Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.  (Прочитано 399904 раз)

ЦЛРР

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
Re: FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #945 : Февраля 01, 2017, 22:04:05 »

а вот еще вопрос: прочел, что стоимость обучения порядка 3 тыс. руб. А где учат и какова его продолжительность?
Если у Вас нет ООП, обучение проходить не надо.
Сергей, как я понял, он первый раз получает ЛГА, значит надо.
Записан
Смотрю, читаю, запоминаю.

Серж86

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #946 : Февраля 01, 2017, 22:29:18 »

Самое простое это военным))) 2 бумажки, 2 фотки и пару копий :D
Записан

ЦЛРР

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
Re: FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #947 : Февраля 01, 2017, 22:33:43 »

Самое простое это военным))) 2 бумажки, 2 фотки и пару копий :D
Я Вас огорчу, сотрудникам МВД и сотрудникам Росгвардии тоже.
Записан
Смотрю, читаю, запоминаю.

Trapper

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Андрей
Re: FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #948 : Февраля 01, 2017, 22:55:35 »

А сотрудникам УФСИН.
Записан

ЦЛРР

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
Re: FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #949 : Февраля 01, 2017, 23:05:03 »

А сотрудникам УФСИН.
Оружие закреплено? Диспансеризацию проходите? Если да то можно.
Записан
Смотрю, читаю, запоминаю.

Серж86

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #950 : Февраля 02, 2017, 04:45:36 »

Самое простое это военным))) 2 бумажки, 2 фотки и пару копий :D
Я Вас огорчу, сотрудникам МВД и сотрудникам Росгвардии тоже.
Собственно да, несколько неправильно изъяснился
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #951 : Февраля 02, 2017, 08:14:17 »

Да вроде не Динамовский проезд, а в тире "Динамо", и первый раз слышу что там "заваливают"...
Записан

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593
Re: FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #952 : Февраля 02, 2017, 08:33:19 »

обучение проводят:
- тир "Динама" Киров, Ленина, 87в
- тир "Лидер" Киров, улица Свердлова, 1А
- Центр безопасности http://www.cb43.ru/uslugi/shkola-podgotovki-chastnyh-ohrannikov/podgotovka-grazhdan-obrascheniyu-s-oruzhiem/, про него мало кто знает. цена 2600,00
- ДОСАФ, г. Киров, проспект Строителей, 21

с сайта Центра безопасности:
Каждый охотник желает знать...
или
Что делать, если  Я ХОЧУ КУПИТЬ ОХОТНИЧЬЕ ОРУЖИЕ?


 
 Если Вы решили приобрести охотничье оружие и не знаете, как это сделать, мы Вам поможем! Ниже представлена подробная инструкция на тему, что необходимо сделать, какие инстанции необходимо пройти, чтобы купить охотничье оружие в г. Кирове. Приготовьтесь, процесс длительный, однако результат стоит того, чтобы довести дело до конца!

 ШАГ 1.    Получить охотничий билет
    Охотничий билет федерального образца выдается физическим лицам, достигшим возраста 18 лет, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимся с требованиями охотничьего минимума (ознакомление с требованиями охотничьего минимума происходит до подачи заявления)   
Скачать "Правила охоты"
Скачать "Охотничий минимум"
Скачать ЗАЯВЛЕНИЕ


Где: "Управление охраны и использования животного мира в Кировской области" г. Киров, ул. Володарского, д. 82, тел.: 64-13-44
Документы:

заявление в письменной форме
фотография 3*4 - 2 шт
копия паспорта
в случае наличия охотничий билет или членский охотничий билет, выданные до 01.07.2011 г. и срок действия которых не истек (не изымается)
Итог: лично Вам или Вашему законному представителю под роспись БЕСПЛАТНО выдается охотничий билет федерального образца

ШАГ 2. Пройти обучение по программе безопасного обращения с оружием и сдать экзамен
    
Где: ЧУДПО "Центр безопасности" г. Киров, Октябрьский пр-т, д. 31, тел: 47-67-95
Документы:

