Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: За ЧТО? я плачу деньги в Общество?  (Прочитано 22881 раз)

gucul

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Охота , это экспидиция.
Re: За ЧТО? я плачу деньги в Общество?
« Ответ #45 : Июля 05, 2009, 19:27:22 »

Уважаемый     Hanter. На каждые 1000 га егерь, с закреплённым з ним внедорожником, зимой - снегоход ( и не "Рысь" или "Буран" а "Ямаха" или "Бомбардье" ). У каждого GPS и спутниковая связь. С разрешением  задерживать, составлять протокол,  применять оружие. На каждый раён - один вертолёт. Егерьская служба чтоб подчинялась не минсельхозу, а МВД с консультациями минсельхоза. Хорошая зарплата (тыш 20 ) . Оооот тода не будут в тихаря в гараже мясо рубить .... ( Мечтать, конечно, не вредно ).  Но Вы за  лицензию, тогда, будете платить несколько больше.        А егерю, Лёшка, пить водочку с начальником поселкового отделения милиции никто не запрещает , на здоровье ! Но при таком розкладе вещей они призадумаютса оба.              С уважением, Виталий.
« Последнее редактирование: Июля 05, 2009, 19:32:13 от gucul »
Записан
С уважением, Виталий.

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re: За ЧТО? я плачу деньги в Общество?
« Ответ #46 : Июля 07, 2009, 15:07:15 »

Так что, по Вашему так все и надо оставлять? Деньги хоть и неказистые(для кого как), а уходят... По-моему организацию охотниьчего ХОЗЯЙСТВА (от слова ХОЗЯИН, а не так, случайный пользователь) нужно реформировать! Причем оставляя при этом оставив все хорошее, а главное, как мне видится, установить четкие рамки полномочий ответственных организаций!
Записан

gucul

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Охота , это экспидиция.
Re: За ЧТО? я плачу деньги в Общество?
« Ответ #47 : Июля 07, 2009, 23:09:48 »

Уважаемый Hanter. Деньги у нас уходят везде, малые и большие : традиция такая... А вот такие понятия как полномочия и ответственность Вы , в данном случае рядом не ставьте. Егерь отвечает ( только не знаю за что ), а полномочий никаких. Вот и будут, ещё долго, рубить мясо в гаражах ... втихаря ... а кто в наглую .         С уважением, Виталий.
Записан
С уважением, Виталий.

Ken

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
  • Мой первый!!!!!!!!!!!
Re: За ЧТО? я плачу деньги в Общество?
« Ответ #48 : Июля 08, 2009, 00:21:56 »

Так что, по Вашему так все и надо оставлять? Деньги хоть и неказистые(для кого как), а уходят... По-моему организацию охотниьчего ХОЗЯЙСТВА (от слова ХОЗЯИН, а не так, случайный пользователь) нужно реформировать! Причем оставляя при этом оставив все хорошее, а главное, как мне видится, установить четкие рамки полномочий ответственных организаций!
А мне кажеться скоро нас всех поставят в круглые рамки одной организации единой и будем мы ружья у хозяина носить так как в районах все общества (руководство и местные власти) все к этому ведут развалить за несостоятельностю и проблем меньше
Записан

Gizik

  • Гость
Re: За ЧТО? я плачу деньги в Общество?
« Ответ #49 : Ноября 10, 2010, 15:19:03 »

Ну кен кто как а я  ружья хозяина не собираюсь носить, чёт чёткости не видно в этих ответах, нет ну конечно корупцию ни кто не отменял ))), а кто зародил  пи......с конечно, но тем не менее, за отработку можно не платить так я понял?, закона вроде об какой то отработке я не видел, а взносы 250 р. вроде не такая и большая сумма, у нас в чепецке сократили должность егеря и охотоведа, кто был раньше егерем стали простые слуги леса, у них ни каких полномочий нет, как мне сказали ты можеше послать куда подальше человека который в лесу спросит у тебя документы или путёвку. Вот такая история )
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: За ЧТО? я плачу деньги в Общество?
« Ответ #50 : Ноября 10, 2010, 16:27:45 »

Про соль перенес в другую тему http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=1718.0
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2010, 16:30:23 от DimAn »
Записан

Gusev43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
    • Электромонтажник-электрик-Киров
Re: За ЧТО? я плачу деньги в Общество?
« Ответ #51 : Декабря 10, 2010, 21:13:45 »

Ну кен кто как а я  ружья хозяина не собираюсь носить, чёт чёткости не видно в этих ответах, нет ну конечно корупцию ни кто не отменял ))), а кто зародил  пи......с конечно, но тем не менее, за отработку можно не платить так я понял?
Так все-таки как по закону то, отработку нужно платить или нет???
Записан
Электромонтажник-электрик-Киров
https://electrickirov.ru/
тел. 8953-678-28-46
Дмитрий.

Gizik

  • Гость
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re: За ЧТО? я плачу деньги в Общество?
« Ответ #53 : Декабря 11, 2010, 17:41:53 »

Уважаемый     Hanter. На каждые 1000 га егерь, с закреплённым з ним внедорожником, зимой - снегоход ( и не "Рысь" или "Буран" а "Ямаха" или "Бомбардье" ). У каждого GPS и спутниковая связь. С разрешением  задерживать, составлять протокол,  применять оружие. На каждый раён - один вертолёт. Егерьская служба чтоб подчинялась не минсельхозу, а МВД с консультациями минсельхоза. Хорошая зарплата (тыш 20 ) . Оооот тода не будут в тихаря в гараже мясо рубить .... ( Мечтать, конечно, не вредно ).  Но Вы за  лицензию, тогда, будете платить несколько больше.        А егерю, Лёшка, пить водочку с начальником поселкового отделения милиции никто не запрещает , на здоровье ! Но при таком розкладе вещей они призадумаютса оба.              С уважением, Виталий.

То что мы платим вполне достаточно для организации правильной охраны и поддержки природы. Просто если министру нужен бентли, генералам мвд отстрел всего что они только захотят, а задержать только можно простого охотника с кряквой, то конечно это так и будет. Все из кремля выходит - страна большая есть углеводороды ископаемые, они дороже природы и это печально.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!
 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 25.