Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: вопрос овечкину  (Прочитано 14325 раз)

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:вопрос овечкину
« Ответ #15 : Ноября 02, 2012, 18:09:10 »

Они тоже в свою очередь загнаны в угол всяческими сборами и налогами,за которые в конечном итоге расчитываемся мы как получатели услуг.
Записан

Gusev43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
    • Электромонтажник-электрик-Киров
Re:вопрос овечкину
« Ответ #16 : Ноября 02, 2012, 19:59:05 »

Ни кто ни куда не загнан - живут прекрасно: ездят на дорогих машинах, живут в красивых больших домах на наши деньги! Так будет точнее. Конечно эти деньги я сам туда осознанно несу, другого выхода пока не вижу. Но мне кажется если они будут дружить с совестью, то я понесу туда гораздо меньше денег.
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2012, 20:04:26 от Gusev43 »
Записан
Электромонтажник-электрик-Киров
https://electrickirov.ru/
тел. 8953-678-28-46
Дмитрий.

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:вопрос овечкину
« Ответ #17 : Ноября 02, 2012, 20:10:05 »

Сомневаюсь что у председателя общества все эти блага прямой матерьальный доход....В виде разных откатов может быть,зависит от личной порядочности.Мы позволили принять законы по которым теперь живет эта отрасль,так что в этом и наша вина тоже!
Записан

николай85

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Доброй охоты !
Re:вопрос овечкину
« Ответ #18 : Ноября 02, 2012, 20:48:39 »

Да некому не нравится нынешнее полжение , в любом районе есть места где раньше можно было ходить с ружом , а щас всё к х.... в оренде хер зайдёш , толи есчё бутет веть эти вурдолаки придумали есчё закон про 80га и чё щас если угодья были 120га 40 резанут на тех есчё появится арендатор и есчё и туда не зайдёш , нам уже объявили чё и где оттяпают, и примерно сто человек состоящие в обществе но живущие на оттяпоной земле им то куда деватся , идти кланятся мол барин саблогаволи нам на твоей земле охотится , гоп стоп какойто было ваше стало наше  , и некто ни куда не загнан , если меня на работе загонят в угол  я решу проблемму одним росчерком пера ни кто ни каго не держит , однако не кто не уходит все работают и уходить не собираются , кстоти это и Охотников касается не нравится выходи из общества и гуляй досвидания                                                                                                                   
Записан
Любая демократия приводит к диктатуре подонков
                                          (Альфред Нобель )

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:вопрос овечкину
« Ответ #19 : Ноября 02, 2012, 20:54:50 »

  я решу проблемму одним росчерком пера ни кто ни каго не держит                                                                                                                   
       И с охотников уйдёшь поди?
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:вопрос овечкину
« Ответ #20 : Ноября 02, 2012, 21:03:41 »

Уйдет один председатель ,другой,принципы то извлечения прибыли прежние остануться!Систему надо в корне менять.Вернее во многом надо менять..
Записан

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495
  • здесь могла быть ваша реклама
Re:вопрос овечкину
« Ответ #21 : Ноября 03, 2012, 10:57:03 »

Цитировать
извлечения прибыли
прибыли тут заведомо нет.
То, что вырубок много не зависит от председателя никак. И это, кстати, улучшает условия обитания многим животным
Записан

Чистянин

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
Re:вопрос овечкину
« Ответ #22 : Ноября 03, 2012, 12:07:35 »

У меня на Родине, в Вологодской мы охотимся в общедоступных угодьях. Всё вот тут часто в обществах пугают этими угодьями, мол хрен ни лицензии и ничего такое... Живут люди прекрасно и охотятся. и бумаги есть, не за просто так, а за биотехнию реальную. было бы желание и возможность что то в угодьях делать. Простой, рядовой пенсионер (мой отец) без труда охотится, к примеру на птицу за 400 руб в весну и 400 за осень (глухарь и тетерев плюсовать поштучно нужно). И ни кто ему не мешает. А я... Здесь... За весну отдал 850 (гусь, селя и вальдшнеп) и сейчас 1800 и что... А ни хрена. Я согласен бы и больше отдавать, если бы знал, что на дело правое, а не на... Зарплату бездельникам и уплату штрафов и пеней при руководстве нерадивого руководителя. Так то я. Я работаю. А пенсионер какой???

p.s. Членских сие тоже касаемо. На дело - не жалко. Отец, кстати уже с 1991 НЕ в обществе. А я вот как то ещё состою. Хотя... Думал не раз. Но пока на злом всем чертям.
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2012, 12:12:43 от Чистянин »
Записан
Покажи мне, как ты ведёшь себя на охоте, и я скажу кто ты...

