Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Отчёты о рыбалке  (Прочитано 417120 раз)

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re: Отчёты о рыбалке
« Ответ #510 : Августа 22, 2015, 19:47:45 »

Так есть така хрень только маленькая для таких воблеров,надо больше да и на тросике стальном))).У меня не держит плетенка которую в Фаленках наматывал,со временем натяжения не выдерживает и рвется(((.Буду ставить че нидь по надежней и отцеп поболее брать))).
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re: Отчёты о рыбалке
« Ответ #511 : Августа 22, 2015, 19:52:55 »

плетня на сколько?
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re: Отчёты о рыбалке
« Ответ #512 : Августа 22, 2015, 19:54:10 »

Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re: Отчёты о рыбалке
« Ответ #513 : Августа 22, 2015, 19:56:20 »

ну эт доложна держать,кг 15.
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re: Отчёты о рыбалке
« Ответ #514 : Августа 22, 2015, 20:01:02 »

ну эт доложна держать,кг 15.
Так она может и держит...но против течения,лодка с мотором да я с какашками бывает и не выдерживает)))
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Отчёты о рыбалке
« Ответ #515 : Августа 22, 2015, 20:09:33 »

а я крючки зажигалкой откаливаю,чтоб при зацепе сильном он разгибался,кучу блесен этим спас
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re: Отчёты о рыбалке
« Ответ #516 : Августа 22, 2015, 20:10:53 »

ну эт доложна держать,кг 15.
Так она может и держит...но против течения,лодка с мотором да я с какашками бывает и не выдерживает)))
сам так кучю про  терял
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: Отчёты о рыбалке
« Ответ #517 : Августа 22, 2015, 20:13:01 »

Берите пример с меня, рыбачу редко зато все блесны целы)). Нынче ваще ни одной не профукал).
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re: Отчёты о рыбалке
« Ответ #518 : Августа 22, 2015, 20:16:12 »

 :D :D :D
я уже тыщи три утопил,(в рублях) :D
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Отчёты о рыбалке
« Ответ #519 : Августа 22, 2015, 20:16:51 »

Берите пример с меня, рыбачу редко зато все блесны целы)). Нынче ваще ни одной не профукал).
даже из чемоданчика не доставал ;bj;
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: Отчёты о рыбалке
« Ответ #520 : Августа 22, 2015, 20:19:07 »

:D :D :D
я уже тыщи три утопил,(в рублях) :D

Че, всего пару-тройку блёсн(блеснов, блеснух) фиг знат как правильно
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re: Отчёты о рыбалке
« Ответ #521 : Августа 22, 2015, 20:22:09 »

ага))),а на этих воблерах Сань крючки что твой якорь))) и если отжигать то только автогеном,да и обидно будет когда потащишь трофейную и крючек разогнется....
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re: Отчёты о рыбалке
« Ответ #522 : Августа 22, 2015, 20:22:48 »

дорогие воблеры,блесны по дешевле, вобщем кило 10 железом,  утопил,пластиком еще скока :D
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Отчёты о рыбалке
« Ответ #523 : Августа 23, 2015, 10:53:31 »

:D :D :D
я уже тыщи три утопил,(в рублях) :D
Я больше!))))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Отчёты о рыбалке
« Ответ #524 : Августа 23, 2015, 11:47:38 »

