Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Отчеты об охоте. Сезон 2016 - 2017.  (Прочитано 89907 раз)

Sashka-ml

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
    • Два Охотника
Re: Отчеты об охоте. Сезон 2016 - 2017.
« Ответ #450 : Января 12, 2017, 21:35:45 »

Спасибо!
Записан

Tolik78

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • охот.стаж с 97г.
Re: Отчеты об охоте. Сезон 2016 - 2017.
« Ответ #451 : Января 13, 2017, 01:53:36 »

МОЛОДЦЫ,С ПОЛЕМ.а можно видео по рябку и по утке а? ;az;
Записан

Sashka-ml

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
    • Два Охотника
Re: Отчеты об охоте. Сезон 2016 - 2017.
« Ответ #452 : Января 13, 2017, 07:21:47 »

Нет пока такого.
Записан

Alex333

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545
    • ООО «Лес»
Re: Отчеты об охоте. Сезон 2016 - 2017.
« Ответ #453 : Января 26, 2017, 15:33:08 »

Выезд за зайчиком...

Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
Записан
Чем старше человек, тем больше ему лет.

Проектирование, производство и строительство домов из профилированного бруса камерной сушки.

www.kirovbrus.ru

Zemlekop

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 555
Re: Отчеты об охоте. Сезон 2016 - 2017.
« Ответ #454 : Января 26, 2017, 15:43:18 »

С полем!!!! ;ay;
Записан
Молоко вдвойне смешней, если после огурцов.

Extremator

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 894
  • Сергей
Re: Отчеты об охоте. Сезон 2016 - 2017.
« Ответ #455 : Января 26, 2017, 16:31:45 »

С полем!
Записан
Аmicus mihi plato, sed magis amica veritas

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST
Re: Отчеты об охоте. Сезон 2016 - 2017.
« Ответ #456 : Января 26, 2017, 16:41:42 »

Я, конечно, слышал, что некоторые ружья (в основном турецкие ятаганы) используют вместо кочерги угли поворошить...
Но чтобы два ружья использовать вместо лыжных палок ;ai; - это впервые ;) :))))))))
С полем!
Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Отчеты об охоте. Сезон 2016 - 2017.
« Ответ #457 : Января 27, 2017, 00:11:56 »

Но чтобы два ружья использовать вместо лыжных палок ;ai; - это впервые ;) :))))))))
С полем!
А мне вообще показалось, что там наезд на пешехода был. ))))
С полем!
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Шуррик

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916
Re: Отчеты об охоте. Сезон 2016 - 2017.
« Ответ #458 : Января 27, 2017, 00:47:15 »

С полем!
Записан

Andy77

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
Re: Отчеты об охоте. Сезон 2016 - 2017.
« Ответ #459 : Января 28, 2017, 19:51:31 »

Решил написать отчет о сегодняшней охоте на лунках и как следствие послушать совета. День выдался яркий, солнечный, морозный -20, ветра нет и скрип снега от лыж слышен достаточно далеко. На кромке поля, излюбленном месте ночевки тетеревов, был уже в 11-30. Отметил, что за прошедшую неделю, никого кроме меня тут не было, а тетерева не раз ночевали в примеченных мною местах, однако найти лунку с птицей не удавалось. Пару раз слышал как птица подымалась в лесу, но совершенно скрытая деревьями. Решил исследовать лесные ложбинки в надежде, что может птица там сидит в снегу. Увлекшись поиском лунок, скорее услышал, чем увидел перелетевшего рябчика. Попробовал манить, откликается с энтузиазмом, но совершенно не желает подлетать. Пересвистывались довольно долго, потом ему это надоело, и я даже увидел как он из под кроны высокой ели, спикировал вниз, наверно на снег. Продвинувшись вперед, я еще минут пятнадцать с ним пересвистывался и он окончательно перелетел. В дальнейшем мне попадались свежие лунки, в лесных ложбинках, но грешу на свои теплые сапоги луноходы из полиуретана, скрипят они громко, думаю что птицу подымал гораздо раньше чем видел лунку. Очень много свежих следов зайца, жируют. В прошлые выходные когда ходил за тетеревом, погода была достаточно теплая, и сильнейший ветер,  лунки были вдоль кромки поля, тетерева подымались из под лыж, одного пришлось чуть не руками откапывать, добыть к сожалению не удалось, взлет тетерева практически бесшумен и совершенно неожиданен. Для себя сделал вывод, что в мороз тетерев сидит в лесу и достать его там не просто, в отличие от теплого ветренного дня. И еще, удается ли подманить рябчика в это время года?
Записан

Евгений Дресвянников

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1743
Re: Отчеты об охоте. Сезон 2016 - 2017.
« Ответ #460 : Января 28, 2017, 20:28:56 »

