Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: СКС под патрон .366ТКМ(9,5х39) для тех кому нарезной еще рано  (Прочитано 67672 раз)

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602

Жень, при всём уважении, поясни нам деревенским валенкам, что ты этим хотел сказать.

Ээээ, при всем уважении - очень уважаю жителей сельской местности и валенками их не считаю.
А сказать хотел что это карабин придуман для желающих иметь оружие с характеристиками нарезного (или близким по характеристикам) до накопления пятилетнего стажа. А откуда эта цифра? Да ниоткуда, с потолка. Вот например в Израеле получить разрешение на гладкий полуавтомат типа ВПО-205 гораздо сложнее чем на нарезную винтовку или пистолет и в этом (на мой взгляд есть логика), а у нас ВПО-205 - пожауйста сразу, а даже элементарную мелкашку нужно ждать 5 лет. Я думаю что это глупость несусветная просто.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593

Так все таки, на кого рассчитан данный патрон?
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602

Так все таки, на кого рассчитан данный патрон?

Если вопрос ко мне, то ИМХО как и 410к на самооборону от двуногих и бумагу.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593

Вопрос ко все .
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667

А тогда я то же имею что сказать.
Очень не плохая задумка.
Отзывы читал. Народ говорит пулей по кучности да и настильности превосходит ленинградку. По энергетике превосходит оригинальный скс. Плюс больший диаметр пули. Останавливающий эффект должен быть выше. Патрончик то не просто гладкоствольный. Давление для гладкоствола в привычном понимании ацкое. Сраынивать с 410 м или 20 калибром гладкими тут не получится.
Для загонных охот да и для подавляющего большинства случаев стрельбы. С таким стволом этот карабин будет лучше оригинала.
Плюс возможность дробовой стрельбы ( правда тут чисто на слово веря рекламе) делает оружие более универсальным.
Да.  И скорость пули как у нарезного оружия. Упреждения по движущимся целям меньше требуются.
« Последнее редактирование: Октября 26, 2015, 21:55:11 от fin4379 »
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

Что за лажа.
Опять фотки не вижу.
Стырил у Сергея из сообщения. Вдруг у кого тоже не "кажет")))

Я не видел! СПАСИБО!

Вопрос ко всем.
ИМХО:
Пулей бобра в голову, дробью боровую дичь по осени-ну край пушнину-хотя это уже надо уметь шкуру не попортить. Ну зайца сидячего завалит-если попасть в голову хорошо то и покушать останется-так поди его сидячего найди. Лису с енотом и барсуком 9ым калибром-только чтоб убить. Ну может по волку на вабу или приваде какой. Ну какая у нас ещё дичина то есть?
Х-ХА-ствол то ГЛАДКИЙ!
Да с этим карабасом можно по весне всех тетеревов с глухарями и гусями выхвостать...да так выхвостать-что не скоро они снова по области появятся!
Кто скажет что для косача калибр 9ый велИк-напомню...дробовой то заряд никто не отменил!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667

Про стрельбу дробью из такого карабина отзывов не видел. Так что пока сомнительно на счёт возможности выхвостать весной боровую и гусей этим ружьём.   Пулей пометче обычного гладкого стреляет , дак и с нарезным весной шарахаются по угодьям. Так что на эту тему погоды не сделает.
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

А я считаю что это бесполезная ружбайка, этакий недокарабин, просто попытка заработать создав хорошую рекламу, СКС нарезной то не отличается хорошей кучностью, что ждать от него в гладком +размер пули, только стрельба по бумаге (ИМХО), к лисе еще нужно суметь подойти на расстояние выстрела с него, а тетеревов щас чаще всего выхвостывают их хорошей пневмы.
На счет стажа 5 лет полностью согласен что это фигня, знаю несколько ребят которые ездят на охоту только на открытие и что у них за 5 лет изменится???
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

