Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Закон об охоте  (Прочитано 85823 раз)

Mikl

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re: Закон об охоте
« Ответ #30 : Апреля 01, 2010, 19:09:50 »

Опубликован новый проект http://www.mnr.gov.ru/part/?act=more&id=4979&pid=1059
Записан

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re: Закон об охоте
« Ответ #31 : Апреля 07, 2010, 07:12:44 »

Мала плата за охотугодья ...По мне так рублей до 1000 за гектар поднять надо.От этого простой охотник только выиграет.Угодья перейдут в общее пользование а там охота бесплатная.А биотехнию проводить никто не запрещает.Создаем клубы любителе и т.п. и т.д.  Любой председатель колхоза может на своей территории охоту прекратить.Парадокс как на его землях без его согласия можно по полям, лугам ходить по его дорогам ездить?Частная собственность!!!!!!!!А после гусятников в окопах трактора калечется....
Записан

Mikl

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re: Закон об охоте
« Ответ #32 : Апреля 07, 2010, 11:43:35 »

Мала плата за охотугодья ...По мне так рублей до 1000 за гектар поднять надо.От этого простой охотник только выиграет.Угодья перейдут в общее пользование а там охота бесплатная.А биотехнию проводить никто не запрещает.Создаем клубы любителе и т.п. и т.д.  Любой председатель колхоза может на своей территории охоту прекратить.Парадокс как на его землях без его согласия можно по полям, лугам ходить по его дорогам ездить?Частная собственность!!!!!!!!А после гусятников в окопах трактора калечется....
А как же гос.пошлина 400 руб. за каждое разрешение?
Записан

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re: Закон об охоте
« Ответ #33 : Апреля 07, 2010, 13:16:05 »

Согласно нового закона об охоте ,охотничьи угодия могут находится на лесном фонде а так же на территории сельхозпредприятий.Если эти владельцы подпишут с охотпользователимя договоры? То есть на сегодня получается нет ниодного полноправного владельца охотугодий?А на счет госпошлины. Из диалога на канале Охота и рыбалка я понял что ее платит охотпользователь .Может и я не прав.Поживем увидим
Записан

Николай Ш

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
Re: Закон об охоте
« Ответ #34 : Апреля 07, 2010, 17:47:03 »

Мала плата за охотугодья ...По мне так рублей до 1000 за гектар поднять надо.От этого простой охотник только выиграет.Угодья перейдут в общее пользование а там охота бесплатная.А биотехнию проводить никто не запрещает.Создаем клубы любителе и т.п. и т.д.  Любой председатель колхоза может на своей территории охоту прекратить.Парадокс как на его землях без его согласия можно по полям, лугам ходить по его дорогам ездить?Частная собственность!!!!!!!!А после гусятников в окопах трактора калечется....
А как же гос.пошлина 400 руб. за каждое разрешение?


Не буду посылать по ссылке МОиРА,а лучше скину сюда,чтобы все ещё раз прочитали,что в угодья приписные не надо гос.пошлину 400руб платить,вот ответ Мнфина Бендерскому

Цитировать
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (МИНФИНРОССИИ)

Президенту Ассоциации
«Росохотрыболовсоюз»
Э.В.Бендерскому
Головинское шосое, д.1,
г. Москва, 125212

Уважаемый Эдуард Витальевич!

В связи с Вашим письмом от 18 марта 2010 г . № 5-м/4 по вопросу уплаты государственной пошлины за предоставление разрешения (дубликата разрешения) на добычу объектов животного мира Минфин России сообщает следующее.

В соответствии с подпунктами 96 и 98 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) (в редакции Федерального закона от 27 декабря 2009 г . № 374-ФЗ) за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира уплачивается государственная пошлина в размере 400 рублей, за выдачу дубликата разрешения на добычу объектов животного мира - в размере 200 рублей.

Согласно статье 333.16 главы 25.3 «Государственная пошлина» Кодекса государственная пошлина является сбором, взимаемым с организаций и физических лиц при их обращении в государственные органы, органы местного самоуправления, иные органы и (или) к должностным лицам, которые уполномочены в соответствии с законодательными актами Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, за совершением в отношении этих лиц юридически значимых действий, предусмотренных данной главой, за исключением действий, совершаемых консульскими учреждениями Российской Федерации.

В целях данной главы Кодекса выдача документов (их дубликатов) приравнивается к юридически значимым действиям.

В соответствии со статьей 31 Федерального закона от 24 июля 2009 г . № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Федеральный закон «Об охоте») выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов осуществляется как органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в общедоступных охотничьих угодьях, так и юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, в закрепленных за ними та основании охотхозяйственных соглашений охотничьих угодьях.

