Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Голосование

Проект "Одобрено ХантКиров"

Нужен в предложенном варианте
- 21 (32.8%)
Нужен, но нуждается в доработке
- 27 (42.2%)
Не нужен
- 16 (25%)

Проголосовало пользователей: 33


Автор Тема: Сайт HuntKirov: НОВОЕ  (Прочитано 21710 раз)

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST
Re:Сайт HuntKirov: НОВОЕ
« Ответ #30 : Октября 17, 2013, 14:43:41 »

Я про это вчера распинался в рамках концепции проекта. Если я напишу такой обзор, то несмотря на то, что предмет очень хороший, он не попадет в каталог из-за его редкости
Он не попадет в каталог "Одобрено...", но он останется в "Обзорах"....
Я даже представил схему своего видения вопроса.
Об этом я вчера "распинался"))))))))) :)
Что касается "редких" вещей... Обзор останется. Кто-то, со временем, приобретет, станет пользоваться, оставит свое мнение
Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Сайт HuntKirov: НОВОЕ
« Ответ #31 : Октября 17, 2013, 14:48:08 »

Костя, не все читают форум, кто-то будет и сайт смотреть, я писал вчера про то, что обзоры на всё надо выкладывать на сайт, в том числе и на редкие вещи и отрицательные отзывы, которые не одобрены, это интереснее и полезнее, чем выборочные обзоры на вещи, которые  у 10 человек есть
« Последнее редактирование: Октября 17, 2013, 14:50:13 от DimAn »
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Сайт HuntKirov: НОВОЕ
« Ответ #32 : Октября 17, 2013, 14:54:14 »

Ну как бы, каталог будет лежать не на форуме, а на сайте. Получается, что рекомендуется к покупке то, что выложено на сайте, остальные обзоры - просто информация к размышлению и далеко не факт, что люди, которые читают каталог на сайте, будут читать форум и поймут, что им нужна эта вещь

Ну наверное не солидно ставить отметку "одобрено..." по мнению одного человека. Раз один владелец то никогда и не будет одобрено. Лучше не дать совет, чем дать плохой. Можно все обзоры на сайт сыпать, а отметку ставить только с условиями. Т.е. человек может прочитать обзор и принять решение, но если он видит еще и отметку "одобрено..." то еще знает что это мнение поддерживает не только создатель обзора, но и еще группа людей (а владельцы они или нет не так и важно порой, пользовались пару раз и согласны с автором обзора).
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Сайт HuntKirov: НОВОЕ
« Ответ #33 : Октября 17, 2013, 15:00:37 »

Я не призываю ставить отметку на все обзоры, я про это
Можно все обзоры на сайт сыпать
Иначе какой смысл писать про нож Бак Вангуард Аляскинский проводник, который Кабелас не пересылает в Россию, а если брать у перекуп, то он выйдет дороже 8 тыров. Многие его купят на таких условиях, даже после прочтения отчета? На ганзе в общей куче все обзоры лежат, по каждой вещи, читай, делай выводы, понравилась - покупай. Мне интересно читать обзоры на все, даже на те вещи, которые я никогда не куплю, но прочтитаю про них и хотя бы буду иметь представление
« Последнее редактирование: Октября 17, 2013, 15:06:56 от DimAn »
Записан

ХАМ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625
Re:Сайт HuntKirov: НОВОЕ
« Ответ #34 : Октября 17, 2013, 15:02:44 »

Таких отзывов у нас никогда не будет. Это еще одна из причин почему я проголосовал против.
ЗЫ.Кстати, подумалось. Что-то хвалить и предлагать - это занятие сильно не благодарное!!! А вот что-то раскритиковать - это нормально!
ЗЫЫ. "ХантКиров  - НЕ СОВЕТУЕТ!!!"    )))
Не успел ссыли вставить на обзоры Димана, КостяАнатолич опередил.
Я как раз и не критиковал, а предложил свое видение обзора. При чем, как мне кажется довольно корректно сославшись на возможно завышенные свои требования. Пустая критика в моем понимании выглядит так: "Товар гуано, аффтар мудаг отруби пальтсы и выпей йаду...гыгыгы".
Дима действительно прав, написать более менее приличный отчет с картинками порой дня не хватает выходного.
Говорю это как автор и соавтор отчетов про сплавы по Пижме и Великой, про приготовление сугудая и фак для чайников по охоте с подсадной. Я как то несколько лет назад отчет без картинок писал про путешествие в Иркутск на Байкал, месяц почти писал, так и то до конца не смог добить. Пришлось в недоделанном виде выкладывать в интернет.
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Сайт HuntKirov: НОВОЕ
« Ответ #35 : Октября 17, 2013, 18:21:39 »

