Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: В полях гадюки!!!  (Прочитано 7864 раз)

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: В полях гадюки!!!
« Ответ #15 : Июля 27, 2017, 16:25:13 »

В том году в Монастырском дупеля искали, смотрю моя остановилась и нюхает что-то с презрением. Думал говно , а оказалась надюка свернувшаяся на солнышке. Собаку не цапнула, а от меня смоталась.  Больше туда не ходил, сегодня собирался, да не сложилось, а тут вспомнил, может и к счастью.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Дмитрий 77

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
Re: В полях гадюки!!!
« Ответ #16 : Июля 31, 2017, 14:40:31 »

Змеи очень хорошие мышеловы. У меня на пасеке тоже есть , а одна на цокольном этаже живёт. А я на первом этаже . Один хороший человек говорил , что гадюку ещё найти надо . Очень часто принимают ужей водяных за гадюк http://zoobot.ru/uzh-i-gadyuka .
« Последнее редактирование: Июля 31, 2017, 14:46:43 от Дмитрий 77 »
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: В полях гадюки!!!
« Ответ #17 : Июля 31, 2017, 14:49:46 »

Мой сосед по даче Жора.
Записан

Евгений Дресвянников

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1743
Re: В полях гадюки!!!
« Ответ #18 : Июля 31, 2017, 15:19:36 »

Да ну нах... таких соседей.
Записан
Когда уже ничего не помогает - прочти инструкцию!!!!  :)
Тема на форуме: http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=21269.0
Ютуб канал:
https://www.youtube.com/user/Shmit212

а н д р ю х а

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
Re: В полях гадюки!!!
« Ответ #19 : Июля 31, 2017, 16:09:26 »

Видос тут выглядел,как мужик из желчного пузыря гадюки делает вытяжку на водке. Говорит что это природная ВИАГРА. ну типо чтото как бобровая струя. А если такую вытяжку из желчи гадюки смешать с бобровой струей,то они друг друга как-бы дополняют и получается супер бобровая струя. Никто непробовал?
Записан

koss43

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
Re: В полях гадюки!!!
« Ответ #20 : Августа 01, 2017, 08:17:17 »

Да ну нах... таких соседей.

Ты просто не умеешь их готовить  :D :D :D
Записан

GrandDuck

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: В полях гадюки!!!
« Ответ #21 : Августа 01, 2017, 19:46:46 »

Вот что нашел по первой помощи для собаки!
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re: В полях гадюки!!!
« Ответ #22 : Августа 02, 2017, 09:29:33 »

Когда у меня год назад саданула гадюка Юксу вечером часов в 5-6, вяло но до дома дошла, влил ей в пасть грам 30-40 водки, съездил купил укол преднизалона внутримышечно (в ляшку заднюю), положил в затененное прохладное место, у меня просто два вольера один солнечный второй затененный, поставил питье (лучше молоко), на следующий день после обеда отек спал но не полностью, сука скакала как ни в чем не бывало.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re: В полях гадюки!!!
« Ответ #23 : Августа 02, 2017, 09:41:32 »

Не как не могу сделать ссылку на статью! Прочитал в инете статью в МК "Что делать если укусила змея 10 советов герпетолога и змеелова". Довольно познавательная статейка...
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: В полях гадюки!!!
« Ответ #24 : Сентября 21, 2017, 12:33:45 »

Не как не могу сделать ссылку на статью! Прочитал в инете статью в МК "Что делать если укусила змея 10 советов герпетолога и змеелова". Довольно познавательная статейка...
http://www.mk.ru/mosobl/2015/06/02/chto-delat-esli-ukusila-zmeya-10-sovetov-gerpetologa-i-zmeelova.html

Действительно интересная статья. И как правильно подмечено автором:" Россия-самое безопасное место в плане природы!" У нас ядовитых гадов - только гадюки!))))
А так 50гр водки выпил, супрастином закусил и пробежку до дома-чтоб кровушка шуршала по организму. Ночьку-две с опухолью поматькался и жифф-здорофф!))))
ЗЫ: Ах да-чуть не забыл. До дому добежал, пивасикам затарился-и знай стравливай давление чтоб почки не похерить!  ;ay; ;az;
ОООчень полезная статья! ;ay;
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2017, 13:02:14 от Тимон »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: В полях гадюки!!!
« Ответ #25 : Сентября 21, 2017, 13:47:33 »

Как сейчас обстановка по змеям? Попадались ли ещё кому?
Загуглил на тему начала спячки
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/617900-kogda-gadjuki-vpadajut-v-spjachku.html

"...
Стрымбрым [223K]
2 года назад
Это видимо одна из многочисленных загадок природы. День, когда змеи впадают в спячку совпадает с христианским праздником Воздвиженья Креста Господня - 27-го сентября. В этот день, нужно соблюдать особую осторожность потому, что змеи для зимовки собираются вместе. ..."
 
2 года назад
Если верить народным приметам, то в спячку гадюки впадали на Воздвижение или 27 сентября. С этого дня можно было не боятся укуса гадюки, поскольку змеи становились сонными и малоподвижными. Однако, конечно не все так просто и определяется конкретной датой. В спячку гадюки начинают впадать в спячку когда дневная температура понижается до 8-10 градусов и конечно для разных районов нашей страны время впадения гадюк в спячку различно. Так, живущие в теплом климате кавказские гадюки в спячку впадают в середине ноября, гадюки средней полосы России с конца сентября до конца октября, а гадюки в бассейне лены в спячку впадают уже в конце августа. ..."
 
