Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: По "копытам"  (Прочитано 5205 раз)

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
По "копытам"
« : Декабря 22, 2008, 20:22:32 »

В результате приличных усилий, в том числе по вытаскиванию УАЗов из не промёрзших болот, удалось приступить к выполнению плана добычи копытных (лосей) в установленные сроки. Время для завершения ещё есть+ последовала добавка в 10 дней.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: По "копытам"
« Ответ #1 : Декабря 22, 2008, 20:46:03 »

Ездили с отцом в минувшие выхи на охото-рыбалку. Из трофеев: вылетевший из под колес глухарь(полетел прямо вдоль дороги в метре над землей, чем свел с ума собаку), обилие заячьих, кабаньих и лосиных следов и полное отсутствие клева.
На обратном пути утопили в луже квадрик(ушел под лед почти на метр), 10 мин. матюков, булькания по пояс в ледяной воде и вырубания льда спасли технику из ловушки.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Киллер

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: По "копытам"
« Ответ #2 : Декабря 22, 2008, 21:43:47 »

Мужики, ну вы меня хоть убейте, ну не понимаю я как это вам охота собираться такими шоблами и рыскать по лесам в поисках этих лосей и кабанов, или вам винца хочется компашкой попить или толпой не так страшно - одно из двух. И зачем такое сомнительное удовольствие стоять и дрожжать на номере, а вдруг эта махина как выскочит  на тебя, осечка и поминай как звали. Или у вас такая жажда наживы,мяса, что она вам мозги затмевает и ведь вроде мужики всё не бедные, неужели мяса и колбаски  в магазине купить не можите? Я вот с пенсии и то себе кружавчик краковской позволяю. А какие вы злые, по этому поводу отдельная история, аж пена изо рта брызжет. Я на прошлые выходные решил поохотить немного белочку (на мой взгляд отличная дичь - и мех и мясо пальчики оближешь), взял с собой своего верного друга дворянина (правда поискать его во дворе долго пришлось, думал сука какая загуляла,дак нет в контейнерах соседних промышлял) и отправились мы в угодья. Уже влесу мне повстречалась компания  этих огалтелых охотников-мясников, глазами сверкают и говорят мне уёпывай отсюда вместе со своей шавкой у нас тут загон, а я им  отвечаю что лес не ваш и где хочу там и буду охотиться ведь я же им не запрещаю. В этот самый момент мой верный друг белочку подлаял или по мышке голос отдал, за ним такое бывает, ну и я на голос двинул и, как потом мне " обьяснили" точным ударом в нос в самый центр какого то их загона и что типа лось у них из за меня ушел, ну и что , я из за них тоже белку упустил дак ведь первым в драку не полез. Правда когда по носу получил то тоже несдержался и этому упырю по хрептине прикладом саданул, его друзья нам похлестаться не дали и всё говорили что еслиб не мой возраст то там бы в лесу меня и похоронили, а я думаю что просто зассали.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: По "копытам"
« Ответ #3 : Декабря 22, 2008, 22:11:06 »

Вроде бы до весны еще долго, а обострение уже началось...
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: По "копытам"
« Ответ #4 : Декабря 23, 2008, 11:00:35 »

Или у вас такая жажда наживы,мяса, что она вам мозги затмевает ....
Я на прошлые выходные решил поохотить немного белочку (на мой взгляд отличная дичь - и мех и мясо пальчики оближешь)

а на белку-то разве не жажда мяса и наживы погнала? Ох и альтруист.. или если белка меньше лося, то это нещитово? Какие-то однобокие у вас пацифистские взгляды. Кто на лося - тот плохой, а вот кто на белку - молодец. Чушь
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: По "копытам"
« Ответ #5 : Января 06, 2009, 19:52:46 »

Итак, план добычи копытных выполнен полностью. В связи с крайне малочисленностью бригады после новогодних праздников (от 2 до 4 человек) пришлось довольно много побегать по лесам. Морозец также придал экстрима. А главное крупный бык, подраненный, два дня водил нас по диким буреломам. Вымотал нас основательно. Наконец удалось метров со 120 разбить ему сустав на левой передней конечности из нарезного ствола, после чего скорость его передвижения упала, что позволило прекратить и его и наши мучения. Рога на 6 отростков, удивительно что они всё ещё прочно держаться.
Записан

Кучум

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
Re: По "копытам"
« Ответ #6 : Декабря 29, 2009, 12:27:16 »

Осень 2008 года (мой первый охотничий сезон)...на вырубке увидел следующую картину:
Записан

Elkin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
Re: По "копытам"
« Ответ #7 : Марта 08, 2010, 19:52:21 »

А я на выходных дорогу трактором к зимовке вскрывл, был приятно удивлен следов и жировок лося много!!!
Записан

WOLF43

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: По "копытам"
« Ответ #8 : Марта 12, 2010, 22:23:08 »

От Унинского информбюро: 30.12.2009г. в ходе не равных боёв, пал трёх годовалый лось  :)
Записан

Планета Афанасьево

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
Re:По "копытам"
« Ответ #9 : Ноября 25, 2013, 16:29:51 »



Взять лося - не у тещи порося
Пока мужики попусту по лесам, лосей бьет женщина.

Особо расстраивается одна охотничья, так называемая, афонятская бригада. Потрачены уже которые по счету выходные, а из леса мужики возвращаются пустыми. И вроде уже избеганы и север района, и восток - нету фарта. Даже навигаторы на ошейниках собак не помогают.
Но вот парадокс! Пока законопослушные охотники ждут или попусту летают по лесам, нынешней осенью уже в трех вятских районах зафиксированы факты незаконной добычи лосей.
http://afanasyevo.ucoz.ru/news/vzjat_losja_ne_u_teshhi_porosja/2013-11-25-5847#comments
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 25.