Я чот вчерась решил сгонзать с фидером...ну чО-есть идея-надо воплощать!
Где ещё не был на реке в этом году в черте Кирова? В Симанах. Погнали.
Проезжаю Симаны, выезжаю на финишную прямую и оппачки...дорога перегорожена, выезда к реке нет (фотка внизу) и синяя картинка на дюральке (Защитная прибрежная полоса, бла-бла-бла, спец режим осуществления хозяйственной и иной деятельности.
Это ещё чО за хрень? Вылез из машины...походил вокруг-не объехать. Поворачиваюсь-а ко мне на полусогнутых спешат две немецкие овчарки. Нука нафиг...нащупал газовый баллон в кармане и шмыганул в Бабайку. Может они просто поздарофкаться хотели-не стал судьбу испытывать. Огорчился на это ограждение и поехал обратно.
Опять же проезжаю Симаны и проскакивает идея...твою дивизию...раньшеж через луга дорога была. Сворачиваю в луга и в путь. Пару грязных (но не опасных мест) и я в районе залива Боровского. Ну как залив-устье-раньше хорошущая такая речечка была, я там рыбачить учился...там мои первые сорожки, чехоньки и подлещики пойманы на поплавок.
Мда...а берега то поменялись. Когда сплавлялся в прошлом году-внимание обратил...но с воды не так всё печально. Обрыв-с которого ельца ловил-уже почти и не обрыв.
Нашёл местечко, оборудовался. Заброс...леска цепляется за бубенчик, хрум...всё "северный пушной хищник песец" самый ходовый хлыстик на 120гр., лишился макушки. Твоюж меть. Вроде уже и рыбалить пора начать-а надо снасть перевязывать. Тьфу-как обидно...
Приготовления сделаны. Прикорм замешан. Снасти в воду. Ветер в рожу.
Ну и кто говорил что фидером в ветер можно рыбалить? Ветер такой что удило вместе с рогатиной ходуном ходит. Если на воздухе так удочку колбасит-чтож с наживкой то на дне делается? Даже если какая то сумашедшая рыбёха и ухватит-хрен поклёвку увидишь. Плюнул. Ушел выше по течению. Место не очень удобное, но ветер кустами глушится. Час просидел-хоть бы одна поклёвка. Очередной заброс, замешкался чото и снасть падает у берега...ну как у берега...метра 4ре. А чем черт не шутит? Натянул леску, поставил удило и началось. За 20 минут моего терпения и матюков было больше 50 поклёвок и ниодной рыбёхи. Макушку фидера думал отломают...частые рывки с малой амплитудой. Фидер не сигналил только когда крючок голый оставался. Это даже не пескари с ершами...те пасаны конкретные-сразу хватают...тут какая то бель-шелупень. Как я тоько не изгалялся-в итоге сдался и поехал к новому мосту.
Выезжаю я через очистные "Первомайка" и смотрю на пожарном водоёме, конкретные такие братки тусят. Двое под ароматы "очистных" сооружений минералочку квасят, а один с двумя удочками приплясывает.
А я (к слову сказать) ребёнком-там карасей белых ловил. Главное во всех водоёмах в округе карасики золотые-а тут серебряные.
Подошел-спросил как дела, как клёв..ну (тот что с удочками пляшет) отвечает:"Мы не за рыбой-а так время провести. Вон одного "пиzдюка" поймал."
Под словом "пиzдюк" я представил маленького серебряного карасика, удовлетворился ответом и опять шальная идея....а я ведь на стоячем водоёме ещё ниразу фидером не рыбалил. Если у пасанов на удочку "пиzдюки" клюют, то я то уж на фидер таких лаптей натоскаю-дай боже чтоб в Бабайку влезли.
Давай раскладываться. Мдаааа...очистные сооружения ещё никогда не видели такой подготовки. Специальное фидерное удило, куча оснасток к нему, рогатинки подставки, ведро с прикормом, колокольчи-бубенчики....апофеозом картины стал я в ковбойской шляпе восседая на раскладном стуле.
Конкретные братки даже разговаривать перрестали ...уставились на меня с открытыми ртами...а потом и вовсе свинтили куда то...оставив одного с удочками.
Поставил грузик грамм на 30...меньше нету...закинул...жду. Тишина...покурил, постял, покурил...чот как то тишина...ещё покурил...достаю-опарышей нет...съели карасики. Ну что сказать-уже радует. Карась птица хитрожопая....не пнёшь не полетит....возьмет приманку в зубы аккуратно и рассасывает...а косточку(крючок) выплюнет и ушла. А тут ещё поводок 60см. Да она в радиусе метра кружить может и я поклёвку не увижу. Насадил червяка. Смотрю кончик задрыгался....слаааабенько так...подсекаю по всем правилам...достаю....твою мать...это кто? О-о
Висит на крючке, ершеподобный глист в леопардовых пятнах размером с зажигалку. В руки то страшно брать-чО за мутант?! Крючок по ершовски до жопы заглотил-пришлось за пинцетом в машину идти. Выкорчевал крючек-пошел к рыбаку...что зе за чуда-юда такая?
-Да это ротан. Тут другой рыбы нет!
-А карасики?
-Всё-нет больше карасиков. Карпиков запускали-их тоже нет. Только эти пиzдюки. Помоги крючок достать из рыбки-а то я оборвал (это он пинцет у меня увидел). Помог человеку...собрал снасти...нахер мне такая рыба если я её в руки брать боюсь!
Еду к Новому мосту. Там ветер со спины будет, плюс под берегом, плюс кусты-должно быть хорошо.
Приехал-смотрю мужичек с донкой сидит (что интересно у него бубенчик не на удиле-а на рогатине-а ведь толково). Поболтали. Показал улов. Подлещик чуть больше ладошки и неплохие такие чехоньки.
Спросил у него разрешения и сел чуть повыше. Мужик при мне поймал ещё чехоньку, у меня две пустые потычки и тишина-клёв кончился.
Посидели, поболтали, дядька научил меня пенпластину на крючек насаживать а потом рощеника-так чехонь лучше клюет. А потом собался и уехал спинить. А я на его место. Только он скрылся за поворотом-как бахнуло...я аж растерялся. Подсекаю....ееееесть...подвожу к берегу...вроде язёнок. На берег выволок-твою дивизию.....этож подуст. Вроде бы отпустить...но за целый день только "пиzдюк" пойман...посидел...подумал-нашел причину что кровит сильно и не выживет и отправил в садок. Потом ещё пескарика достал...по приколу бросил в садок и наблюдал как он спокойно через ячею садка гуляет вдоль берега...)))))
На этом клёв тормазнулся окончательно и я начал думать чем себя развлечь. А чО-у меняж ящик рыбацкий сломался. Тяга которая полочки поднимает при открытии крышки. А у меня и руки на месте и мультитул в кармане и хомутики пластиковые. Открыл ящик, ковыряю отверсттия шилом. А в ящике помимо всего бубенчики лежат и брякают. Увлёкся я значится энтим процессом и что вокруге творится-не понимаю. Хорошо сижу рядом с фидером. Пока комелем по ноге не съездило-я дапже поклёвку не слышал. Бросил ящик, хвать удочку подсёк зачем то даже....вывожу-лещик...нормальный такой-на повялить. Глянул на часы-7 вечера. А была нибыла...снасть в воду-тут же опклёвка-достал ещё подлещика поменьше. А дальше я и ящик отремонтировал и пол батона сожрал и минералку выпил и с дяденькой водяным поругался на плохой клёв. А потом пришел рыбачок с сынулей...начали ставить толи фидера толи донки ниже по течению...штуки наверное 4ре. Да каждая с бубенчиком. Да давай они их переставлять, потом чото запуталось у них, потом перезабрасывать...звон такой-что колокола церковные невно курят в сторонке...да и стемнело уже..пора домой! А дома хорошо....беленькая в холодильнике, обед(он же ужин) горячий. Ну не с пустыми руками. Мы ещё учимся-нам простительно...
Всем счастья!

Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
« Последнее редактирование: Августа 23, 2015, 11:50:44 от Тимон »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 20.