Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.  (Прочитано 399954 раз)

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602

подпись не подделывал (вроде),он как увидел,что мы кипятком писяем так что пятки ошпарены,улыбнулся и решил помочь!а вот учиться отправляет если второй гладкий хочешь,как то не хорошо получится если я на него еще напишу кляузу какую то...

ты ему распечатай и покажи решение верховного суда по этому вопросу, никаких кляуз писать не придется, сразу все вопросы решатся
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

попробую,но пока не до этого.на работу наконец то устроился
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений

Мужики, подскажите на счет справочки 046, вдруг кто сталкивался:
- можно ли пройти медкомиссию не по месту прописки (в другом городе)?
- как разрешитель среагирует на иногороднюю справочку?
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602

Саму комиссию можно, отказать ЛРР не имеет оснований, но психа и нарколога только по месту жительства потому что нет единой базы состоящих на учете
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений

отказать ЛРР не имеет оснований
Спасибо, тёзка, то что хотел услышать.
Записан

Ракетчик

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174

Справку хоть откуда. Но в комиссии на справку есть псих/нарколог, так вот им надо справку от ваших местных их коллег, что вы, мол, не псих и не алкач :)

никитос

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

может в курсе кто как к разрешителю дозвониться? звоню по номеру 62-91-01. с конца февраля никто трубку не берёт. должен был зелёнку получить 14 февраля
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

А вроде номер там  62-92-01 .....
Записан

[MiB]_Imperator

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248

Звонил в ЛРО сейчас, (тел 62-92-01) трубку там берут практически сразу, но сказали что лицензий на приобретение нет, будут только в начале апреля... Так что ждёмс...
Записан

Rom@n 82

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

Звонил в ЛРО сейчас, (тел 62-92-01) трубку там берут практически сразу, но сказали что лицензий на приобретение нет, будут только в начале апреля... Так что ждёмс...
не будет- при хорошем раскладе- в середине... а так как появяться, мне обещали позвонит на весь ФОРУМ РАЗТРУБЛЮ
« Последнее редактирование: Марта 30, 2013, 18:39:57 от Rom@n 82 »
Записан

Burns

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

сегодня  ездил отдавал документы в олрр,копии забрали оригиналы документов посмотрели вопрос в том что мне не дали почему то квитанцию гос пошлины которую нада оплатить?!у всех так было или вам сразу нада было платить,а то щас буду месяц ждать и в итоге мне скажут что у меня не оплачено и потом снова месяц скажут жди?
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660

У всех так. Квитанцию выдают после того, как все проверки в отношении Вас закончены и дано "добро" на приобретение оружия. Берете квитанцию, оплачиваете, привозите ее и получаете лицензию.
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157

у меня было так же, дело в том что сначало нужно получить от руководства ДОБРО на выдачу тебе разрешения, а если ты оплатишь, а тебе откажут. Вот почему сначало добро, потом квитанция, получаете лицензию, приобретаете,  и в течении 10-14 дней уже разрешение
===========
черт, Диман опередил пока печатал
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 18:23:41 от DimAn »
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961

Кто знает когда бланки появяться,бланки на ношение и хранение оружия?Что их не где нет,не в В.Полянах,не в Малмыже?Говорят что и в Москве их нет,правда ли это?Они вобще появяться когда не будь?Хотелось бы сыну ружьё подарить к весенней охоте,дак вот благков этих не где нет.
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925

Слышал, что на них (ЛРР) администрирование доходов навесили. Т.е. за квиточки с проплаченной госпошлиной они должны отчитываться, и принимать меры по возврату излишне уплаченной госпошлины. Чуть ли не рассылать заказные письма.
Понимаю, что не должно быть квитанция с датой ПОСЛЕ получения РОХи, не должно быть квитанций не на тот счет, но если сразу проплатит человек, а ему откажут в выдаче да и хрен с имямъ, пишет заявление, прикладывает копию пасопрта и сберкнижки (договора об окрытии счета) пусть бухгалтерия УМВД разбирается)
Получается: подать заявление (очередь раз)-дозвониться и узнать о готовности - получить квиток (очередь два), занести квиток (очередь три), получить готовое разрешение(очередь четыре) Так?
Эх...была б такая схема: скачал заявление, квитки, и "обязательство об обеспечении условий хранения" (чисто гипотетически. Такого нет -  только что придумал), записался на сайте УМВД на прием, сдал документы, через... месяц получил разрешение.
У УУПа план проверок: плановых и внеплановых. Пришел -  аха: сейф не тот, по месту жительства(пребывания) не проживает - на те аннулирование лицензии с занесением в личное дело,  оружие -  в штрафоружейку и штраф 3 т.р.  
А то ходишь- ходишь, звонишь- звонишь, ...(понимаю, что хлеб за брюхом не ходит, но все-таки...)

Еще: задолбали вы - товарищи в форме проходить без очереди, а товарищи с барсетками в руках созваниваться прямо в коридоре и просить выйти "Я от ...Моя фамилия..." Вы крутЫ? НЕ - вы ... эти самые..нехорошие... вот ... (у всех знакомые, все могут договориться, но , мля, почему в приемный день?!)
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 19:03:20 от Диконький »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 25.