Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Голосование

А у вас есть страховка?

Да
Нет

Автор Тема: Страховка.  (Прочитано 115952 раз)

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Страховка.
« Ответ #435 : Июля 07, 2016, 09:13:58 »

вчера встретил страховщицу с росгостраха.....короче,по максимуму страховка 3600(это без скидок)+ допы + то=6400  ;ai;,то канает только ихнее,хоть ты только прошел,все равно надо ихнее для страхования.Можно попробовать расторгнуть договор на доп услуги,но надо ехать в Киров в офис.Кароче трындец ,полный беспредел.

И еще одна занятная вещь.Наш президент подписал какой то закон в пятницу,что страховые компании обязаны страховать осаго ,без допов,иначе им штрафу не кислого влепят,правда закон пока этот найти не могу.Но мне почему то кажется что выглядеть разговор в страховой будет выглядеть примерно так:
- мне бы осаго
-полисов нет!
-а как же закон?
-а мы вам не отказали,у нас полисов нет,появятся приходите пожалуйста!

хотя на самом деле я точно знаю как минимум одну страховую,в которой полисы есть,просто осаго ,как они сами говорят,им "нах не нужно",не прибыльно и геморно,страхуют только самых приближенных,а полисы то ЕСТЬ!!!Как с этим дело обстоит?хочу сегодня попробовать по страховым пробежаться(если найду еще кого нибудь кроме страха).Вот еще бы закон найти и распечатать ,что б было чем пугнуть если что
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Страховка.
« Ответ #436 : Июля 07, 2016, 09:47:10 »

Ниче ты их не напугаешь...Им прото пофиг...Пока только расторгать остается..
Кстати подруга в согаз  страховала,совсем без стажа и свыше 100 сил,но без допов.Но 11700 ;ai;
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Страховка.
« Ответ #437 : Июля 07, 2016, 10:17:48 »

в прошлом году кто то логана за 16 с лишним страховал,это вообще перебор,что б машину застраховать хоть кредит бери,как бороться будем?Не страховать в моем маленьком городе не вариант,все гайцы мои после первой остановки(у нас чуть ли не все в лицо друг друга знают а тут еще и машина им не знакомая,будут вопросы),да и за регистрировать авто надо
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Страховка.
« Ответ #438 : Июля 07, 2016, 10:24:36 »

Я для регистрации застраховал в Росе на три месяца за четыре с чем-то, в июле надо продлять, но что-то нет желания ещё 4 рубля выложить, но если до 20-го не успею, сказали, что дороже будет -наверно доп снова заставят купить.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

DemonS

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
Re: Страховка.
« Ответ #439 : Июля 07, 2016, 10:36:23 »

А в Согазе на московской напротив МОТОРА страхуют без допов.....трое знакомых страховались вроде ниче...
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Страховка.
« Ответ #440 : Июля 07, 2016, 11:03:23 »

сейчас звонил в РСА,короче,год не страховал,весь твой нажитый опыт,испарился,и начинаешь опять с 0,вернее с 1(не важно где ты был,в армии,в больнице и ли в космосе).на моё восклицание что это бред,ответ был прост как 3 рубля - " обращайтесь в правительство страны",тут я уже совсем ох.ел и на вопрос о навязывании допов ответили что б писал заявление в страховую компанию и они в течении 30 дней рассмотрят (ни о каком суде,прокуратуре,ФАСе речи нет вообще),мне говорю машину надо в 10 дневный срок поставить на учет,ответ опять прост -  " обращайтесь в правительство страны".Что делать ума не приложу,и времени свободного нет вообще ни минуты,а то поступил бы как друг.Отказ в страховании-в гаи получил бумагу о отказе в регистрации потому что нет осаго-заявление в суд,ФАС,прокуратура -довел до суда(естественно выиграл)кстати через неделю после рассылки заявлений ему звонили и предлагали за страховать без допов.застраховался,но заявы не забрал и высудил 3000 морального вреда(подавал на 50 000).

по КБМ при страховке без ограничений тоже сказка,получается,если ты застраховал авто без ограничений,тебе сделают по твоему КБМу,а вот на следующий год,так как ты не был вписан в страховку год и более(если прошло 364дня а не год ровно то можно по бодаться)то твой кбм опять становиться =1,вот такая занимательная математика 

и еще,если тебя лишили прав то твой кбм получается автоматом сьезжает на 1,тк если ты в больнице или еще где то,то твои права то у тебя есть и ты можешь вписать себя в страховку,ну или за тебя это может сделать кто то другой,а если тебя лишили,то соответственно прав у тебя нет полтора года и вписаться ты ни куда не можешь.Вот так то
« Последнее редактирование: Июля 07, 2016, 11:17:16 от shuric »
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Оружейник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
Re: Страховка.
« Ответ #441 : Июля 07, 2016, 11:50:09 »

