Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Голосование

А у вас есть страховка?

Да
Нет

Автор Тема: Страховка.  (Прочитано 116054 раз)

ХАМ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625
Re: Страховка.
« Ответ #75 : Февраля 02, 2015, 17:29:49 »

Да уж почитал я про эти заявления, что лично, что заказным...грустно. Короче не стал я просто так дожидаться завтрашнего дня, а позвонил девушке у которой в страхую недвижимость. При последней страховке недвиги, я вспомнил, что мы договаривались, что она поможет мне ОСАГО сделать, так как я высказал свои мысли по поводу повсеместного впаривания допов. Я то думал, что не так все серьезно, тем более мне и не сказала она, что у них тоже как у всех, ну по понятным причинам естественно. Нажаловался, что впаривают писать какое то заявление и что понимаю, что это вежливое посылание по одному известному адресу.
Короче сказала приехать завтра, сделают страховку без допов и без заявления. И вообще посетовала, что я не позвонил перед тем как соберусь страховаться. Короче звиняй Шурик, захватывающего детективного расследования наверное не будет. Пойду более легким путем. Времени и нервов жалко. Хотя не загадываю, вдруг завтра че нить переменится еще. Завтра отпишу как съездил.
Записан

Антоха43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
Re: Страховка.
« Ответ #76 : Февраля 25, 2015, 19:03:40 »

Мужики напомню

"Повышение стоимости ОСАГО ожидается в апреле 2015 года. Насколько подорожает полис ОСАГО в этот раз, пока неизвестно.
 
Подорожание стоимости полиса ОСАГО вызвано увеличением размера страховых выплат. Согласно поправкам в закон об ОСАГО, которые правительство согласовало с Российским союзом автостраховщиков, максимальный лимит выплат при повреждении имущества при ДТП, вырастет до 500 000 рублей.
 
До 500 000 рублей увеличат страховые выплаты за причинение вреда здоровью."

Продлил апрельский полис сейчас по старой цене правда и со старой страховой суммой, зато дешевле :)
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2015, 19:09:32 от Антоха43 »
Записан

Alex.Kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
Re: Страховка.
« Ответ #77 : Февраля 25, 2015, 22:16:22 »

Страховал патрола: 470 техосмотр и 4650 страховка. В том году 3700 была. Пока без допов. Поглядим как в 16 году будет.
Записан
Главное не бздеть!!!

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re: Страховка.
« Ответ #78 : Февраля 25, 2015, 23:01:48 »

Мужики напомню

"Повышение стоимости ОСАГО ожидается в апреле 2015 года. Насколько подорожает полис ОСАГО в этот раз, пока неизвестно.
 
Подорожание стоимости полиса ОСАГО вызвано увеличением размера страховых выплат. Согласно поправкам в закон об ОСАГО, которые правительство согласовало с Российским союзом автостраховщиков, максимальный лимит выплат при повреждении имущества при ДТП, вырастет до 500 000 рублей.
 
До 500 000 рублей увеличат страховые выплаты за причинение вреда здоровью."

Продлил апрельский полис сейчас по старой цене правда и со старой страховой суммой, зато дешевле :)

Когда страховал в феврале - уже 400 тыр было в полисе вписано. И подорожал полис. Но при нынешних ценах считаю, что лучше слегка переплатить, чем потом по суду из своего кармана отдавать. Мне сандеро летом поцарапали, так по суду уже около полтоса отсудил, - это только внешние повреждения. А если бы подвеска или не только скорлупа дверей? Уже бы за сотню вылезло. Я уж молчу про япов всяких, - на них кузовщина дороже, а курс вы сами знаете какой.
Записан
Артём.

Антоха43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
Re: Страховка.
« Ответ #79 : Февраля 26, 2015, 20:39:47 »

Когда страховал в феврале - уже 400 тыр было в полисе вписано. И подорожал полис. Но при нынешних ценах считаю, что лучше слегка переплатить, чем потом по суду из своего кармана отдавать. Мне сандеро летом поцарапали, так по суду уже около полтоса отсудил, - это только внешние повреждения. А если бы подвеска или не только скорлупа дверей? Уже бы за сотню вылезло. Я уж молчу про япов всяких, - на них кузовщина дороже, а курс вы сами знаете какой.

Так и есть текущая сумма возмещения убытков 400 т.р.
Сделают 500, но ценник на осаго поднимут несоразмерно сумме )

А действующее законодательство ущемляет все выплаты для машин старше 5 лет, покраски неоригиналы и прочее..
Записан

Антоха43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
Re: Страховка.
« Ответ #80 : Февраля 28, 2015, 20:10:16 »

Добавлю инфу:

РСА: полисы ОСАГО в апреле подорожают на 60%

Тарифы на ОСАГО в апреле должны быть увеличены на 60% в связи с повышением лимита выплат в случае ущерба жизни и здоровью пострадавших в ДТП. Об этом рассказал в интервью порталу Банки.ру президент ВСС и РСА Игорь Юргенс.

«Позиция РСА — тарифы должны вырасти очень существенно, процентов на 60. Позиция Центробанка, как мегарегулятора рынка, такого повышения не предусматривает. Неофициально речь сейчас идет о 25%, — сказал Юргенс, отметив, что у страховщиков, государства и ЦБ свои расчеты в этом вопросе. — Попытка найти равновесную цену – самая основная проблема текущего периода».