Рябчика манить удаётся, но чаще подбирается молча, даже по снегу. А по тетеревам надо было раньше выходить, в солнечный день они уже не в лунках как правило в это время.
Записан
Когда уже ничего не помогает - прочти инструкцию!!!!  :)
Тема на форуме: http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=21269.0
Ютуб канал:
https://www.youtube.com/user/Shmit212

NIKOLA90

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
Re: Отчеты об охоте. Сезон 2016 - 2017.
« Ответ #461 : Января 28, 2017, 22:12:39 »

Решил написать отчет о сегодняшней охоте на лунках и как следствие послушать совета. День выдался яркий, солнечный, морозный -20, ветра нет и скрип снега от лыж слышен достаточно далеко. На кромке поля, излюбленном месте ночевки тетеревов, был уже в 11-30. Отметил, что за прошедшую неделю, никого кроме меня тут не было, а тетерева не раз ночевали в примеченных мною местах, однако найти лунку с птицей не удавалось. Пару раз слышал как птица подымалась в лесу, но совершенно скрытая деревьями. Решил исследовать лесные ложбинки в надежде, что может птица там сидит в снегу. Увлекшись поиском лунок, скорее услышал, чем увидел перелетевшего рябчика. Попробовал манить, откликается с энтузиазмом, но совершенно не желает подлетать. Пересвистывались довольно долго, потом ему это надоело, и я даже увидел как он из под кроны высокой ели, спикировал вниз, наверно на снег. Продвинувшись вперед, я еще минут пятнадцать с ним пересвистывался и он окончательно перелетел. В дальнейшем мне попадались свежие лунки, в лесных ложбинках, но грешу на свои теплые сапоги луноходы из полиуретана, скрипят они громко, думаю что птицу подымал гораздо раньше чем видел лунку. Очень много свежих следов зайца, жируют. В прошлые выходные когда ходил за тетеревом, погода была достаточно теплая, и сильнейший ветер,  лунки были вдоль кромки поля, тетерева подымались из под лыж, одного пришлось чуть не руками откапывать, добыть к сожалению не удалось, взлет тетерева практически бесшумен и совершенно неожиданен. Для себя сделал вывод, что в мороз тетерев сидит в лесу и достать его там не просто, в отличие от теплого ветренного дня. И еще, удается ли подманить рябчика в это время года?
Из сегодняшней охоты..Выехали в 11,думали что опоздаем и тетери уже лягут,в итоге нашли,просидели до 13.25 ,солнце пригревало видимо отъедались после морозов) Обождали мин20(чтоб облежались),пошли,сделали по паре бахов,вся стайка на крыло и ходу,было штук 15(когда температура выше -25 плотно не лежат,из практики) уронили 2х. По пути домой спалили еще стайку,легли в 14.40,штук 7 легли на кромке где и сидели,взяли 3х,остальные метрах в 70 от кромки,взлетели все в раз при нашем подходе,не на выстрел,также штук 15. В сплошном лесу косачи не прячутся,по лесным полянам,делянкам,болотам..да. В мороз лежат плотнее,в сильный могут вообще не вылетать на кормежку. В мягкую ветреную погоду по закрайкам полей да по полянам,там снег не такой плотный как на открытых местах
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: Отчеты об охоте. Сезон 2016 - 2017.
« Ответ #462 : Января 28, 2017, 22:19:31 »

но грешу на свои теплые сапоги луноходы из полиуретана, скрипят они громко, думаю что птицу подымал гораздо раньше чем видел лунку.
Тетерев из лунок от скрипа лыж, сапогов, вряд ли поднимется дальше чем на выстрел. При температуре теплее -25 тетерева, как правило, вылетают из лунок до окончания сумерек и ложаться в лунки с началом вечерних сумерек.
Записан

Alex.Kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
Re: Отчеты об охоте. Сезон 2016 - 2017.
« Ответ #463 : Января 28, 2017, 22:23:23 »

А по тетеревам надо было раньше выходить, в солнечный день они уже не в лунках как правило в это время.
То же катанул сегодня до леса. Был в 7.30 утра на месте. Градусник показывал -32. Целый день провел в поисках. Ситуация аналогичная как у Andy77. Ооооочень много следов пребывания тетеревов на провереных участках, но именно сегодня они в густом ельнике отсиживались. На кормёжку не вылетали, на берёзах замечены не были. Накатал 70 км на снежике, проверил очень много мест, так что не всегда в солнечный морозный день могут из лесу выбираться.
Записан
Главное не бздеть!!!

Voevoda

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
Re: Отчеты об охоте. Сезон 2016 - 2017.
« Ответ #464 : Января 30, 2017, 19:51:28 »

Я тоже с сыном отходил в субботнее утро в поисках тетерева. Увы, кроме лунок ничего не нашли. В старых, ранее неоднократно проверенных местах, не встретили ни одно лунки в этом году. только заячьи следы (вправду жируют). Тетеревов не видели, в том числе на деревьях. погода утром -30, к 11-12 часам -18, солнечно.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 24.