Учитывая изложенные нормы Кодекса и Федерального закона «Об охоте» за выдачу охотникам разрешений (дубликатов разрешений) на добычу объектов животного мира органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации должна уплачиваться государственная пошлина в соответствии в подпунктами 96 и 98 пункта 1 статьи 333.33 Кодекса.

Что касается выдачи разрешений (дубликатов разрешений) на добычу объектов животного мира юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, заключившими охотхозяйственные соглашения, то за выдачу таких разрешений государственная пошлина уплачиваться не должна, поскольку право совершать юридически значимые действия, определенные главой 25.3 «Государственная пошлина» Кодекса, предоставлено только государственным органам, органам местного самоуправления, иным органам и (или) должностным лицам, которые уполномочены на их совершение в соответствии с законодательными актами Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

С уважением,
С.Д. Шаталов

http://mooir.ru/s-164-event.php
Согласно нового закона об охоте ,охотничьи угодия могут находится на лесном фонде а так же на территории сельхозпредприятий.Если эти владельцы подпишут с охотпользователимя договоры? То есть на сегодня получается нет ниодного полноправного владельца охотугодий?А на счет госпошлины. Из диалога на канале Охота и рыбалка я понял что ее платит охотпользователь .Может и я не прав.Поживем увидим

Вы не правы.Внимательно прочитайте закон. Там на земли лесного фонда и сельхозназначения введён сервитут,т.е. право свободного пользования в целях охоты.
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2010, 17:50:10 от DimAn »
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Закон об охоте
« Ответ #35 : Апреля 07, 2010, 17:48:13 »

Из диалога на канале Охота и рыбалка я понял что ее платит охотпользователь
И вы думаете что охотпользователь, заплатив госпошлину, не заложит ее в стоимость путевки с целью вернуть потраченные деньги?
Записан

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re: Закон об охоте
« Ответ #36 : Апреля 08, 2010, 06:40:51 »

Ну и как Вы себе представляите передвижение на транспортном средсте весной по озимым или по полю?Если нарветесь на АГРАНОМА то можно хороших пи-ей получить а то и раскашеливатся придется за недополученую выгоду.А сумма поверте будут не маленькая.По молодости весной прошелся по соседскому участку-такого наслушался!!!!!!!!!!!1
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Закон об охоте
« Ответ #37 : Апреля 08, 2010, 09:38:08 »

А я осенью на озимых нарвался не тракториста.Сначала помог ему палец выбить из навесного,потом сигаркой угостил.Так он меня через всё поле на сверхзвуковой-у меня чуть бошка в штаны не упала,зато сапоги чистые.Ещё спросил,когда подъехать,чтоб обратно увести,юморной оказался и похеру ему озимые!
Записан
"Петровичь"

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re: Закон об охоте
« Ответ #38 : Апреля 08, 2010, 11:47:08 »

Истинный колхозник.Старого воспитания!!!!!
Записан

Gusev43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
    • Электромонтажник-электрик-Киров
Re: Закон об охоте
« Ответ #39 : Апреля 15, 2010, 22:07:58 »

Закон об охоте!!! http://www.rg.ru/2009/07/28/ohota-dok.html
Записан
Электромонтажник-электрик-Киров
https://electrickirov.ru/
тел. 8953-678-28-46
Дмитрий.

beresnev

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Закон об охоте
« Ответ #40 : Апреля 22, 2010, 00:49:46 »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть Закон Кировской области(1часть) охота. 
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Закон об охоте
« Ответ #41 : Апреля 22, 2010, 20:07:55 »

Я знаю закон Кировской области О животном мире, а вот закона об охоте Кировской области не встречал.
Записан

beresnev

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Закон об охоте
« Ответ #42 : Апреля 22, 2010, 22:34:04 »

  Закон такой есть, страницу сайта можно найти если набрать в  поисковике Яндекс "Закон Кировской области (1часть) охота". http://www.ihunter.ru/content/view/1244/19/.   Но не  открывается сайт.  Видать, какой -то охотник пальнул в него. На этом сайте описание охотничьих угодий Даровского (и не только) района, их границ, причём указываются различные займища ,заимки ,исчезнувшие деревни. Может кто знает с какой стороны к нему подкрадываться?
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re: Закон об охоте
« Ответ #43 : Апреля 23, 2010, 07:50:00 »

Beresnev, посмотри может быть тут- http://www.avesti.gov-vyatka.ru/index.php?action=3&article_id=370 ,закона нет,границы описаны. (не по теме ,да простит меня admin) :)
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2010, 07:54:10 от RUSlan »
Записан

beresnev

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Закон об охоте
« Ответ #44 : Апреля 23, 2010, 17:38:17 »

Спасибо!
RUSlan.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 25.