Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Дратхаар - немецкая легавая  (Прочитано 63484 раз)

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re:Дратхаар - немецкая легавая
« Ответ #15 : Апреля 07, 2009, 20:03:42 »

С Ремом за зайцем ходили зимой. На испытания по дупелю ходили вместе. Остальных лично я не видел. В этом году, думаю, всем пора пробоваться. Как он по физическому развитию?
И вообще надо бы всем встретиться!
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Дратхаар - немецкая легавая
« Ответ #16 : Апреля 08, 2009, 10:08:54 »

Да вроде тьфу тьфу все хорошо. Я звонил Валерию Ивановичу в конце осень прошлой Стич у мя заболел пироплазмозом (это зараза какая то собачья от клещей) клещ укусил в июле а проявилось токо в сентябре. Ну сделали укол вроде все хорошо стало. Но врачи сказали зараза мерзкая, иногда бывает протекает в острой форме и тогда собачка даже умереть может, а типа как для людей прививки никакой сделать нельзя (опять же как ветеринар сказал)  :( Так что нужно к клещам у собак так же внимательно относиться как и у себя.
Иногда на стадионе гуляем с дратхааром тоже, вроде как сестра вашей Дины, зовут тоже Дина.  :)
Кстати хотел спросить вы как натаску делали прямо во время охоты или специально выезжали? Если специально то куда ездили?
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re:Дратхаар - немецкая легавая
« Ответ #17 : Апреля 08, 2009, 16:09:55 »

Жаль, конечно, что клещ такой подлый попался! Дину тоже кусали, особенно по весне, когда на вальдшнепа сходишь-вся морда в клещах!
Каждый раз после прогулок, а тем более охот, мы ее осматриваем.
Будем надеяться, что с твоим кобельком все удачно обойдется и никакая зараза не проявиться!

Натаской отец занимался. Где-то с 11-12 месяца начинал в поле выходить и челноком учил работать. Она на всяких птичек сразу начала стойку делать, а потом уже разобралась, что охотничье, а что- нет. Отец сделал длинный поводок (веревка метров 20-25) и ходил с ней по заливным лугам.
Когда она более подросла, начал на дупеля в Заречный парк,(в ту сторону), ездить. Стрелять конечно не стрелял, а давал собаке понять, что от нее требуют. Конечно он бы лучше и подробнее расписал.
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2009, 16:15:16 от Hanter »
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Дратхаар - немецкая легавая
« Ответ #18 : Апреля 09, 2009, 12:50:33 »

Жаль, конечно, что клещ такой подлый попался! Дину тоже кусали, особенно по весне, когда на вальдшнепа сходишь-вся морда в клещах!
Каждый раз после прогулок, а тем более охот, мы ее осматриваем.
Будем надеяться, что с твоим кобельком все удачно обойдется и никакая зараза не проявиться!

Натаской отец занимался. Где-то с 11-12 месяца начинал в поле выходить и челноком учил работать. Она на всяких птичек сразу начала стойку делать, а потом уже разобралась, что охотничье, а что- нет. Отец сделал длинный поводок (веревка метров 20-25) и ходил с ней по заливным лугам.
Когда она более подросла, начал на дупеля в Заречный парк,(в ту сторону), ездить. Стрелять конечно не стрелял, а давал собаке понять, что от нее требуют. Конечно он бы лучше и подробнее расписал.


Дак все уже обошлось, я просто на будущее беспокоюсь. От клещей наверное никуда не деться а рисковать здоровьем собаки тоже не хочется, но и в лес не ходить не вариант, просто замкнутый круг. Спрашивал на счет ошейников и спреев от клещей говорят они конечно помогают но все равно иногда впиваются клещи. ХЗ кароч как быть.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re:Дратхаар - немецкая легавая
« Ответ #19 : Апреля 09, 2009, 14:30:23 »

Да просто надо каждый раз осматривать и доставать их, а потом тапком!!!!
На тягу собираешься с ним?
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Дратхаар - немецкая легавая
« Ответ #20 : Апреля 09, 2009, 15:09:30 »

Меня на гусей позвали, но я взял отпуск на весенний сезон может и на вальшнепа успею.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Дратхаар - немецкая легавая
« Ответ #21 : Апреля 09, 2009, 21:15:29 »

Пользуюсь для собы импортным ошейником от клещей (не помню фирму, беру в Герде) в сочетании с каплями Барс. Субъективно стал клещей значительно меньше ловить.
Записан

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re:Дратхаар - немецкая легавая
« Ответ #22 : Апреля 10, 2009, 19:37:31 »

У меня собака ушами часто хлопает - видимо чешуться, хотя регулярно чистим. Поделитесь опытом, как кто с этим борется?
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Дратхаар - немецкая легавая
« Ответ #23 : Апреля 10, 2009, 21:37:25 »

У вислоухих у всех такая ерунда, вертит головой бывает, особенно когда видать попадет что-то. Почистишь, начинает еще сильнее, но потом успокаивается.
Записан

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re:Дратхаар - немецкая легавая
« Ответ #24 : Апреля 11, 2009, 10:52:36 »

Просто знаю, что некоторые забирают уши вверх и связывают их над головой резинкой. Так они проветриваются)) Но моя отрехается от этого безобразия!))
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Дратхаар - немецкая легавая
« Ответ #25 : Апреля 13, 2009, 09:47:44 »

Покупал специальные капли ушные от серы, ваще кульная вешь. Просто капаешь несколько капель и массируешь. Визуально уши чище и серой не пахнет. Стоят не дорого, но как называются не помню.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re:Дратхаар - немецкая легавая
« Ответ #26 : Апреля 13, 2009, 20:16:42 »

Спасибо за совет! Учту )))
Записан

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re:Дратхаар - немецкая легавая
« Ответ #27 : Июля 07, 2009, 21:13:38 »

Anaken, был ли на выставке? Если был, что видел, как там драты?
Записан

Dimon43

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re:Дратхаар - немецкая легавая
« Ответ #28 : Ноября 08, 2009, 21:26:27 »

Ребят а у кого можно поинтересоваться по поводу щенка.Может у кого нибудь будет скоро пополнение?
Записан

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re:Дратхаар - немецкая легавая
« Ответ #29 : Ноября 09, 2009, 15:26:02 »

Советую узнать у кинологов Общества, а именно у Шатуновой.
Планируем на следующий год
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.294 секунд. Запросов: 25.