Я как то несколько лет назад отчет без картинок писал про путешествие в Иркутск на Байкал, месяц почти писал, так и то до конца не смог добить. Пришлось в недоделанном виде выкладывать в интернет.
Хороший отчет далеко не каждый сможет написать даже имея время...а времени сейчас у всех мало, поэтому отчетов хороших будет мало! И продолжать задумку из-за 5-10 отчетов в ГОД - если повезет конечно, думаю необходимости нет. По крайней мере так акцентрировать на этом внимание.
Я не стою на стороне, что надо прям сейчас данный раздел удалить, я лишь высказываюсь за то, что меняй - не меняй раздел - в массы он не пойдет. Может проще и лучше будет чистить темы с отзывами и оставлять интересные цитаты?
Вот например комментарии Петровича очень нравятся мне! - у него когда до 10 слов - все понятно! и по делу и с юмором!
А когда более 10 слов загнет - без бутылки не понять! )))
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Сайт HuntKirov: НОВОЕ
« Ответ #36 : Октября 26, 2013, 19:37:30 »

И так, после бессонных ночей и терзаний было решено, что каталога на сайте не будет. Будут обзоры на форуме. Как только их поднакопится в профильной ветке - структурируем по разделам. Основная ветка поменяла свое название на "ХантКиров интерактив". Теперь все новые проекты будут идти там. БЕЗ ФЛУДА.

Так же спешу сообщить о начале еще одного проекта:

1. Охота вокруг. Это наиболее интересные отчеты, тесты и истории других охотничьих сайтов. Которые выразили/выразят желание сотрудничать. Предложение Вы видели на форуме. Сейчас это Volgahunter.ru

Записан

sibir

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re:Сайт HuntKirov: НОВОЕ
« Ответ #37 : Октября 29, 2013, 09:19:47 »

Всех приветствую. Потихоньку начнем. На нашем форуме мы тоже сделаем анонс-заходите. И мы к Вам.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Сайт HuntKirov: НОВОЕ
« Ответ #38 : Января 29, 2015, 17:07:48 »

У нас новый модератор - Genri!
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re:Сайт HuntKirov: НОВОЕ
« Ответ #39 : Января 29, 2015, 17:17:12 »

Поздравляю!
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Сайт HuntKirov: НОВОЕ
« Ответ #40 : Января 29, 2015, 17:26:22 »

 ;co;Да вроде он уж как недели 3 реппетирует ;af;
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re:Сайт HuntKirov: НОВОЕ
« Ответ #41 : Января 29, 2015, 17:38:35 »

У нас новый модератор - Genri!
Уважаемые модераторы форума,если можно,давайте в Новом Году исправим ,,репу,,нашим замечательным форумчанам,Тимохе и Шуряну пуст по нолям.пусть поверят в деда мороза.С Уважением
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Сайт HuntKirov: НОВОЕ
« Ответ #42 : Января 29, 2015, 17:44:29 »

Уважаемые модераторы форума,если можно,давайте в Новом Году исправим ,,репу,,нашим замечательным форумчанам,Тимохе и Шуряну пуст по нолям.пусть поверят в деда мороза.С Уважением

Есть два пути:
                      первое - мгновенное и неинтересное, росчерк пера Администратора форума.
                      второе - верное и правильное, долгое плюсоминусование всем форумом.

Ах да, есть и третий - эт Дед Мороз, но в него надо реально верить)))
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Сайт HuntKirov: НОВОЕ
« Ответ #43 : Января 29, 2015, 18:47:32 »

     ... долгое плюсоминусование всем форумом.
   ... типа я за раз минусанул ...
[/quote]

Модератор не может кардинально изменит карму форумчанина, эт подвластно только Администратору и создателю форума.

Самому интересно откуда у Тимона такой минус, скорей всего он сам так захотел))  Так как лично знаком с Андреем.

Так что звиняйте, претензия немного не по адресу.

Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Сайт HuntKirov: НОВОЕ
« Ответ #44 : Января 29, 2015, 19:22:47 »

лично знаком с Андреем.

Так что звиняйте, претензия немного не по адресу.
Эх...в следующий раз у Андрюхи репу попрошу "+100500"...и для Шурика "+100501"! :D
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 27.