заявление на обучение
заявление на сдачу экзамена
копия паспорта (1-я страница и страница последней прописки)
фотография 3*4 - 2 шт
копия медицинской справки Форма №002 (отметки нарколога и психиатра в государственной поликлинике)
Итог: после успешной сдачи экзамена лично Вам выдается Свидетельство установленного образца

ШАГ 3. Приобрести сейф
    
ШАГ 4. Подать документы на получение лицензии на приобретение оружия
    
 --- ВАЖНО! Перед подачей документов необходимо оплатить госпошлину ---

Где: подразделение лицензионно-разрешительной работы УМВД, г. Киров, Производственная, 26, 1 этаж ВТ, ЧТ с 09:00 до 12:30, с 13:18 до 17:00, первая субботу с 9.00 до 13.00
Документы:

заявление
фотография 3*4 - 2 шт
копия паспорта (1-я страница и страница последней прописки)
копия медицинской справки Форма №002
копия документа о прохождении обучения и сдаче экзамена (ШАГ 2)
копия охотничьего билета
Все копии документов предоставляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника полиции

ШАГ 5.   Готовность и получение лицензии на приобретение оружия
    
Где: подразделение лицензионно-разрешительной работы УМВД, г. Киров, ул. Производственная, 26, 1 этаж

В течение 1 месяца со дня подачи документов Вам необходимо ожидать готовность Вашей лицензии. В течение этого месяца по месту Вашего проживания придет участковый инспектор с целью проверить условия сохранности оружия, а именно - наличие сейфа (ШАГ 3). Вам самим необходимо узнавать готовность выдачи лицензии.

Как только лицензия стала доступной для получения, в любой приемный день Вы подходите в подразделение лицензионно-разрешительной работы и получаете лицензию. Лицензия имеет 3 отрывных корешка.

ШАГ 6.   Приобрести оружие
    
При приобретении оружия Вам необходимо сдать продавцу 1 отрывной корешок Вашей лицензии на приобретение оружия

ШАГ 7.   Поставить оружие на учет
    
В течение ДВУХ НЕДЕЛЬ с момента приобретения оружия

Где: подразделение лицензионно-разрешительной работы УМВД, г. Киров, ул. Производственная, 26, 1 этаж
Документы:

копия паспорта (1-я страница и страница последней прописки)
фотография 3*4 - 2 шт
1 отрывной корешок Вашей лицензии на приобретение оружия
само оружие
ШАГ 8.   Получить разрешение на хранение оружия
    
В течение ДВУХ НЕДЕЛЬ с момента подачи документов на хранение оружия (ШАГ 7) лично Вам будет выдано разрешение на хранение Вашего оружия по месту Вашей прописки

Где: подразделение лицензионно-разрешительной работы УМВД, г. Киров, ул. Производственная, 26, 1 этаж
Документы:

оригинал паспорта
Поздравляем Вас!

Теперь Вы являетесь счастливым обладателем нового охотничьего оружия!
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2017, 08:55:21 от ASR »
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

ЦЛРР

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
Re: FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #953 : Февраля 02, 2017, 08:46:21 »

Я обучался совсем недавно .у нас обучают в 2х местах это динамовский проезд и учебн. Центр лидер,на свердлова я обучался в лидере потому что по слухам на динамовском валят что бы перездавали а это опять же платить нужно. Записываться нужно заранее по телефону. Обучение раз в неделю в четверг приходишь платишь 3 рубля тебе включат комп и дадут часик 1,5 потренироваться 20 билетов по 10 вопросов потом экзамен и стрельба в тире из пистолета и сайги так лишь в мишень попасть главное и все после 12 получили все бумаги на руки. Кстати приезжал парень с другого города у них там обучение 7 рублей и анализ он сделал на наркотики за 400 рублей а не как мы за 1300 купил какой то тест в аптеке у него все проканало
Не вводите людей в заблуждение, если не знаете.
Записан
Смотрю, читаю, запоминаю.

