Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Собираю информацию по мелкашке  (Прочитано 11271 раз)

Rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Забил заряд в мушкет я туго ...
Собираю информацию по мелкашке
« : Июня 27, 2008, 19:04:00 »

Господа охотники и прочие стрелки! Если вас не затруднит поделитесь информацией о достоинствах, недостатках и других скрытых от новичка фактах эксплуатации мелкокалиберных винтовок (в простонародии мелкашек) таких как ТОЗ-78, ТОЗ-99, СМ2 КО и др.
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: Собираю информацию по мелкашке
« Ответ #1 : Июня 27, 2008, 19:42:38 »

В отличие от других разновидностей патронов аналогичного (близского) калибра малая прицельная  и убойная дальность стрельбы и в то же время  опасно на достаточно большом расстоянии для окружающих. Плюс - дешовый патрон и можно всей семьёй тренироваться в стрельбе. Хорошо тренировать подрастающее поколение в стрельбе по мишени до 50 метров.
Сами винтовки нужно обсуждать в зависимости от целей применения. Тут как и любое другое оружие зависит от качества изготовления ствола (как повезёт), настройки спускового устройства, прикладистости и т.д. и т.п.
Записан

Rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Забил заряд в мушкет я туго ...
Re: Собираю информацию по мелкашке
« Ответ #2 : Июля 28, 2008, 17:44:04 »

А конкретно по моделям, их достоинствам и недостаткам никто не может сказать? неужели ни у кого нет мелкашки?
По СМ2 КО информации практически нет - только ТТХ, а хочется реальные отзывы
По ТОЗ 99 отзывы настолько противоречивые, что стоит ли
« Последнее редактирование: Июля 28, 2008, 17:47:00 от JohnyReb »
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Собираю информацию по мелкашке
« Ответ #3 : Июля 28, 2008, 18:48:44 »

Честно признаться, при существующей цене патрона, как тренировочное оружие я бы выбрал СКС или даже Сайгу, Вепря , ИЖ-18МН под .223. Плюс ко всему с этим оружием можно успешно охотититься на лису, волка, и тд.

А если нужна малая отдача, очень дешевый выстрел то купите среденькую импортную пневматику 4,5 мм. Отлично подойдет для пострелуше, обучения детей, копеечный выстрел и не надо заморачиваться с получением лицензии.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Собираю информацию по мелкашке
« Ответ #4 : Января 10, 2012, 19:45:02 »

Я несколько скорректировал свое отношение к мелкашке и даже нашел ей определеную нишу. Даже появилось дикое желание купить, зайдя сегодня в один из немногих охотничих магазинов города посмотрел КСПЗ "Стандарт" в стальной гильзе - 6,5 руб/шт. - Занавес!
Записан

SANY

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
Re:Собираю информацию по мелкашке
« Ответ #5 : Января 14, 2012, 21:56:44 »

Тоже имею желание взять нарез с малым калибром .С 308 win за сезон 6-7 выстрелов делаю и все.Бумага есть и посмотрел уже у человека Барс под 5.6-39.Что можеш сказать про этот патрон Solder/
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Собираю информацию по мелкашке
« Ответ #6 : Марта 06, 2013, 09:31:08 »

люди,человеки!а у нас ,с нашими законами,можно ли на глухаря или тетерева с мелкашкой охотится уже или нет?
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Собираю информацию по мелкашке
« Ответ #7 : Марта 06, 2013, 10:03:49 »

Проснись,лишенец...Ни на кого охотиться уже нельзя.Даже прикладом бить-нельзя.Весна уже...
Записан
"Петровичь"

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Собираю информацию по мелкашке
« Ответ #8 : Марта 06, 2013, 10:05:10 »

я так и знал что петровичь первым отзовется) :D
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Собираю информацию по мелкашке
« Ответ #9 : Марта 06, 2013, 10:10:08 »

А фиг ли...С мелкашкой он охотиться наладился...Щас даже пердеть в лесу нельзя.Весна-сезон любви-птицу и зверя уважать надоть...
Записан
"Петровичь"

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Собираю информацию по мелкашке
« Ответ #10 : Марта 06, 2013, 10:21:39 »

я же про сезон говорю когда можно
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Угадай

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
Re:Собираю информацию по мелкашке
« Ответ #11 : Марта 06, 2013, 10:37:33 »

У моего друга Барс есть,ему очень нравится.Боровую на ура колотит,лисицы поизвел на своем участке(он егерь в районном ООиРе работает).Ночник поставил,на подкормочной лицензию сам закрывал - кабан трехгодовалый на месте остался,расстояние было около 50м.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Собираю информацию по мелкашке
« Ответ #12 : Марта 06, 2013, 10:40:35 »

так значит можно на глухаря с ним.
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Собираю информацию по мелкашке
« Ответ #13 : Марта 06, 2013, 10:52:58 »

Шурик,вот ты мне скажи-мелкашка в твоих клешнях зверских-это нормально?Ты сам жаловался,что у тебя руки из любых рукавов по локоть высовываются.Мне кажется,тебе чё нибудь покрупнее надо...
Записан
"Петровичь"

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Собираю информацию по мелкашке
« Ответ #14 : Марта 06, 2013, 11:00:42 »

из "мухи"или"шмеля"что ли?я уж лучше с прикладом по балуюсь,чем потом из воронки 2 метра диаметром перья обгорелые доставать
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...
 

Страница сгенерирована за 0.93 секунд. Запросов: 20.