Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Фотоохота  (Прочитано 235884 раз)

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re:Фотоохота
« Ответ #30 : Апреля 05, 2010, 07:14:35 »

В субботу ...где то метров 800 не доезжая до поста гаи того что за Новым мостом ехали в Киров трасса на Орлов...


[вложение удалено Администратором]

basman

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Колян
Re:Фотоохота
« Ответ #31 : Апреля 05, 2010, 07:33:48 »

Красавцы!!!!! А дорога то какая! Неужели в области дороги сделали???! Давно не был просто..
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re:Фотоохота
« Ответ #32 : Апреля 05, 2010, 07:48:18 »

Красавцы!!!!! А дорога то какая! Неужели в области дороги сделали???! Давно не был просто..
Отдельные участки!!!

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Фотоохота
« Ответ #33 : Апреля 05, 2010, 08:32:29 »

где то метров 800 не доезжая до поста гаи того что за Новым мостом ехали в Киров трасса на Орлов...
Два года назад в мае где-то в этом же месте 3 лосей видели часов в 5 вечера. Ушли только после того как покричали на них.
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re:Фотоохота
« Ответ #34 : Апреля 05, 2010, 17:42:01 »

Эти тоже довольно спокойно на нас реагировали...

VovaN$$$

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
Re:Фотоохота
« Ответ #35 : Апреля 12, 2011, 14:12:51 »

 Я думаю с хорошим фото-видео оборудованием, смысла подходить близко я не вижу. Можно делать снимки и на ростоянии побольше чем выстрел.

Сообщение перенесено из другой темы и является началом дисскуссии про фотографирование животных
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2011, 15:05:48 от DimAn »
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Фотоохота
« Ответ #36 : Апреля 12, 2011, 20:12:35 »

Я думаю с хорошим фото-видео оборудованием, смысла подходить близко я не вижу. Можно делать снимки и на ростоянии побольше чем выстрел.
Это как обьясните?Ну что бы гуся посимать можно одеть телеоптику и хоть с киломера отработать...А глухарь,и тетерев да и медведь с лосями  тут как?Растительность деревья,ракурс нужный выбрать тут как? Не ,что бы их убить достаточно подойти на 100 метров,а для фото на 25! :)

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2011, 20:14:14 от Olega »
Записан

VovaN$$$

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
Re:Фотоохота
« Ответ #37 : Апреля 13, 2011, 10:09:44 »

 А здесь кто мешает одеть оптику? Если ты стреляешь со ста метров, ты стреля видешь определенную четкую цель, а не силуэт через заросли, стреляешь на верника чтобы не оставить подранка. Да и со ста метров из глаткоствола взять глухаря это фантастика, а вот из фото взять полегче))  :)
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Фотоохота
« Ответ #38 : Апреля 13, 2011, 14:05:29 »

Спорить не буду....Я не имел ввиду не абсолютные величины расстояний а только относительные! Попробуйте тогда зайца снять,хотя бы так!Набегаетесь,раз что бы сфотографировать ,и второй что бы фото отдать! :D

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2011, 14:11:11 от Olega »
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re:Фотоохота
« Ответ #39 : Апреля 13, 2011, 14:26:53 »

Я думаю с хорошим фото-видео оборудованием, смысла подходить близко я не вижу. Можно делать снимки и на ростоянии побольше чем выстрел.
Ну хорошей фото-видео аппаратуры у меня нет ,простая видеокамера и фотик.За 100 метров токующекго глухаря редко увидишь,его и с 25 не скоро разглядишь,я поначалу когда начинал охотиться почему то всегда проскакивал мимо сосну на которой он поет :)В прошлый год Астахов снимал фильмы в Даровском районе про весеннюю охоту ,сейчас они часто идут по каналу "Охота и рыбалка".Так вот мужики рассказывали что пошли на ток снимать охоту на глухаря ,так эту "хорошую аппаратуру" замудохались таскать,треноги,обьективы,ночники короче сняли далеко не с первой попытки.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Фотоохота
« Ответ #40 : Апреля 13, 2011, 14:41:02 »

Согласен с Олегом, животных снимать очень сложно, и не всегда оптика и хорошая аппаратура позволяют это сделать. Это же подтверждает и мой любимый фотограф-натуралист Игорь Шпиленок  :)
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re:Фотоохота
« Ответ #41 : Апреля 20, 2011, 11:23:35 »

Снимать животных сложно,работисто,но интересно... вот снимок сделанный в прошлую субботу.. кадр выбран после 7ми дневного бдения в шалаше (не мной))

http://sergeyivanov.35photo.ru/photo_235228/
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re:Фотоохота
« Ответ #42 : Апреля 20, 2011, 11:29:25 »

Классно,отличное профессиональное фото!!! ;ay;
Записан

Сергей

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
Re:Фотоохота
« Ответ #43 : Апреля 20, 2011, 11:45:12 »

В прошлый год Астахов снимал фильмы в Даровском районе про весеннюю охоту ,сейчас они часто идут по каналу "Охота и рыбалка".

Есть у меня все фильмы Остахова про охоту  в Даровском районе. Если я не ошибаюсь ток глухаря там показан, да... снят не местный глухарь. Токовал огромный на земле, в кадре. И похоже так и не отсняли падение глухаря после выстрела, в кадре - уже выносили тушку. Т.е. ток показали внизу, подпрыгивали (под песню на верху),,... а отсреляли где...?? Тем не менее Остахову респект и уважуха за то, что посетил наши края. Понятно, что отснять кадр порой тяжелее, чем отсрелять... Плавали..)
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Фотоохота
« Ответ #44 : Апреля 20, 2011, 11:57:29 »

Олег,а это часом не пижанский позапрошлогодний косой?Что то очень мне его лицо знакомо!
Записан
"Петровичь"
 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 20.