Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Релоадинг  (Прочитано 9477 раз)

Вятич43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
Re: Релоадинг
« Ответ #15 : Октября 18, 2017, 13:25:26 »

Норму за 150 давно не видел. Сейчас чехи по этой цене
Записан

Вятич43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
Re: Релоадинг
« Ответ #16 : Октября 18, 2017, 13:27:12 »

Прелесть в том, что можно подобрать под себя и под свой ствол "идеальную" пулю и навески под неё для какой хочешь дистанции, скорости и т.п.
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: Релоадинг
« Ответ #17 : Октября 18, 2017, 17:29:13 »

ясно
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Релоадинг
« Ответ #18 : Октября 19, 2017, 15:39:56 »

Тема нужная, но пока осторожная. Но например в 366ТКМ данная тема без проблемная, но нужная. Так например несколько дней назад с данного калибра отстрелян хороший экземпляр миха. И пуля прошила тушку по диагонали на вылет. Думаю по этой причине зверь сразу не опрокинулся и прыгнул в лес, уйдя метров 15-20. В тоже время пули калибра 9,3х62, обладающие энергией в два раза большей по сравнению с 366ТКМ остаются в тушке.  Извлеченные мною из тушек медведей они раскрыты по площади равной и более 12 калибра и отдают всю энергию трофею. Поэтому зверь обычно опрокидывается и даже если вскакивает, то уходит метров 5 и остается видимым, что ночью важно. На мой взгляд 366ТКМ удачный патрон для лесной полосы, но как и отечественные патроны в большинстве других калибров хорошо бы к нему подобрать импортную пульку. А релоад данного патрона такой же как и в нарезных, за исключением декапсуляции. И все оборудование под его самокрут есть. Так что владельцы дерзайте и набивайте руку, а как разрешение на нарезное по релоаду появиться и мы подключимся.
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Релоадинг
« Ответ #19 : Октября 20, 2017, 08:31:09 »

Кстати, может кого заинтересует. У меня привычка еще с советских (дефицитных) времен собирать все гильзы. Лет 12 я держал комбинаху Тайгу. Нарезной использовался патрон 7.62х54. Тайгу то я уже почти год как продал, а недавно обнаружил гильзы от этого калибра около ста штук. Все они однострел с одного ствола, в основном я использовал патроны Новосиба. Выкинуть как то рука не поднимается. Кому они интересны на будущее, обращайтесь.
Записан

almazik

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Релоадинг
« Ответ #20 : Октября 20, 2017, 12:16:07 »

на подходе ещё гладкий калибр 9.6х53 lancaster
Записан

дружище

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Релоадинг
« Ответ #21 : Октября 20, 2017, 20:54:32 »

Гильзы там нужны латунные.
Записан

Вятич43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
Re: Релоадинг
« Ответ #22 : Октября 21, 2017, 15:38:52 »

Вчера отстреляли с впо калашмат 366  кал патронов 400-очень достойный ствол. Релоадинг данного калибра безусловно интересен, но где взять достойную пулю? С данным калибром проще купить готовый патрон. А вот в 308 и выше совсем другая песня. Цена готового импортного патрона сама заставляет искать альтернативу
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Релоадинг
« Ответ #23 : Октября 21, 2017, 22:06:55 »

Релоадинг данного калибра безусловно интересен, но где взять достойную пулю?
Пули 375 калибра. Некоторые летят намного лучше родных. Про раскрываемость вообще не сравнимо. Есть любители свинцовых пуль, пулелейки под данный калибр тоже есть.
Записан

Вятич43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
Re: Релоадинг
« Ответ #24 : Октября 21, 2017, 22:27:18 »

Допустим. Но тогда встаёт вопрос в гильзах. Наши стальные врядли получится хорошо перепулить. Цена 366-го патрона не толкает на релоад)
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Релоадинг
« Ответ #25 : Октября 22, 2017, 11:50:44 »

На мой взгляд, на релоад толкает прежде всего качество выстрела. Но конечно это уже приходит, когда настреляешься до упора, сам накапливаешь большую статистику результатов выстрела и начинаешь понимать, что качество пуль при их кажущейся одинаковости сильно отличается. А еще качество выстрела сильно зависит от характеристики ствола, в том числе его длины. Не может валовое производство делать индивидуальные патроны под каждый ствол. Стальные гильзы нормально перепуливаются, на ганзе опыт уже выложен большой, да и другие сделать или приобрести не сложно. При желании все проблемы решимы. Главное, что в обороте появились, на мой взгляд, очень интересные зверовые калибры с большим потенциалом в гладкоствольном секторе. Чем лбом стенку долбить в совершенствовании пули 12 калибра быстрей добиться результатов в 9 калибрах. Я вообще полагаю, что в не очень далекой перспективе нарезное оружие из целого ряда охот уйдет на законодательной основе и переместиться в область спортивной стрельбы. Я сторонник такого подхода, при условии конечно, что новые разработки в гладкостволе в 9 и иных близких калибрах покажут эффективность на дистанциях 100-200 метров. Первые результаты внушают оптимизм в этом плане. 
Записан

Скорый

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261
Re: Релоадинг
« Ответ #26 : Ноября 18, 2017, 19:26:44 »

https://www.youtube.com/watch?time_continue=39&v=2P3RyJ66Ofs не знаю куда и как вставить
Записан

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593
Re: Релоадинг
« Ответ #27 : Июля 10, 2018, 17:19:38 »

МОСКВА, 10 июл — РИА Новости. Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, разрешающий владельцам нарезного и спортивного гладкоствольного оружия самостоятельно снаряжать патроны к нему.

При этом граждане, впервые приобретающие подобное оружие, должны будут пройти обязательное обучение снаряжению патронов. Соответствующую поправку внесли в Федеральный закон "Об оружии".

По словам автора документа депутата от "Единой России" Владислава Резника, мировая и российская практика показывает, что использование охотниками и спортсменами огнестрельного оружия неразрывно связано со снаряжением патронов к нему.

Также депутат отметил, что в условиях действия  антироссийских санкций обострилась проблема доступности патронов.

Резник считает, что закон позволит улучшить ситуацию и помочь многочисленным российским охотникам и спортсменам, а также повысит оружейную культуру в стране.

Сейчас правом снаряжать патроны обладают только владельцы охотничьего гладкоствольного оружия, у которых есть разрешение на его хранение и ношение.



РИА Новости https://ria.ru/society/20180710/1524288636.html
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

Вятич43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
Re: Релоадинг
« Ответ #28 : Июля 10, 2018, 18:25:06 »

Наконец-то, здравомыслие восторжествовало.
Записан

djadka43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Джентльмены отдачи...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 24.