ЦЛРР

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
Re: FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #954 : Февраля 02, 2017, 08:48:07 »

обучение проводят:
- тир "Динама" Киров, Ленина, 87в
- тир "Лидер" Киров, улица Свердлова, 1А
- Центр безопасности http://www.cb43.ru/uslugi/shkola-podgotovki-chastnyh-ohrannikov/podgotovka-grazhdan-obrascheniyu-s-oruzhiem/, про него мало кто знает.
- ДОСАФ, г. Киров, проспект Строителей, 21
Все правильно.
Записан
Смотрю, читаю, запоминаю.

~Боцман~

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 224
Re: FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #955 : Февраля 02, 2017, 08:51:46 »

я сдавал в центре безопасности в здании ДК ОЦМ (сейчас вроде переехали) - по цене самый бюджетный вариант был,пришёл в 9 с минутами,до 10 народ собирался,заполнили заявления,потом быстро и доходчиво всё объяснили что называется на пальцах,порешали билеты,после обеда сдали теорию и пару контрольных в тире и около 14 был свободен
Вывод: хорошая контора,особенно понравилось что категорично отказали одному "деловому и занятому ;af;" который хотел за полчаса всё сделать... ну и секретарша симпатичная :)
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #956 : Февраля 02, 2017, 09:46:36 »

Господа, я вот одно не могу понять, зачем обсуждать слухи, домыслы и информацию агенства ОБС (одна бабка сказала).

В первом сообщении темы выложен мануал, с адресами, явками и паролями. Там есть ссылки на НПА. Если что-то поменялось или Вы нашли в нем неточность. Пишите здесь - исправлю.

Так же можете писать свой личный опыт.

ПС: Будет время - лишнее потру, а то больше 60 страниц.
Записан

RuRomik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #957 : Февраля 06, 2017, 10:30:22 »

Личный опыт. Только что оформляюсь.

Психиатр - в Ганино, 306 руб.(наличные), при себе иметь паспорт, военник, если не служили - нужен код причины (диагноз). В регистратуре оформляют договор, оплата там же, направляют в кабинет. Во второй половине дня свободнее. Работают, по-моему до 19.

Нарколог - на Студенческом. часов в 15-17 достаточно свободно. Взять талончик, по номеру очереди вызывают на оформление договора, оплата - 1553 (наличные). Затем по вызову к врачу, 2 баночки (хотеть) и ждать неделю. Через неделю без очереди в тот же кабинет за результатами, подождать, оформят заключение ХТИ.

С наличием справки от психиатра и нарколога + ХТИ в любую поликлинику (можно платную - в АльфаЦентре неделю назад не было новых бланков - сейчас форма справки изменилась - №002-О/у). Основной врач - офтальмолог. В ТерраМеде - 500 р.

Со справками в учебный центр (это если вновь). Адреса выше указаны. Точно знаю, что в Лидере и Динамо - по четвергам, я учился в ДОСААФ - по вторникам - 3000 р, 1,5 часа теории, экзамен, тир. Идти, почитав закон об оружии, приказы. Тренировок по билетам не было. Начали в 9, документ получил в 11-30.
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2017, 16:01:54 от RuRomik »
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5787
Re: FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #958 : Февраля 09, 2017, 10:45:36 »

В понедельник, 13 февраля, с 11 до 12 часов пройдет прямая телефонная линия с начальником центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Кировской области полковником полиции Игорем Павловичем Сунцовым.
Полковнику полиции можно задать вопросы о выдаче разрешений и удостоверений частного охранника и детектива, работе ЧОП, продаже, ношении и хранении оружия и патронов.
Звоните по телефону: (8332) 488-299 13 февраля с 11 до 12 часов дня.»
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

Не знаю куда написать, напишу тут, просто мысли вслух...
Думаю многим нравится новое здание ЛРР в Кирове, просторное, все в одном месте, несколько окон для приема граждан, поставили терминалы электронной очереди...но вот почему то терминалы эти недолго проработали, люди по старинке занимают живую очередь и вместо того, что бы посидеть в просторном коридоре в ожидании, вынуждены толпиться прямо напротив окон разрешителей, иногда там столько народа, что не то что стоять негде, там дышать трудно. Бардак, одним словом!!!
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber
 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 25.