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2017, 14:00:55 от fin4379 »
Записан

Вредный

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Константин, Киров
Re: В полях гадюки!!!
« Ответ #26 : Сентября 21, 2017, 14:31:26 »

Привет, братья-охотники!

Так как сия тварь была замечена на дачном участке пришлось погрузиться в тему.
Если надо более подробно, то сюда (в теме отвечает профессионал-гадюшник): https://forum.guns.ru/forummessage/80/212651.html

Если кратко, то состав аптечки:
- жаропонижающее (хотя бы тривиальный аспирин);
- что-нибудь из сердечно-сосудистых препаратов;
- преднизолон (или димедрол, тавегил, супрастин и т.п.);
- антибиотик широкого действия;
- что-нибудь из антипротеазных препаратов - контрикал, гордокс и т.п.;
- обезболивающий препарат (лучше не наркотического действия);
- можно прихватить с собой гептамил, дофамин, норэксадрин или что-то подобное. Это понадобится,если будет резкое падение АД;
- баночка силиконовая для массажа - ей можно яд отсосать.

Там в теме еще много интересного чего. Ареал обитания, виды, поведение и змеюки и что бы не укусила, чем черный уж(без желтых пятен) отличается от черной же гадюки. В общем есть что почитать. Тема живая, Змеелов отвечает.

Сам этих гадов не люблю. Но предупрежден, значит вооружен! ;af;

P.S. В спячку впадают не в конкретную дату, а по погоде.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: В полях гадюки!!!
« Ответ #27 : Сентября 21, 2017, 14:54:49 »


- баночка силиконовая для массажа - ей можно яд отсосать.
С позволения господ форумчан процитирую статью, а именно:
— Во французском легионе, например, бойцам выдают специальный фиксирующийся шприц, с помощью которого можно отсасывать яд змеи, — говорит Дмитрий Васильев. — Считается, что таким образом можно удалить где-то 10–15% яда. Но, надо заметить, что в яде змеи содержится особый фермент — гиалуронидаза, которая мгновенно уводит яд из точки укуса.

 В месте укуса яда уже нет, — говорит Дмитрий Васильев. — Есть такой показательный опыт. У морской свинки выбривали на двух боках пятна до голой кожи и вводили в одну точку яд, подкрашенный метиленовой синькой, в другую — физраствор с метиленовой синькой. Площадь пятна, где ввели яд, была в сто раз больше, чем то место, где вводили физраствор. То есть проводники в яде мгновенно уводят его от точки укуса. Он «улетает» в ближайший лимфатический узел.
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Вредный

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Константин, Киров
Re: В полях гадюки!!!
« Ответ #28 : Сентября 21, 2017, 17:48:34 »

Не буду спорить с уважаемыми людьми, но человек, который много лет работает именно с гадюками отсасывание яда включает в меры первой помощи. Еще он сказал, что не нужно бояться микроранок, да, яд может попасть, но это вызовет максимум онемение ротовой полости.

Кстати, в случае с гадюкой имеет значение продолжительность укуса. Если змея вас укусила постарайтесь максимально быстро ее стряхнуть, меньше яда попадет в в рану.

В общем по ссылке из моего предыдущего сообщения много интересного можно почитать и посмотреть.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: В полях гадюки!!!
« Ответ #29 : Сентября 21, 2017, 20:55:49 »

Не буду спорить с уважаемыми людьми, но человек, который много лет работает именно с гадюками отсасывание яда включает в меры первой помощи. Еще он сказал, что не нужно бояться микроранок, да, яд может попасть, но это вызовет максимум онемение ротовой полости.

Кстати, в случае с гадюкой имеет значение продолжительность укуса. Если змея вас укусила постарайтесь максимально быстро ее стряхнуть, меньше яда попадет в в рану.

В общем по ссылке из моего предыдущего сообщения много интересного можно почитать и посмотреть.
Я тоже Вредный!)))))) Цитирую того же кренделя!:
— Насколько правильно поступают те, кто пытается отсосать яд из ранки?

— Это имеет скорее психологический эффект. Занятие неплохое, тут не стоит забывать про плацебо (от лат. placebo, вещество без явных лечебных свойств, используемое в качестве лекарственного средства, лечебный эффект которого связан с верой самого пациента в действенность препарата. — Авт.). Конечно, никакой яд ты там не высосешь, но рот чем-то занял — и уже отвлекся от восприятия укуса. Приходится слышать предостережение — главное, чтобы во рту не было ранок, кариеса. Ерунда все это! Я помню, как мой коллега, присутствующий на представлении заезжих гастролеров в Сочи, вызвался выпить надоенный прямо на сцене яд змеи. Все вокруг, включая факира, онемели. А Игорек — профессионал с большой буквы — хорошо знал, что яд действует, только если он попадает в кровь. Даже если во рту есть язвочки или порезы, трудно представить быстрое всасывание белка в организм. Яд гадюки — это не мазь, которая впитывается в кожу.
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 25.