штук. Не стрелял, т.к. был с карабином да и самок не стреляю. Хотя самца глухаря поднял метрах в 5 от себя.
Был бы гладкоствол - то его бы стрельнул....
Всех добывших с полем!
Записан

Zlodemar

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Отчеты об охоте. Сезон 2018 - 2019
« Ответ #61 : Августа 26, 2018, 20:56:52 »

Открытие прошло удачно, за день взял 8 уток. В течении недели попадались только грибы, а так же поднял 3х глухарей, лес густой, даже вскинуться не успел. Сегодня поднял 2х рябчиков, на манок не отзывались, не добыл. На обратном пути зашел к реке и добыл утку. Так как не смог найти забродник(не помню куда положил или где оставил)- пришлось ощутить приближение осени прямым контактом, ноги коченеют.
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: Отчеты об охоте. Сезон 2018 - 2019
« Ответ #62 : Августа 26, 2018, 21:25:48 »

пришлось ощутить приближение осени прямым контактом, ноги коченеют.
У меня даже в сапогах ноги на болоте замёрзли, хотя неделю назад никакого дискомфорта не ощущал.
Записан

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST
Re: Отчеты об охоте. Сезон 2018 - 2019
« Ответ #63 : Августа 27, 2018, 10:50:51 »

С полем, парни!

С Олегом (Fetter) съездили по утке. В субботу с утра были на водоёме. Всё было: летящие, взлетающие, топтали кочки, пробивались на лодке. Устали.
Своих взяли.



« Последнее редактирование: Августа 27, 2018, 11:04:37 от КостяАнатолич »
Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0

Alexey

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
Re: Отчеты об охоте. Сезон 2018 - 2019
« Ответ #64 : Августа 27, 2018, 10:54:48 »

С полем ;ay;
Записан

Вредный

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Константин, Киров
Re: Отчеты об охоте. Сезон 2018 - 2019
« Ответ #65 : Августа 27, 2018, 10:56:51 »

Субботу гулял за рябчиком. Набрал белых и лисичек. С 5 утра начали заезжать грибники, по ощущению автобусами. Лес наполнился радостным гомоном и перекрикиваниями, звуками автосигнализаций.

Рябчик молчал, издалека откликнулся пару раз и снова тишина.
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Отчеты об охоте. Сезон 2018 - 2019
« Ответ #66 : Августа 27, 2018, 11:48:23 »

С полем!   ;ay;
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Отчеты об охоте. Сезон 2018 - 2019
« Ответ #67 : Августа 27, 2018, 11:59:26 »

Стих первый. Какой охотник-такая и собака, или открытие охоты от Тимона.

   Ну собственно начну с того что открытие охоты началось с похорон. У жены умер дед и открытие сместилось на попозже.
   Тем не менее выйдя вечером в поля с двумя такими же страдальцами и своим кожаным носом, душой ощутил небольшое охотничье счастье.
«Приключения-радосно орала жопа, ЖОПА-обреченно простонали приключения!»
Один хантер остался на бабриной запруде ждать уток, а мы с дядькой и курцем перешли через запруду и пошли топтать поля на перспективу взлёта вальдемара, дупели, тетерева или ещё чонить съедобного. Прошлый охотничий сезон-выпал из моей жизни, поэтому выйдя на родные, так сказать, просторы, я местность не узнал. Сосенки, ласково щекочущие яйца два года назад выросли выше меняю Местность изменилась. Вечерело. Собака пошла обходить поле с дядькой, а я пошёл, как мне казалось, обходить этоже поле с другой стороны.
   Первым потерялся я! В своих сцука угодьях! Стыдно-аж зубы скрипят! Вроде бы и поле обошел-а запруды не вижу, чертыхнулся, полез в забродку-удачно, не начерпал. Вылез на тот берег и такое очучение стремное, чой то не так. Ну вот чото не на месте. И луна всходит с другой стороны, и солнышко не туда закатилось, и скошенное поле отчегото бурьяном затянуто в человеческий рост.
Ахтыжёптить...это меня занесло, не ту речку взабродку перелез, иду в противоположном направлении. И ведь навигатор есть...в рюкзаке...да рюкзак в машине...а я машину найти не могу, и смех и грех. Прошёл по течению немного, так и есть, труба стальная через реку перекинута. Точняк не туда ушёл. Перескочил через трубу обратно и правильный курс взял.
Угу...правильный...градусов на 40 правее. Вешел снова к реке. До запруды решил не идти, уже темнеет и в кустах нихрена не видно. Надо на тот берег в поле выйти.
О том что это та самая река я понял сразу. Она же запружена, уровень воды больше. В общем высоты болотников не хватило, вылез на тот берег с подмоченной репутацией и с чувством что сезон купальный не закрыт.
   Вторым потерялся Ральф. Ну как потерялся? Он ушёл меня искать, а так как я потерялся, то и он собственно потерялся. И если я сориентировался по луне и звёздам, Ральф сориентировался по слуху. Понял что хорошего от меня ждать не приходится-он свалил в соседнюю деревню где лаяли собаки. Там собственно его и нашли.
   Из всего добытого за открытие-только мои сырые портки.
   На следующий день мы переехали в более перспективное место. Пёс понял что может потеряться, поэтому ходил исключительно за мной периодически наступая мне на пятки, за что был пижжен, после чего ушёл наступать на пятки дядьке. Были подняты две курицы и всё без участия собаки. Очень расстроен. Пёс не понимает что от него требуется.

