Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Hatsan  (Прочитано 25529 раз)

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Hatsan
« Ответ #15 : Января 19, 2008, 23:34:21 »

Новых правил охоты пока нет, это правильно, но в типовых правилах охоты основанных на правилах РСФСР, сделаны изменения, в частности приведенная, мною выше статья 40 ФЗ О животном мире. По ней, раньше, орудия и способы добычи устанавливались субъектами, сейчас это делается централизованно, и субъекты обязаны привести свои правила в соответствие с федеральными. В том числе это касается и решений вынесенных ВС РФ. Таким образом пневматика легальна. Это уже не раз обсуждалось юристами от охоты.
« Последнее редактирование: Января 19, 2008, 23:41:48 от Solder »
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Hatsan
« Ответ #16 : Января 20, 2008, 16:49:51 »

Так я об этом и не спорю.
Я говорю о том, что пока это четко, однозначно и недвусмысленно не прописано (например, в этих же Кировских правилах охоты).
Доказывать в лесу представителям власти свою правоту - дело хлопотное, тем более для простого обывателя....
Вот это я имел в виду.
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Прохожий

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Hatsan
« Ответ #17 : Февраля 28, 2008, 20:17:54 »

Пневматика с заявленной производителем начальной скоростью свыше 300м/с уверенно берёт до 35м рябчиков,уток.У меня Diana 52 немецкими пулями Barrakuda (зима 2005-2006) это наглядно демонстрировала.(Селезня добыл весной).Осенью брал на уток друг-удачно.С егерями не встречался,обошлось.
Записан

ДИМА

  • Гость
Re: Hatsan
« Ответ #18 : Марта 19, 2009, 17:37:38 »

Да пневматика отличная, у меня у самого МРка ВОРОН СТРЕЛЯЕТ НА ПОВАЛ МЕТРОВ С 40.
Записан

Szerg

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • На привале.
Re: Hatsan
« Ответ #19 : Мая 31, 2009, 00:21:20 »

сейчас это делается централизованно, и субъекты обязаны привести свои правила в соответствие с федеральными.  Таким образом пневматика легальна.
Полностью согласен. В путёвке на право охоты не указывается с каким оружием вы находитесь в хозяйстве! Какая разница подстрелили вы утку из пневмы или из гладких?
Записан
Ух-ты!

Szerg

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • На привале.
Re: Hatsan
« Ответ #20 : Мая 31, 2009, 01:03:29 »

В продолжение темы нашёл ссылку(http://www.supcourt.ru/stor_text.php?id=7285012.), там всё доступно разъяснено. Можно ещё сюда "сползать"  http://talks.guns.ru/forumtopics/3.html
Записан
Ух-ты!

bezil

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Hatsan
« Ответ #21 : Декабря 14, 2009, 14:51:40 »


[/quote]
Пневматика с заявленной производителем начальной скоростью свыше 300м/с уверенно берёт до 35м рябчиков,уток.У меня Diana 52 немецкими пулями Barrakuda (зима 2005-2006) это наглядно демонстрировала.(Селезня добыл весной).Осенью брал на уток друг-удачно.С егерями не встречался,обошлось.
У Вас Диана с лицензией покупалась, если без- где брали пружину, для достижения такой скорости? Диану в руках держал, хоть и тяжеловата, но понравилась.
Записан

Alex666

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Hatsan
« Ответ #22 : Декабря 14, 2009, 20:20:58 »

пружина для дианы, если галаза не подводят, недавно была в полигоне на герцена 5, порядка 600 рублей. А так интернет волшебная вещь, есть всё, только вопрос стоимости. Продаются только оригинальные пружины, ослабленные никто не возит
Записан

Xoma

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re:Hatsan
« Ответ #23 : Мая 30, 2011, 21:38:29 »

Всем привет! вот и стал я счастливым обладателем Хатсана 125!!! Винтовка очень нравится, хоть их и хают, тяжеловата, заявлено 3,65кг. в реале 4,1. в руках лежит удобно. Турки не пожалели смажки, нужно будет разбирать всё чистить. В остальном нареканий нет, всё давольно таки добротно! на днях пристреливать поеду :)
Записан
Hatsan 125 TH

Sergei_K

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
Re:Hatsan
« Ответ #24 : Июня 08, 2011, 09:44:50 »

Вчера мой Хатсан 55 в орехе взял да выпал из рук, при этом разложился пополам. Вот вам и турецкий орех. Подскажите пожалуйста где можно заказать или изготовить новое ложе? Всем откликнушивмся заранее благодарен.
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Hatsan
« Ответ #25 : Июня 08, 2011, 09:59:35 »

Опять же в тире "Динамо". ;ay;
Записан

Sergei_K

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
Re:Hatsan
« Ответ #26 : Июня 08, 2011, 19:44:53 »

