Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Хочу гуся!!!  (Прочитано 24856 раз)

хоккеист

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Хочу гуся!!!
« : Сентября 25, 2007, 14:30:03 »

Братья охотники поделитесь опытом если кто ездил на гуся в Оренбургскую обл. И как с этим делом ситуация у Вас. Зарание спасибо
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Хочу гуся!!!
« Ответ #1 : Сентября 26, 2007, 09:14:22 »

Братья охотники поделитесь опытом если кто ездил на гуся в Оренбургскую обл. И как с этим делом ситуация у Вас. Зарание спасибо

 В других областях я не охотился пока, но по нашей области могу сказать, что в этом году гуся было у нас достаточно много может не везде, но я по крайней мере охочусь на гуся лет 5 может 6 и такого у нас ещё не видел.
  Я так думаю что в Оренбургской обл. гуся должно быть много и найти его там наверное проще (т.к. местность открытая),но правильно замаскироваться там проблематично, наверное, точно утверждать не могу.Но могу сказать точно, что выбор места и  правильная маскировка залог успешной охоты в любой местности, будь то степная зона или наша средняя полоса ;)

хоккеист

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Хочу гуся!!!
« Ответ #2 : Сентября 26, 2007, 10:36:42 »

Братья охотники поделитесь опытом если кто ездил на гуся в Оренбургскую обл. И как с этим делом ситуация у Вас. Зарание спасибо

 В других областях я не охотился пока, но по нашей области могу сказать, что в этом году гуся было у нас достаточно много может не везде, но я по крайней мере охочусь на гуся лет 5 может 6 и такого у нас ещё не видел.
  Я так думаю что в Оренбургской обл. гуся должно быть много и найти его там наверное проще (т.к. местность открытая),но правильно замаскироваться там проблематично, наверное, точно утверждать не могу.Но могу сказать точно, что выбор места и  правильная маскировка залог успешной охоты в любой местности, будь то степная зона или наша средняя полоса ;)
  Привет а достаточно много это как. Мы созванились с ОХОТКЛУБОМ Оренбурга они делают заманчивое предложение. Нас встречают селят на базе в отдельном доме+баня+трех разовое питание+обслуживание егеря+их транспорт доставка до места охоты+первоночальная обработка дичи+путевка и разрешение на нахождение в приграничной зоне=4тыс.в день с человека. Гусей говоря тысячи, если ехать на три дня минимум 600- патрончиков. Мы думаем кучеряво получаеться Как думаеш.
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Хочу гуся!!!
« Ответ #3 : Сентября 26, 2007, 18:32:19 »

Братья охотники поделитесь опытом если кто ездил на гуся в Оренбургскую обл. И как с этим делом ситуация у Вас. Зарание спасибо

 В других областях я не охотился пока, но по нашей области могу сказать, что в этом году гуся было у нас достаточно много может не везде, но я по крайней мере охочусь на гуся лет 5 может 6 и такого у нас ещё не видел.
  Я так думаю что в Оренбургской обл. гуся должно быть много и найти его там наверное проще (т.к. местность открытая),но правильно замаскироваться там проблематично, наверное, точно утверждать не могу.Но могу сказать точно, что выбор места и  правильная маскировка залог успешной охоты в любой местности, будь то степная зона или наша средняя полоса ;)
  Привет а достаточно много это как. Мы созванились с ОХОТКЛУБОМ Оренбурга они делают заманчивое предложение. Нас встречают селят на базе в отдельном доме+баня+трех разовое питание+обслуживание егеря+их транспорт доставка до места охоты+первоночальная обработка дичи+путевка и разрешение на нахождение в приграничной зоне=4тыс.в день с человека. Гусей говоря тысячи, если ехать на три дня минимум 600- патрончиков. Мы думаем кучеряво получаеться Как думаеш.

 Ну даже не знаю, не могу сказать я сам охочусь без егеря и т.д. всмысле денег у нас попроще получится, но всмысле колличества гуся конечно мы сильно проигрываем. Я так полагаю если ты готов заплатить такую сумму то не пожалеешь о поездке, мне кажется за деньги они должны нормально всё организовать.Зайди в тему "Экипировка" "Электронные манки и ваше отношение к ним" я там выкладывал фотки с этой весны.