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:вопрос овечкину
« Ответ #23 : Ноября 03, 2012, 12:33:45 »

Всё вот тут часто в обществах пугают этими угодьями, мол хрен ни лицензии и ничего такое...
Сейчас общества другим пугают - если мы отдадим угодья, все заберут частники и вот там
Цитировать
хрен ни лицензии и ничего такое...
Хотя пример той же Вологды показывает, что несмотря на то, что они ближе к Москве, у них не все общедоступные угодья частники расхватали
Записан

николай85

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Доброй охоты !
Re:вопрос овечкину
« Ответ #24 : Ноября 03, 2012, 12:38:53 »

  я решу проблемму одним росчерком пера ни кто ни каго не держит                                                                                                                   
       И с охотников уйдёшь поди?
 Это к чему написано  .  любой работник охот-обществ  прежде всего он на работе и если его загнали в угол (как сказал олег , пост выше ) так уволься с такой работы  раз тебя по углам гоняют , и бабки трясут а ты с охотников трясёш , получается виноват со всех старон , а некто не уходит все работают , значит нравится  а охотится можно как простой охотник  , не обязательно завязывать с охотой если ты уже не егерь или охотовед  
Записан
Любая демократия приводит к диктатуре подонков
                                          (Альфред Нобель )

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:вопрос овечкину
« Ответ #25 : Ноября 03, 2012, 19:23:27 »

Николай,я имел ввиду не лично кого то "загнаного в угол"а юр.лицо...Спустили налоги на них и какой выход?Либо закрываться либо отбивать с рядовых членов.Тут конечно нельзя однозначно сказать что лучше будет...
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:вопрос овечкину
« Ответ #26 : Ноября 03, 2012, 19:35:15 »

...Систему надо в корне менять...
Страну надо менять, точнее государственную систему, а тех кто теперь у власти на колени у  траншеи и из табельного Парабеллума в затылок. Всё уже продали. Правильно сказали - надо платить взносы во благо угодьям, а не в карман неким упырям.
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2012, 19:41:25 от Хирург »
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:вопрос овечкину
« Ответ #27 : Ноября 03, 2012, 20:11:23 »

Страну надо менять, точнее государственную систему, а тех кто теперь у власти на колени у  траншеи и из табельного Парабеллума в затылок
        Всё верно Хирург,да только кто это будет делать,не кто не будет.Не кому,или мы с тобой пойдём?Чтобы сменить государственную систему,нас с тобой не хватит.Ленина надо опять где то искать.Один вроде как нашелся было,тоже лысый,дак его посадят счас и надолго.Так что терпения нам побольше.
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:вопрос овечкину
« Ответ #28 : Ноября 03, 2012, 20:59:14 »

Всё верно Хирург,да только кто это будет делать,не кто не будет.Не кому,или мы с тобой пойдём...
(Отходя от общей темы)...
Конечно Барсик мы с тобой народный бунт не поднимем и подлецов не перевешаем. Но начинать надо с самих себя, надо любить и уважать природу, а это умеют не все охотники и рыбаки (их тоже подпишу к этой теме), нам от наших предков такие территории и ресурсы остались и теперь некие плохие индивиды это хотят либо продать, либо засрать.
С такими рассуждениями охотничьему форуму надо свои угодья в аренду брать и своё общество организовывать :D
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2012, 12:02:25 от Хирург »
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Живчик

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
Re:вопрос овечкину
« Ответ #29 : Ноября 03, 2012, 23:03:44 »

Не понятно почему Овечкину выносят какие то обвинения как то за спиной. Собрания в Слободском проводят регулярно, так там нужно и высказаться. Были люди высказывались , но охотники их не поддержали, подчёркиваю (простые охотники а не блатные какие то). так может эти обвинения  для поднятия популизма или просто личная неприязнь????
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 20.