Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: РЕЛ, сука, найдена в прошлом году в Юрьянском районе  (Прочитано 511 раз)

Ланка

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

Добрый день всем. Может кто знает что-либо об этой собаке или узнает ее.
Собака забрана мной из приюта в феврале. В приют попала в августе 2022 года, привезена из Загарья Юрьянского района, где бомжевала. Со слов местных бабуль собака прибилась к лесопилке, где ее подкармливали, но потом мужчина, который кормил, то ли умер, то ли уехал, и собака отощала.
Со слов ветеринара - возраст 10+.
Кличка Тайга, не знаю, родная или нет, но отзывается. Собака доброжелательна к людям, выборочно приветлива, ненавязчива, умна, самостоятельна и самодостаточна. Морда седая, лапка "в гольфике" возможно после травмы, комком не ставится, запястье утолщено и проваливается, оттого слегка прихрамывает. Малоежка, кем-то приучена кушать раз в сутки, накормить сложно, каши и сушку не жрет, кормлю сырым. Жрет траву и мух. При виде кошек и шпицов вешается на ошейнике с характерным звуковым сопровождением. Езжу её гулять в пригородный лес, бдит меня сама, ушляндывает порой на полкилометра, бывало и дальше, если там че особо интересное по полям бежит. Реагирует на имя со второго подзыва, понимает мои жесты. Погнала зайца, поднимала, крадучись, гусей. Истерит на ежей. Чутье скорее нижнее, верхом плохо пользуется. Реагирует на звук большого камня, брошенного в воду, бросается в реку, но потом растерянно глядит на поверхность. На звуки салютов вытягивается в стойке. К машине была приучена, запрыгивает с разбегу в багажник, в поездке горланит. Умеет гонять кошек по крышам и талантливо вываливаться в навозе и тухлой сдыхоти. Дома ведет себя тише воды, ниже травы. Одиночка, собак не любит. Рявкает на приставучий молодняк, строжит. Периодически бывают приступы эпилепсии, сейчас все реже и все легче.

Ищу хозяина не с целью отдать собаку, ибо полноценно она работать уже не сможет, а с целью сообщить, что у собаченьки все хорошо. Вдруг человек ее в душе давно похоронил...
Ну и буду благодарна за любую информацию о самой Тайге.
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.

Молодцы! Дай вам бог!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 20.