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Хочу гуся!!!
« Ответ #4 : Октября 01, 2007, 11:11:26 »

Народ, а у кого какие прогнозы. Будет нынче осенью гусь в Кировской?
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Хочу гуся!!!
« Ответ #5 : Октября 01, 2007, 13:20:52 »

Народ, а у кого какие прогнозы. Будет нынче осенью гусь в Кировской?

 Не думаю, что в Кировской области есть смысл осенью охотиться на гуся т.к. его у нас очень мало, вот весной другое дело.

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Хочу гуся!!!
« Ответ #6 : Октября 02, 2007, 17:53:39 »

Народ, а у кого какие прогнозы. Будет нынче осенью гусь в Кировской?

Что-то я тоже сомневаюсь что осенью по гусику будет толк  :-\
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Хочу гуся!!!
« Ответ #7 : Октября 02, 2007, 21:00:56 »

За всю свою охотничью жизнь,только один раз  осенью видел стаю гусей на верном выстреле !
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

SERGEYg

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Хочу гуся!!!
« Ответ #8 : Февраля 01, 2008, 19:37:29 »

Доброго всем самочувствия! 
 Гусики у нас осенью не сидят , не кормятся. В лучшем случае сядут на ночевку и летят дальше. Мы тут у них на расстоянии меньше одного броска от гнездовий, поэтому так осенью все печально. А вот весной ......
Записан

Luka

  • Гость
Re: Хочу гуся!!!
« Ответ #9 : Февраля 01, 2008, 23:02:55 »

Осенью тоже ни разу не видел гусиков, а вот весной при благоприятном стечении погодных условий на открытие, у нас можно застать массовый пролет гуся. Правда последнее время такое бывает нечасто. Лично я дважды был свидетелем валового пролета гуся. Это нечто! А вообще на гуся охочусь каждую весну с 2000 года. Без добычи был только один сезон. В один из сезонов взял сразу 2 гумеников, в остальные стабильно по одному.
Записан

Павел

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Хочу гуся!!!
« Ответ #10 : Февраля 22, 2008, 20:58:10 »

Живу в приграничной полосе с Оренбургской областью, правда на территории Казахстана, езжу уже 10 лет охотиться на гуся в сторону озера Светлый, что в Домбаровском районе, гуся вам скажу там миллиарды, но российские охотники стараются любыми путями попасть на территорию Казахстана чтобы пострелять гусей, то что вам предлогают за деньги, лохотрон!!!
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2008, 21:04:56 от UziGun »
Записан

Vovan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221
Re: Хочу гуся!!!
« Ответ #11 : Октября 15, 2009, 22:37:17 »

Привет всем! Сегодня за последние несколько лет первый раз слышал ночной пролет гусей. 3 раза выходил вечером на улицу и каждый раз  слышал знакомый до боли  гогот белолобиков,причем летят, видимо, волнами по нескольку стай  сразу, т.к. гогот слышен по несколько минут. Завтра  как-раз собираюсь на охоту и собираюсь проверить убранные поля, чем черт не шутит, может и нарвусь на кормящихся  гусей.
Записан

zhorik

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Хочу гуся!!!
« Ответ #12 : Октября 22, 2009, 16:58:39 »

Не много не по теме Оренбурга.
В кировской области гуся много, особенно в 2009г было НУ очень много. (опыт охоты с 2005г.) Охоту мы начинаем в малмыже с открытия, обычно это самая безрезультативная охота. продолжаем охотиться в арбажском районе, далее в даровском (нет охотугодий общего пользования) и заканчиваем под кировом в боровице (тоже не фантан, но зато близко). за сезон на брата добываем 15-20шт. потом жрем все лето до ублеву...
Знакомые ездят на север (баренцево море), вот там охота!!!
Записан

Артём

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Хочу гуся!!!
« Ответ #13 : Января 17, 2010, 15:28:19 »

Пролёт гуся точно будет только надо знать где он остановится
Записан

Elkin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
Re: Хочу гуся!!!
« Ответ #14 : Марта 11, 2010, 11:25:28 »

Мужики , а вот такой вопрос. ? Если гусь летит, но летит высоко метров 200 можно его как то приманить чучелами там или манком? Они бывает ночью на озеро садяться, но как их взять! А днем вот летят все и ни как не садяться! Что можно вымутить, кто что скажет по этому поводу???
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.474 секунд. Запросов: 20.