На мишку и лосика с таким охотиться нельзя по правилам охоты,
Ну ограничений в правилах для данного карабина нет.  Энергия пулевого патрона позволяет охотить наших мишек, лосей, кабанов. Отличие от простого гладкоствола видимо всетаки в достаточной кучности на сотке и большая энергия на этой дистанции. Энергия пули мало отличается от обычной СКСой, а у нас в России наверное половину всей добычи СКС осуществляет. Дробовой патрон быстрей всего очень короткобойный (имхо). Поэтому, на мой взгляд, если цена будет достаточно маленькая, то вполне можно брать для загонов, лабаза. В ином случае лучше обойтись гладкостволом и если много охот по крупному зверю, то дождаться своего нарезного. Но в принципе при достаточности финансов имеет право быть в общей коллекции. Особенно хорош, на мой взгляд, на коллективных загонных охотах в густой лесистой местности, не столь опасен как нарезняк, в то же время достаточен по энергии пули на коротких и средних дистанциях, количеству патронов в магазине.
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667

В советские годы , примерно когда разрабатывался и патрон 5,45х39 велись разработки гладкоствольного военного оружия. Пулемёт получился более живучий. Разрабатывался и автомат. Снайперская винтовка тоже разрабатывалась но результат не устроил. Впрочем перевооружение не состоялось по многим причинам не зависящим от оружия.
Однако стабилизация пули в полете только осевым вращением не догма.
Большинство гладких пуль выталкиваются из ствола. Военные разрабатывали патрон где пулю пороховые газы по сути вытягивали из ствола за головную часть. Примерно тоже сделали французы в своей пуле Совестера. Кучной настильной но дорогущей.
СКС с гладким стволом это конечно не специальная разработка комплекса патрон- оружие а приспособление имеющегося оружия под новый патрон. С допустимой законодательством нарезной частью как способом улучшения кучности а главным образом покупательной способности ( имхо). Патрон под парадокс выглядит более симпатично да и проще чем патроны военных ( таже бутылочная бильза с торчащей " иглой" с зонтиком.
Будем посмотреть, что получилось.
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602

Ну ограничений в правилах для данного карабина нет.

Интересная ситуация получается, вообще нельзя охотить мишку и сохатого с нарезняком с длиной гильзы  менее 51мм, т.е. с скс нельзя, но для гладкоствола такого ограничения не указано, т.е. вообще видимо с этим все таки можно, хотя вполне очевидно что по энергетике и кучности данный патрон менее мощный и точный.
Но вынужден признать свою ошибку, если разрешенные способы добычи не будут скорректированы, то карабином этим можно добывать всех почти, потому что он гладкоствольный.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464

Интересная ситуация получается, вообще нельзя охотить мишку и сохатого с нарезняком с длиной гильзы  менее 51мм, т.е. с скс нельзя
Можно
В советские годы , примерно когда разрабатывался и патрон 5,45х39 велись разработки гладкоствольного военного оружия. Пулемёт получился более живучий. Разрабатывался и автомат. Снайперская винтовка тоже разрабатывалась но результат не устроил. Впрочем перевооружение не состоялось по многим причинам не зависящим от оружия.
Однако стабилизация пули в полете только осевым вращением не догма.
Большинство гладких пуль выталкиваются из ствола. Военные разрабатывали патрон где пулю пороховые газы по сути вытягивали из ствола за головную часть. Примерно тоже сделали французы в своей пуле Совестера. Кучной настильной но дорогущей.
СКС с гладким стволом это конечно не специальная разработка комплекса патрон- оружие а приспособление имеющегося оружия под новый патрон. С допустимой законодательством нарезной частью как способом улучшения кучности а главным образом покупательной способности ( имхо). Патрон под парадокс выглядит более симпатично да и проще чем патроны военных ( таже бутылочная бильза с торчащей " иглой" с зонтиком.
Будем посмотреть, что получилось.
Не все понял, но в целом согласен :)
Записан

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593

рекомендованная розничная цена

Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

Интересная ситуация получается, вообще нельзя охотить мишку и сохатого с нарезняком с длиной гильзы  менее 51мм, т.е

Данное положение правил давно отменено.
« Последнее редактирование: Октября 27, 2015, 13:12:36 от Genri »
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044

http://www.youtube.com/watch?v=Xy9PhUb0IW8
и еще:http://www.youtube.com/watch?v=oec0ttcF1cU
« Последнее редактирование: Октября 27, 2015, 13:43:48 от серега1986 »
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!
 

Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 24.