Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Выдра  (Прочитано 6200 раз)

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Выдра
« : Января 21, 2008, 12:45:05 »

Добывал ли кто-нибудь этого зверя?
Взял бумагу на выдру, и буду пытаться ее добыть.С этим зверем сталкиваюсь впервые поэтому есть куча вопросов.Хочу комбинировать охоту на засидках (с подхода)+ капканы.Кто знает удержит ли этого зверя капкан №3  с 2мя оч.сильными пружинами и  дугами приклепанными к станине? Знаю,что по идее ловить выдру надо №5,но уж больно он дорогой, жаба душит покупать.
Есть ли смысл ловить ее на приманку (какую?) или только в след, на переходах.Какой дробью лучше стрелять( сам планирую нулями).Когда лучше караулить в глубокую ночть или с сумерек?
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Выдра
« Ответ #1 : Января 21, 2008, 17:06:17 »

Я думаю 3кой можно, но надо края завальцевать, чтобы лапу не рубило. Но вызывает сомнение захват, т.к. лапы короткие, по-моему давящий лучше.

Ружейной охотой, обычно из-под собаки. Зимой, думаю, на выходах, надо караулить. Про дробь от дальности зависит я думаю 00 достаточно, как на бобра.

 
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Выдра
« Ответ #2 : Января 21, 2008, 17:13:39 »

и еще может пригодится

"Охотничьи самоловы" Герасимов http://komi.data.cod.ru/153296099
программка для просмотра http://komi.data.cod.ru/153754851
Записан

Luka

  • Гость
Re: Выдра
« Ответ #3 : Января 26, 2008, 17:45:53 »

Лет 6-7 назад охотился весной в пойме реки Молома (около моста через реку). Ранним утром, еще в сумерках, проходя вдоль канавы затопленной водой наткнулся на крупного зверя метнувшегося с берега канавы в воду. Реакция была мнгновенной. Дуплетил с 10-15 метров пятым номером дроби. Каково же было мое изумление когда я увидел в воде плавющее тело мертвой выдры. Зверь оказался крупный. Мех густой, красивый, блестящий. Как потом узнал мех выдры считается эталонным и самым носким. Длина тела от кончика хвоста до кончика носа составляла 102 см. Шкуру мне выделали в Сельхоз. академии за 100 р. Года 2 наверно красовалась она на стене, а потом черт дернул, взял да и сшил из нее себе зимнюю шапку. Шапка жива до сих пор, но давно ее уже не ношу, а вот красивой шкуры больше нет!
Записан

Димон

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Выдра
« Ответ #4 : Февраля 26, 2008, 18:16:27 »

Охотиться на выдру не советую, даже в будущем году. Цены на мех выдры упали и упали на долго. Так что такой красивый и осторожный зверь пусть лучше живёт, чем ты его убъёшь и получишь жалкое вознаграждение. С марта месяца реализовать мех в Кирове вобще вряд ли возможно,разве что рублей за 500-800.
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2008, 23:31:06 от UziGun »
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Выдра
« Ответ #5 : Марта 01, 2008, 10:09:55 »

Да я шкуру себе оставить хочу.
А поймать в этом сезоне уже не судьба.
Один раз прошла по капкану, но он не сработал( завалило снегом сантиметров на 20), позарилась на шкуру селезня.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Dimon

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
Re: Выдра
« Ответ #6 : Марта 02, 2008, 19:48:18 »

Привет всем. Кетсан зачем тебе шкура выдры? шапку хочешь что ли сшить? Я вот тоже подумываю набрать себе подешёвке и нашить шапок.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Выдра
« Ответ #7 : Марта 04, 2008, 13:52:30 »

Можно и на шапку пустить.
А вообще, больше интересует ни шкура, а сам зверь, ни разу выдру не добывал.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.
 

Страница сгенерирована за 0.467 секунд. Запросов: 22.