Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: притравка и натаска  (Прочитано 120234 раз)

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:притравка и натаска
« Ответ #240 : Октября 08, 2014, 12:46:14 »

Вот пользуются гады-что Тимон весь в работе-и сказать вовремя не может! Ух я вас....
а еще поймать на удавку (я имею ввиду чужому человеку собаку) утащить за гараж и розгой, и так пока не поймет, а как "вор" будет отпускать собаку с удавки хозяину подманить и дать "пряник". Вот так кнутом и пряником.
а вот после такой тренировки-яб на месте собаки понял-что если меня чужие на удавке пиzдят-то хозяин этому радуется и пряниками кормит! :D
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:притравка и натаска
« Ответ #241 : Октября 09, 2014, 07:03:30 »

Ну вот, добрался наконец то до настоящего компьютера.....
Не надо Тимона (и иже с ними) слушать, понаписали опять... а человеку совет нужен.... ;an;
Я отучал собаку таким образом: чужой человек (для собаки чужой) подходит и одной рукой протягивает что нибудь вкусненькое, песка конечно пытается это взять, и в это время другой рукой ей надо ударить по морде ладонью (не кулаком и не по носу) сбоку. Если попросить разных людей постоянно в течении недели, то собака перестает не то что брать что либо, а и подходить к чужим. Вообще лайки и овчарки, по исследованиям Международной Кинологической Ассоциации, делят первое место по уровню интеллекта среди прочих собак. Так что Ваша умница сама поймет, что брать у чужих нехорошо (но по опыту знаю, что на охоте этот навык куда то девается, но там все свои, охотники, и каждый норовит дать вкусняшку.... ;)) Ну и конечно , желательно беспрекословное исполнение команды "фу" или "нельзя" тоже способствует правильному поведению собаки. У меня вообще получилось (специально не отрабатывал), что на окрик (грозным таким голосом) "чО жрем" собака все бросала и бежала дальше (это на тему подбирания на улице всякой гадости).
Так что удачи в воспитании друга и помошника...... ;ay;
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re:притравка и натаска
« Ответ #242 : Октября 09, 2014, 10:09:55 »

Михалыч моему щенку месяц иди попробуй что нибудь дать и ударить: 1. не подойдет. 2. в руку вцепиться проверенно на подруге моей жены, приходила в гости захотела поиграть и погладить, в итоге забинтовали ей руку и отправили домой на такси за мой счет :)
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:притравка и натаска
« Ответ #243 : Октября 09, 2014, 10:40:39 »

Вот Михалыч тоже петуха дал,хоть и ветеран.Ээээх,Серёга...Чему ребёнка то учишь?Отучать собаку от чужих-всё равно что жену.Да ещё вицей или удавкой-бред какой то.Просто будет страх.Любая щенятина к году понимает кто есть кто.А чтоб точно и побыстрее поняла-надо себя поставить так,чтоб вопросов не возникало.Чем чужому вицу в руки давать,чтоб щенка отлупить-так лучше самому этому чужому в рыло въехать-вот собака и поймёт,кто победил.А вица только повысит кусачесть чужих в зрелом возрасте от потаённого страха,привитого в детстве.Чё потом с кусачестью делать?Как бороться?
А если уж бить собаку-так железным молотком по зубам.Чтоб наверняка!Портить-так портить!Хера ли тренироваться?
Записан
"Петровичь"

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re:притравка и натаска
« Ответ #244 : Октября 09, 2014, 10:52:08 »

Чем чужому вицу в руки давать,чтоб щенка отлупить-так лучше самому этому чужому в рыло въехать-вот собака и поймёт,кто победил.
+1
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:притравка и натаска
« Ответ #245 : Октября 09, 2014, 11:52:36 »

Так вот бывает некому в рыло въезжать, а собаки уже нет увез неизвестно кто в неизвестном направлении, от кусачести по другому отучают, но собака должна шугаться чужих а своих любить, мой вот например в вольере сидит а не по улице носится чтоб людей кусать, а к чужим с осторожностью относится. Эти устои не нами придуманы и придуманы с целью сберечь животину от воров.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:притравка и натаска
« Ответ #246 : Октября 09, 2014, 18:42:58 »

с целью сберечь животину от воров.
от отравлений...от тех же покусов...

Я конечно жестоко описал-но суть именно ТА!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:притравка и натаска
« Ответ #247 : Октября 09, 2014, 20:14:37 »

Я про вицу где написал?????? Петровичь, не путай человеков (кстати рад твоему появлению).
Записан

Тайгуша

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Re:притравка и натаска
« Ответ #248 : Октября 11, 2014, 06:27:07 »

спасибо за подробный ответ. У нас до этого кабели были РЕЛ и таких проблем не было. Сразу понимали кто есть кто. Бить как выше мне предлогали я не буду. Во первых это скажеться на психике. А у меня маленькая дочь. Мало ли потом что случиться.
« Последнее редактирование: Октября 11, 2014, 06:29:31 от Тайгуша »
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:притравка и натаска
« Ответ #249 : Октября 11, 2014, 17:17:44 »

так не тебе надо и тем более не на глазах ребенка.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений
Re:притравка и натаска
« Ответ #250 : Октября 11, 2014, 20:48:00 »

Подскажите, пожалуйста, номер телефона притравки в Зонихе.
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:притравка и натаска
« Ответ #251 : Октября 11, 2014, 21:11:49 »

Вот кстати, есть друг у меня, была у него собака (очень азартная). Так ее от белки хрен отзовешь, сначала он ее ругал, ловил, опять ругал (и до вицы доходло). А потом решил это прекратить (ну в смысле ругать), и вы знаете, собака стала нормально слушаться, и от зверя стало проще отозвать..... Умные они, все прекрасно понимают.....
Записан

Тайгуша

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Re:притравка и натаска
« Ответ #252 : Октября 12, 2014, 17:11:20 »

Вот кстати, есть друг у меня, была у него собака (очень азартная). Так ее от белки хрен отзовешь, сначала он ее ругал, ловил, опять ругал (и до вицы доходло). А потом решил это прекратить (ну в смысле ругать), и вы знаете, собака стала нормально слушаться, и от зверя стало проще отозвать..... Умные они, все прекрасно понимают.....
буду ждать когда подрастет, пока на возраст скидываю. Ведь только вчера нам 6 мес исполнилось
Записан

павлуша

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re:притравка и натаска
« Ответ #253 : Октября 24, 2014, 09:43:15 »

завтра 25 в заречном парке проводятся испытания норных по лисе в п-образной норе начало в 11 ориентировочная стоимость 500-600
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:притравка и натаска
« Ответ #254 : Октября 24, 2014, 11:26:02 »

В два раза дороже стало?
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!
 

Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 20.