Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: карты для Garmin  (Прочитано 82303 раз)

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Re:карты для Garmin
« Ответ #60 : Апреля 24, 2013, 18:24:34 »

Робяты, поднимаю тему, просьба в силе. Навигатор определяется компом как устройство ГАРМИН в диспетчере задач. Как диск (флешка) не определяется. Нужна помощь в вкорячивании в него карты.
Записан

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:карты для Garmin
« Ответ #61 : Мая 15, 2013, 09:47:38 »

Робяты, поднимаю тему, просьба в силе. Навигатор определяется компом как устройство ГАРМИН в диспетчере задач. Как диск (флешка) не определяется. Нужна помощь в вкорячивании в него карты.
Андрей разобрался уже или как?

Если всё ещё нет то дай знать и выйди на связь, будем помогать.

А то если здесь расписывать то как то сумбурно и очень заумно получается.Получается как в том анекдоте - сам ездить могу а объяснить как никак.

Или ещё вариант, ты мне его в деревню отправь.И дома я в него точно карты затрамбую, запинаю  :) установлю
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Re:карты для Garmin
« Ответ #62 : Мая 15, 2013, 12:36:05 »

Спасиб за беспокойство)
Я связался с Олегой, он сказал поможет. К выходным ему переправлю аппарат, обещался вкорячить свою карту.
Надеюсь, что совместно одолеем этот гармин, черт бы его побрал)

О, кстати вопрос в тему. Я на весенней охоте отметил в навигаторе несколько важных для меня точек. При переустановке карты путевые точки стираются или переносятся на новую?
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:карты для Garmin
« Ответ #63 : Мая 15, 2013, 20:54:17 »

Олега, а чО, реально можеш помочь с навиком? Мне подогнали Гармин eTrex legend HCX, сам непонимаю нихрена, а пользоватся хотся. Поможеш??????????? ;ak; Есть растровые карты области (правда для андроида) а хочется в навигатор что нибудь, чтоб не блудится. ;ah;
Записан

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:карты для Garmin
« Ответ #64 : Мая 16, 2013, 09:03:03 »


О, кстати вопрос в тему. Я на весенней охоте отметил в навигаторе несколько важных для меня точек. При переустановке карты путевые точки стираются или переносятся на новую?
Маршрутные точки в навигаторе живут своей жизнью, и от наличия или отсутствия карт не зависят.Также при переустановке карт они исчезнуть не должны.
А для надёжности и спокойствия души скопируй их и сохрани в компе.

... Мне подогнали Гармин eTrex legend HCX, ... Есть растровые карты области ...

Если не ошибаюсь то legend HCX поддерживает тока векторные карты. Скорей всего растр в него не запЫхнуть.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:карты для Garmin
« Ответ #65 : Мая 16, 2013, 09:17:10 »

Я тоже навигатором обзавелся, сейчас учусь, что да как.
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:карты для Garmin
« Ответ #66 : Мая 16, 2013, 16:11:33 »

Точки сохранятся.....
Легенда ,впрочем как и все навигаторы прежних лет растр не поддерживают....
Откатайте на бумагу и возьмите с собой,удобно и порисовать,отметить можно.:-)
Записан

Сергей 1

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
Re:карты для Garmin
« Ответ #67 : Июля 29, 2013, 08:52:22 »

Помогите с картами кир обл на д.р подарили е-трекс 20 , и какие лудше карты установить.
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:карты для Garmin
« Ответ #68 : Июля 29, 2013, 10:06:28 »

Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:карты для Garmin
« Ответ #69 : Сентября 28, 2013, 15:50:31 »

Помогите с подробными картами на Астру320 хотелось бы топо Генштаб или навителовские подробные, какк это все делать сложно или за час справлюсь, на андроиды и симбу все сам ставлю с ПК на ты
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:карты для Garmin
« Ответ #70 : Сентября 28, 2013, 17:05:21 »

Есть хороший ресурс "САС.Планет" называется. Потыркайся там, чё непонятно будет спрашивай.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:карты для Garmin
« Ответ #71 : Октября 07, 2013, 17:20:17 »

ребят скажите ,а чем карты расстровые отличаются от векторных и какие лучше?
Записан

_riva

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1266
Re:карты для Garmin
« Ответ #72 : Октября 07, 2013, 18:15:43 »

В векторной графике при увеличении картинки качество не теряется "математическая картинка."
Записан

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:карты для Garmin
« Ответ #73 : Октября 12, 2013, 16:00:34 »

ребят скажите ,а чем карты расстровые отличаются от векторных и какие лучше?

 Все GPS-карты можно поделить на два основных типа — векторные и растровые. Векторные представляют собой электронную базу данных, в которой хранится информация об объектах, их характеристиках и взаимном расположении, географических координатах и прочем. При загрузке такой базы происходит анализ информации, после чего программа создает изображение — карту местности. Поскольку в них не содержится объемных графических изображений, места в памяти они занимают совсем немного и работают достаточно быстро.

Основное достоинство векторных карт — их можно увеличивать и уменьшать практически без ограничений. Количество деталей на такой карте зависит только от трудолюбия разработчиков — на самых подробных листах максимальный масштаб составляет 10 м к 1 см, а минимальный — 17 км  к 1 см. Причем в первом случае на экране разрешением 320х240 помещается часть не очень большого дома, а во втором — вся Москва и Московская область. Это ограничение сугубо программное — при чрезмерном увеличении и уменьшении мелкие детали станут просто не видны.

Растровые карты - эт картинка(скан или фото) их старые модели навигаторов не видят.Но они более точные и их удобно брать с собой в бумажном варианте.Растровые карты — это самый простой и доступный тип карт. Фактически это изображения в формате BMP или JPG, к которым привязана географическая координатная сетка. Масштаб напрямую зависит от исходного бумажного варианта. Если сканировалась карта с масштабом 10 км к 1 см, то на выходе получится то же самое. Минимальный доступный масштаб бумажных карт — это 1 км к 1 см, так называемые «километровки». Есть более крупный масштаб — 2,5 км, 5, 10, 20 и 25 км к 1 см. Есть, конечно, карты с более крупным масштабированием, но для GPS-ориентирования они практически бесполезны.

Как то так я сам это понимаю :)

Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

kruzer

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
Re:карты для Garmin
« Ответ #74 : Октября 13, 2013, 14:09:45 »

Genri  скинул тебе в личку эл.адрес если не трудно карты квартальные попробуй послать.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 21.