Напомним, что 1 апреля увеличивается лимит выплат в случае ущерба жизни и здоровью пострадавших в ДТП со 160 тыс. до 500 тыс. рублей.
Источник: Banki.ru
Записан

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re: Страховка.
« Ответ #81 : Марта 01, 2015, 11:04:28 »

Чото цифры не бьются. Сумма растет на одну пятую, а расценки на шестьдесят процентов. Какаято реформа образования, блин. А если еще подсчитать статистику выплать, то внезапно окажется, что процент выплат с лечением мизерный относительно имущственного ущерба
Записан
Артём.

Батенька

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
Re: Страховка.
« Ответ #82 : Марта 08, 2015, 19:14:18 »

В апреле страховка подорожает не на 60,а на 30%.
Записан
Честь имею!

Сокол

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
Re: Страховка.
« Ответ #83 : Марта 08, 2015, 19:27:45 »

ОСАГО-самый прибыльный вид страхования. И опять повышают тарифы сволочи.
Записан

Антоха43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
Re: Страховка.
« Ответ #84 : Марта 08, 2015, 20:07:16 »

В апреле страховка подорожает не на 60,а на 30%.
дак вроде повыше все и написано: «Позиция РСА — тарифы должны вырасти очень существенно, процентов на 60. Позиция Центробанка, как мегарегулятора рынка, такого повышения не предусматривает. Неофициально речь сейчас идет о 25%, — сказал Юргенс, отметив, что у страховщиков, государства и ЦБ свои расчеты в этом вопросе. — Попытка найти равновесную цену – самая основная проблема текущего периода».
Записан

Антоха43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
Re: Страховка.
« Ответ #85 : Марта 21, 2015, 10:50:39 »

О чем и предупреждал :)

Стоимость полиса ОСАГО в апреле 2015 года вырастет в полтора раза

​12 апреля вступят в силу новые базовые тарифы ОСАГО, утвержденные накануне главой ЦБ РФ. В среднем они вырастут на 40-60%, также будут увеличены и территориальные надбавки к цене полиса. Таким образом, новые базовые ставки ОСАГО для водителя легкового автомобиля повысятся с 2440-2574 рублей до 3432-4418 рублей.

Вчера глава Центрального Банка Эльвира Набиуллина подписала указание о новых тарифах ОСАГО. Как пишет газета «Коммерсантъ», базовые ставки автострахования повышены на 40%. Тарифный коридор, в рамках которого страховщики могут конкурировать по цене, расширен с 5% до 20%.
По словам первого зампреда ЦБ Владимира Чистюхина, актуарные расчёты показали, что в ряде случаев тарифы надо повышать более значительно, но также было установлено ограничение на абсолютное увеличение стоимости полиса – оно не должно превышать 100%.
«Например, по троллейбусам ставку надо поднимать на 400%, для того чтобы этот вид транспорта был рентабелен в ОСАГО», - заявил Чистюхин.
Новые тарифы вступят в силу 12 апреля 2015 года. При этом изменение региональных коэффициентов будет действительным уже с 1 апреля - первого дня работы новых лимитов выплат в ОСАГО. В качестве примера роста стоимости полиса регулятор приводит расчёт для автомобилиста старше 22 лет - владельца автомобиля мощностью 101-120 л. с. (Ford Focus, Hyundai Solaris, Lada Priora/Granta). Для Москвы такой полис ОСАГО будет стоить 8237-9883 рублей, для Санкт-Петербурга - 7413-8895 рублей, для Челябинска - 8649-10 377 рублей.
Также с апреля меняется общая методика расчета стоимости запчастей - общий рост стоимости деталей составит 25%.
«Необходимо, чтобы росли не только тарифы, но и выплаты. Мы провели опрос общественного мнения, по его итогам вышло, что потребителя, конечно же, не очень устраивает повышение тарифов, однако порядка 30% автомобилистов понимают ситуацию, когда для поддержки нормального качества услуг требуется заплатить больше», - приводит Коммерсантъ слова Владимира Чистюхина.
По словам представителя регулятора, первые несколько недель после 12 апреля ЦБ с помощью свих территориальных управлений намерен мониторить ситуацию по исполнению страховщиками новых правил ОСАГО. Регулятор рассчитывает, что компании устранят дефицит полисов ОСАГО в убыточных регионах, перестанут тянуть с выплатами, вернут офисы урегулирования убытков с окраин населённых пунктов в деловые центры территорий.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/80876
Записан

СадЫк43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1740
  • 9091423374
Re: Страховка.
« Ответ #86 : Марта 21, 2015, 15:38:57 »

Сегодня делал страховку. В прошлом году, отдал 3600. В этом уже 5400. С апреля повысят, от 40до 60%
Записан
🔥 ПЕЧИ.КАМИНЫ.БАРБЕКЮ. 🔥
https://vk.com/pechnikkirov

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Страховка.
« Ответ #87 : Марта 21, 2015, 20:25:49 »

Сегодня делал страховку. В прошлом году, отдал 3600. В этом уже 5400. С апреля повысят, от 40до 60%
;ai;...продаю машину нах.....
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re: Страховка.
« Ответ #88 : Марта 21, 2015, 20:41:08 »

Сегодня делал страховку. В прошлом году, отдал 3600. В этом уже 5400. С апреля повысят, от 40до 60%
;ai;...продаю машину нах.....
Лять,Лять, а у меня их три.  Ох........ть.....
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: Страховка.
« Ответ #89 : Марта 21, 2015, 22:10:11 »

Буржуй, однако))
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))
 

Страница сгенерирована за 1.284 секунд. Запросов: 24.