   У меня история такая.
   Страховался в ВСК. Страховка заканчивалась, остался день. Где-то тут на форуме вычитал, что можно застраховаться на сайте страховой без допов и за пару минут. Полис будет электронный. Решил так сделать. Зашел на сайт ВСК, ввел старый полис и нажал продлить. Выскочила вся информация, только оплачивай. Доп. услуги можно оформлять по желанию. В итоге так я и не смог произвести оплату. Сайт тупо выдавал ошибку и не хотел меня страховать. Я поехал в офис. В офисе очередь человек 9. По разговору понял, что многие занимают с ночи. Доп. услуги впаривают всем, иначе не страхуют. Пока сидел, попробовали с одной девушкой застраховать ее машину через сайт. Точно так же выдает ошибку при прохождении проверки, полис получить невозможно.
   Мне еще повезло пройти быстро. У страховщицы в какой-то момент перестала работать база. Она встала и пошла пить кофе  ;cl;. Почти вся очередь матеря страховую компанию ушла (видимо они отпрашивались с работы и не могли долго ждать). Нас осталось четверо. Минут через 10 страховщица вернулась и база заработала  :D. Таким образом я застраховал машину за полтора часа.
Записан

evgeny_hunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
Re: Страховка.
« Ответ #442 : Июля 07, 2016, 13:41:29 »

Езжу почти год без страховки. Со страховкой конечно немного поспокойней)) 2 штрафа за страховку(грязный номер был) итого 800р.
Записан

Оружейник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
Re: Страховка.
« Ответ #443 : Июля 07, 2016, 14:14:48 »

Езжу почти год без страховки. Со страховкой конечно немного поспокойней)) 2 штрафа за страховку(грязный номер был) итого 800р.
Стаж у меня не большой, да и жена года еще не ездит. Страшновато без страховки. :(
Записан

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений
Re: Страховка.
« Ответ #444 : Июля 07, 2016, 14:37:35 »

Шурик, подскажи, пожалуйста, как там у вас в Слободском машинку зарегистрировать: быстро не быстро? В смысле много ли времени потрачу?
К нам в БХ один раз в неделю теперь ваш мент приезжает, я три раза уже был - не могу пройти. Мент к девяти утра приезжает, а очередь чуть ли не с ночи занимают, как при коммуняках.
Записан

Вадим

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Страховка.
« Ответ #445 : Июля 07, 2016, 16:03:36 »

В конце июня покупал электронный полис ОСАГО себе и жене на сайте ВСК. Когда вводишь данные в окошки, сайт сверяет эти данные с базой РСА. Если все правильно - будет зеленая рамка и тогда будет предложено оплатить. Если красным -значит что-то не так и надо проверить еще раз. При покупке первого полиса сначала все окрашивалось красной рамкой. Оказалось сайт РСА не отвечал. Зашел на следующий день и купил полис за полчаса.Да, еще надо вводить номер диагностической карты техосмотра. То есть надо пройти техосмотр и оформлять страховку.
« Последнее редактирование: Июля 07, 2016, 16:07:55 от Вадим »
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Страховка.
« Ответ #446 : Июля 07, 2016, 16:29:23 »

Шурик, подскажи, пожалуйста, как там у вас в Слободском машинку зарегистрировать: быстро не быстро? В смысле много ли времени потрачу?
К нам в БХ один раз в неделю теперь ваш мент приезжает, я три раза уже был - не могу пройти. Мент к девяти утра приезжает, а очередь чуть ли не с ночи занимают, как при коммуняках.
я за 20 минут застраховался и отдал 6300 с чем то(если что скину номер телефона страховщика,а то многие разворчиваются увидев надпись "полисов нет"),а вот с регистрацией полная лажа,с часу дня простоял в очереди из 5 человек до 16(а потом они уже документы не принимают,та очередь что за мной еще осталась и я сними ушли домой сильно матерясь на двух "особо одаренных" которые выносили мозг инспектору по очереди своими штрафами и не пониманием их наличия,инспектор тоже "красавчик" до 15:50 говорил ждите вызовем,короче так и не зарегал бегемотика своего,аж трясет от этих (слова такие запрещены).
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Оружейник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
Re: Страховка.
« Ответ #447 : Июля 07, 2016, 16:43:55 »

Да, еще надо вводить номер диагностической карты техосмотра. То есть надо пройти техосмотр и оформлять страховку.
Все делал так как вы говорите. Наверное сайт РСА не работал.
Записан

Местный

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
Re: Страховка.
« Ответ #448 : Июля 07, 2016, 18:30:16 »

Батьке на сайте ВСК за полчаса все продлил....
Записан

Вадим

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Страховка.
« Ответ #449 : Июля 08, 2016, 12:33:21 »

Оружейник, возможно в базе РСА  ваши данные внесены с ошибкой, тогда их исправить может только страховая компания. Старый полис можно проверить на сайте РСА, не поддельный ли он?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.299 секунд. Запросов: 24.