Стих второй. Матерный!

   В субботу, опять с вечера решил побродить с ружбайкой. Пёсика то всё равно натаскивать надо. Чтоб дойти до перспективного места, надо бурьян по грудь пройти метров 500. Я то иду, а коричневая, квадратная морда идти отказывается. Типа пиздуй хозяин я тебя тут подожду. Приходилось периодически бодрить его ласковыми матюками.
   Выбрались. Скошенное поле. Собакен от вида таких просторов просто охренел. Даванул бежать в сторону леса так, что я еле доорался. Видать забыл как потерялся. Ну да ща тетерева будут. Хай бегает.
   Спустился с кошенного поля, травка чуть выше колена, самое оно-тетеревиное. Собак летает как стрела и поднимает первого косача метров 100 от меня. Ну не достать выстрелом ,печально смотрю на белую жопу удаляющегося петуха.
   Второго тетерева, полезная и самая суперская в мире собака ,подняла метрах в  40 от меня, я даже сгорячки отдуплетился. Еслиб этот шланг ещё выстрелов боялся-яб там заревел.
   Решился я на криминал. Ну а фигли? Пёса с птичкой надо знакомить? Надо! Ом мне это даёт делать? Нет! Он бежит впереди и всю дичь разгоняет, видать чтоб она папу не обидела. Короче нашёл я какуюто пичугу на берёзе. Шибко не интересуясь её ФИО и позывными, шарахнул птичку безконтейнерной семёркой, отчего пернатая метелем прикинулась осадком уйдя в мир иной. Собакен услышав выстрел, понял что что то происходит и прибежал ко мне! Я обрадовался.
-Иди-ищи!
-Не пойду! Там трава высокая!
   В общем птичку искал я, собака с интересом наблюдала за происходящим. Нашёл! Ткнул в неё пальцем и попросил подать! Коричневый подбросил пичугу в воздух и сел!
Сцука ты а не кобель. Беру птичку выношу на поле, думаю ща погоняю пёсу, авось поймёт чо мне надо от него! Пёс понял что его ща штудировать будут и сделал самое неожиданно простое решение в качестве отлынивания от обучения. Он СОЖРАЛ ПТИЦУ! Сука. Дичь! Мою дичь! Его спасло то, что ствол был уже разряжен. Я вздохнул и мы пошли в обратный путь. Была поднята тетёрка, но как обычно неудачно. Из всего добытого на сегодня только один маленький уарабэй и стоптанные ноги.
   Надеюсь на улучшение результата! Всем бобра!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Отчеты об охоте. Сезон 2018 - 2019
« Ответ #68 : Августа 27, 2018, 12:36:01 »

Всех с полем!
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Юрий 81

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • http://mebel-prestig.ru/
Re: Отчеты об охоте. Сезон 2018 - 2019
« Ответ #69 : Августа 27, 2018, 12:49:06 »

КЛЁВЫЙ РАССКАЗ.
« Последнее редактирование: Августа 27, 2018, 13:39:47 от КостяАнатолич »
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Отчеты об охоте. Сезон 2018 - 2019
« Ответ #70 : Августа 27, 2018, 12:57:48 »


КЛЁВЫЙ РАССКАЗ.
Спасибо! Накатывает иногда. Жаль что всё рассказанное-правда!)))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Отчеты об охоте. Сезон 2018 - 2019
« Ответ #71 : Августа 27, 2018, 15:14:28 »

ну наконец то,а то уже ругаться хотел,где отчет от Тимона!!
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST
Re: Отчеты об охоте. Сезон 2018 - 2019
« Ответ #72 : Августа 27, 2018, 15:17:16 »

Жаль что всё рассказанное-правда!)))
Ну, хоть так.
Отрицательный результат - тоже результат!
Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: Отчеты об охоте. Сезон 2018 - 2019
« Ответ #73 : Августа 27, 2018, 16:56:34 »

 С полем!
 Тимон, а возраст у псины какой?
Я своего рыжего карапуза тоже натаскиваю потихоньку. Подранков давит, битую тоже кое-как ищет. По набродам потявкивает маленько, а на деревья даже и не смотрит пока.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Отчеты об охоте. Сезон 2018 - 2019
« Ответ #74 : Августа 27, 2018, 18:20:18 »

С полем!
 Тимон, а возраст у псины какой?
Я своего рыжего карапуза тоже натаскиваю потихоньку. Подранков давит, битую тоже кое-как ищет. По набродам потявкивает маленько, а на деревья даже и не смотрит пока.
Скоро 2 года. Таскали один не полный сезон (прежние хозяева), у меня живёт с ноября прошлого. По началу на каждого голубя и ворону в стойку вставал, да видать оквартирился. Погулять-только поноситься надо! Короче работать с ним и работать!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 25.