Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Помогите выбрать карабин  (Прочитано 24120 раз)

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Помогите выбрать карабин
« Ответ #60 : Января 30, 2015, 08:42:09 »

Ну не скажи... Как то фильм смотрел про промысловика (не помню как называется- склероз...) так там, пока его 5 лаек лосика на месте держали, охотник лося с пяти выстрелов завалил, и именно из 223.рем...
Сергей МихалЫч...да я конечно понимаю что и слона тапками можно закидать-но всеже 223 ремингтон слабоват по большому зверю. Сам же написал - 5 выстрелов. Бедный лосик.
Нуда всеже льём из пустого в порожнее.
И я не сомневаюсь что карабин стреляет всяко разно лучше чем я! Тут действительно важна прокладка.
Я пост выше отписал к тому что ИЖ18-это шанс одного выстрела. А комбинашка-это шанс двух-абсолютно разных выстрелов. ИМХО.
Моё почтение!  ;ca;
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Помогите выбрать карабин
« Ответ #61 : Января 30, 2015, 08:43:58 »

Вот тут я не спорю. И ты прав, наше оружие стреляет действительно лучше чем мы... ;ca;
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re:Помогите выбрать карабин
« Ответ #62 : Января 30, 2015, 15:23:36 »

По поводу 223 калибра: обдирал как -то бобрика застреленного из 223, дыры в шкуре в 2 раза больше, чем от 308 ;ai; ИМХО- единственный плюс 223- цена патрона.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Lancaster

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
Re:Помогите выбрать карабин
« Ответ #63 : Января 30, 2015, 15:58:06 »

Ну не скажи... Как то фильм смотрел про промысловика (не помню как называется- склероз...) так там, пока его 5 лаек лосика на месте держали, охотник лося с пяти выстрелов завалил, и именно из 223.рем...
фильм про охотника Александра Зубова он называется
Всем привет. Есть с вопрос: есть такие, кто пользовал и болтовики и полуавтоматы? начал оформлять доки на нарезное, а с выбором конкретного ствола не определился. Выбор возник: лось или тигр( вепря308 держал в руках, стрелял- баланс не понравился, не моё) .
смотря для каких охот берешь карабин. я две недели назад взял cz-550 для засидки и для подхода с лайкой. а если на номере стоять тогда п/a нужен ИМХО
Записан

Павел и дратхаар

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 450
Re:Помогите выбрать карабин
« Ответ #64 : Января 30, 2015, 16:18:53 »

По поводу 223 калибра: обдирал как -то бобрика застреленного из 223, дыры в шкуре в 2 раза больше, чем от 308 ;ai; ИМХО- единственный плюс 223- цена патрона.
ещё бы все попробовать. чтоб было с чем сравнивать
Записан

Угадай

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
Re:Помогите выбрать карабин
« Ответ #65 : Января 30, 2015, 16:57:40 »

Павел,а Вепрь Супер не рассматривал? Он поинтереснее простого Вепря 308. Вот,кстати, продается в Кирове,на нашем форуме я его не видел,может не заметил просто http://forum.guns.ru/forummessage/187/1504682.html
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Помогите выбрать карабин
« Ответ #66 : Января 30, 2015, 18:25:14 »

По ящику показывали про одного промысловика - может как раз про которого тут вспомнили. Ремингтон говорит вот купил калибр 223. А 
Если он ещё и лосей с 223 го стреляет дак это по закону он брек бреком.

Это как раз про него, а на счет брека, дак там тайга глухая, а кушать то надо и ему и собакам. Он же зверя не бросил, а добыл и употребил... ;)
Записан

Вятич43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
Re:Помогите выбрать карабин
« Ответ #67 : Января 30, 2015, 21:31:48 »

Одно, двустволки и болтовики дисциплинируют и заставляют ответственно, вдумчиво относится к каждому выстрелу, а п/автоматы часто расслабляют и часто охотник начинает "поливать", пытаясь корректировать стрельбу по предидущим выстрелам (сам видел как вроде "опытный" охотник весь магазин в лося запихал). А по выбору лучше прийти в магазин с нормальным ассортиментом и повкладываться-душа сама выберет. ИМХО.
Записан

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re:Помогите выбрать карабин
« Ответ #68 : Января 30, 2015, 21:39:52 »

автомат,есть автомат,с болтовиками тож бывали проблемы
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Рудник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
Re:Помогите выбрать карабин
« Ответ #69 : Января 30, 2015, 22:01:25 »

Вот про этого человека фильм,посмотрите,почитайте http://dogexpert.ru/forums/topic/6118/ Зубов Александр,можно найти на ютубе.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.267 секунд. Запросов: 21.