Сегодня обзвонил все магазины, везти отказываются, мотивируя тем что на турку ничего нет. Еще позвонил в Динамо, зарядили 6 тыр. Деваться некуда.
Записан

hunter-extrim

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re:Hatsan
« Ответ #27 : Июля 06, 2013, 22:49:37 »

Итак винтовка Hatsan представлена в Кирове моделями 75, 85, 95, 125, и 135. В комплекте идут усиленные пружины выдающие заводские параметры скорости пули. Для винтовок с возможностью апа цена на них не высока - от 6500 до 13 000р. Самая ходовая 125 модель на родной пружине стреляет только мух на окне. комплектная же пружинка выдает до!!! 380 м/с что является конечно уже весомым аргументом. К сожалению по принципу - "сила есть ума не надо" кучность немного страдает да и оптические приборы тоже). Но зато на расстоянии в 15 - 20 метров винтовка шьет доски толщиной до 35 мм и звук напоминает мелкашку)

Конечно, и охота у нас запрещена и сама переделка до таких показателей больше смахивает на изготовление оружия НО турецкие дяди дав такую возможность нашим любителям пострелять исподволь провоцируют на усиление)))

Касаемо охоты - замерять скорость вылета я думаю сможет далеко не каждый егерь)))

А по поводу установки пружины - делается вдвоем достаточно трудоемко. У нас в магазине и пружину поменяем и пристреляем...
Записан

cool

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re:Hatsan
« Ответ #28 : Июля 11, 2013, 09:18:29 »

"Новых" правил охоты насколько я знаю пока нет. По крайней мере самая полная и самая актуальная база законодательства КонсультантПлюс таковых не содержит.
Мало того, на сегодняшний день в Кировской области действуют ПРАВИЛА ОХОТЫ НА ТЕРРИТОРИИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ (ред. от 13.11.2007 г.), утвержденные в 1989 г.

Цитата: "ЗАПРЕЩЕННЫЕ ОРУДИЯ И СПОСОБЫ ОХОТЫ

21. На всей территории области запрещается:
21.1. Применение малокалиберных винтовок и карабинов под патрон бокового огня для любительской и спортивной охоты, а также для добычи бурого медведя и копытных животных.

21.3. Применение на охоте пневматического оружия с дульной энергией более 25 джоулей, луков, арбалетов, ловчих ям, настороженных ружей и других общеопасных самоловов.
(пп. 21.3 в ред. постановления Правительства Кировской области от 10.01.2007 N 80/4)..."

Понятно, что эта норма - противоречие Федеральному законодательству, наказание за охоту с таким оружием будет также незаконным.
Но есть одно большое НО: до тех пор, пока все не будет приведено в соответствие с федеральным законом, четко и понятно прописано, я бы поостерегся выходить в лес с такми оружием.
Не забывайте в какой стране мы живем: если вас "поймают" в лесу с таким оружием - пока удастся отстоять свою правоту пройдет куча времени, мытарств, будет потрачено уйма времени и средств и т.д. и т.п.


В Правилах охоты говориться о пневматике с дульной энергией БОЛЕЕ 25 жолудей! Такая пневматика вообще запрещена в РФ.
Охотничья пневма начинается от 7,5 и заканчивается 25 джоулями. С ней охота разрешена. Только лицензию купить. Без лицензии - браконьерство. Егерь поймает, выпишет штраф и отберет оружие.

А, вообще, ППП Хатсаны ни в коем случае не стоит брать!!!!
Уж лучше китайского производства Кроссман или Стояджер - очень хорошие клоны Гамо.
Я уж молчу про Диану. ;) Мечта каждого пневматнутого, но дорогая!!

А у Хачика ни кучности, ни надежности. Морока одна будет. И что толку с можности, если с него уверенно можно попадать до 20 метров. Из-за мощи не поставишь оптику - рассыпется с 5 выстрелов.

Примерно через год, намаявшить, владельцы Хатцанов продают Хачика, под предлогом покупки ПЦП. ;) Проверено! :)
« Последнее редактирование: Июля 11, 2013, 09:21:35 от cool »
Записан

Wolf_s

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
Re:Hatsan
« Ответ #29 : Июля 11, 2013, 20:52:55 »

Просвятите глупого,чтобы с пневмой охотиться и взять путевку (даже при этом имея охот билет) надо ведь один хрен иметь огнестрел?(чтобы эту путевку дали)
а на счет хатчика хоть его и не пользовал, а только наслышан ,вроде ,как говорят, в умелых руках норм винт,хорошими и мытыми пулями и куча как вроде есть ,а на счет расстояния я согласен ,30-35м  на мой не далекий взгляд.лично мое мнение на него +.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 24.