Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: охотнадзор  (Прочитано 97603 раз)

eg.kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.
Re: охотнадзор
« Ответ #360 : Октября 30, 2018, 11:17:32 »

По моему и правильно с 21 года давать разрешение на оружие. Мозгов у 18 нет. У них одни гормоны... в голове в это время. Пусть по молодым бабам бегают в этом возрасте. 
По себе помню. С отцом на охоту, рыбалку ходил с 1 класса. Потом ближе к 10 классу забросил все. Потом учеба в институте. Потом жена и дети появились. И охота и рыбалка перешла на вторые планы. А вот когда стукнуло 30, приоритеты снова поменялись и охота вышла на первый план, снова затянуло. купил ружье все оформил как надо и вот уже 10 лет этим увлечением занят. 
« Последнее редактирование: Октября 30, 2018, 11:21:26 от eg.kirov »
Записан

AnT

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: охотнадзор
« Ответ #361 : Октября 30, 2018, 11:41:59 »

Отобьют всю страсть к охоте. Это 3 лишних года с папкой за руку ходить-куда он туда и ты,чтоб в случае чего на него второй ствол повесить. Либо рисковать и ходить с левым/чужим ружьем, что грозит статьей одному/обоим. А я по себе помню готов каждый выходной был в лес бежать, а у отца не всегда получается. Зато после официального разрешения домой не загнать было.
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: охотнадзор
« Ответ #362 : Октября 30, 2018, 15:10:39 »

Отобьют всю страсть к охоте. Это 3 лишних года с папкой за руку ходить-куда он туда и ты,чтоб в случае чего на него второй ствол повесить. Либо рисковать и ходить с левым/чужим ружьем, что грозит статьей одному/обоим. А я по себе помню готов каждый выходной был в лес бежать, а у отца не всегда получается. Зато после официального разрешения домой не загнать было.
Если страсть есть! То не отобьют!
А после армии, правила обращения с оружием заносятся в кровь! На себе испытал!
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: охотнадзор
« Ответ #363 : Октября 30, 2018, 15:59:38 »

Чур меня!Виктор,не шути так больше.По твоим словам у тебя два в грудную клетку и одно в живот навылет...Да на тебе живого места нет!
Записан
"Петровичь"

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: охотнадзор
« Ответ #364 : Октября 30, 2018, 17:07:49 »

Чур меня!Виктор,не шути так больше.По твоим словам у тебя два в грудную клетку и одно в живот навылет...Да на тебе живого места нет!
Петрович!
Я про умение и навыки обращения! :D
А ты про что подумал? ;ai;
Неужели тебе эти навыки сапогом прививали, или чем то другим?! :D :D :D
Мне вот уставами и тренировкой!  ;da;
Потом службой. ;bj; ;az;
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: охотнадзор
« Ответ #365 : Октября 30, 2018, 17:14:05 »

"Водили на стрельбище..."Но чтобы в кровь занести...Кроме серой спирохеты ничего не угрожало...
Записан
"Петровичь"

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: охотнадзор
« Ответ #366 : Октября 30, 2018, 17:35:52 »

Не . С 21 года это тоже не выход. Керченскому было 18 лет - предлодили с 21 года. Но Виноградову было 29 лет а Евсюкову 32. Значит в такой пропорции возраст нужно вводить с 37 лет- не раньше. Опять же тут подходит период гормональной активности " седина в бороду- бес ребро" возраст. Или так называемый " Кризис среднего возраста" Потом Андропауза или менопауза у женьщин. Так что раньше 60-70 лет никак!
Потом не надо забывать , что в двух первых нашумевших стрельбах фигурируют многозарядные ружья - помповые и полуавтоматический Вепрь -12.
Вот их то бы надо запрещать.
Замечательная иннициатива устройства датчиков слежения в оружии. Дополнив вживлением в руку ключа микрочипа безопастность будет на порядок повышена.
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: охотнадзор
« Ответ #367 : Октября 30, 2018, 17:51:06 »

Прально!!!Всвязи с повышением пенсионного возраста предлагаю с 72 лет.Полчипа-в ствол,полчипа-в указательный палец.И ошейник с указанием фамилии президента и даты последней уплаты алиментов.Дробь в патрон-из пластилина,пули - из строительной пены.Стрелять перестанут,Охотнадзор-сократить и упразднить постепенно.
Записан
"Петровичь"

Скорый

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261
Re: охотнадзор
« Ответ #368 : Октября 30, 2018, 19:58:42 »

На Украине с 21 года, и сразу гладкий и нарезное..нет пяти лет.
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: охотнадзор
« Ответ #369 : Октября 30, 2018, 20:21:17 »

На Украине с 21 года, и сразу гладкий и нарезное..нет пяти лет.
...и ПЗРК и путёвку на Боинг...прости господи...не ко сну будет сказано...
Записан
"Петровичь"

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: охотнадзор
« Ответ #370 : Октября 31, 2018, 08:52:02 »

"Водили на стрельбище..."
Петрович!
Я жил на стрельбище :D :D :D ;az;
Записан

HOHOL

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 901
Re: охотнадзор
« Ответ #371 : Ноября 04, 2018, 22:42:07 »

А я с Петровичем согласен. Если мозгов нет, то и после 21 их не будет. Наши отцы и деды с 10-12 лет самостоятельно на охоте дичь добывали. Изначально охота была для прокормления семьи, общины, а не тупо пострелять. На стрельбище можно не только жить, но и умереть, а менталитет это не добавит. А повышение возраста владения оружием, считаю очередной " лисой" нашего правительства. Чем больше оружия на руках у граждан, тем жиже "лиса" у власть имущих. а Щелкнуть в мозгах может у любого и в любом возрасте. Не кого не хотел задеть своим мнением. Всем бобра, как говорит Тимон!!!
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: охотнадзор
« Ответ #372 : Ноября 05, 2018, 17:30:47 »

Тимону щас не до бобра...Бережёт всё,что нажито непосильным трудом.Боится погнуть или потерять.
Всем известно,что 80(или больше)незапланированных потерь налогоплательщиков происходит по причине применения кухонного ножа или других хозяйственных предметов.Закон про 21 год(проект его)-это даже не попытка обрести утраченный контроль за хранением оружия.Это просто реакция законодателей на подачу СМИ нерядовых ЧП.Проявление инстинкта самосохранения.Ко мне участковый 2 раза в год приходил.Не снимая ботинок всё сейф пытался от стены откурочить.Бумагу потом важную составлял,отправлял куда то с оказией.Сейчас я не знаю,как он выглядит,участковый этот.
Когда в телевизере убийства шесть штук за день-самые смелые будут стрелять.Когда в телевизере взятки сплошные-бывшие губеры на зоне хороводы водят.Когда в телевизере хамство,грубость,цинизм-жмём друг дружку,давим на дороге-типа,а кто ты такой,мать твою.Я уж не говорю про компьютер...Отвыкаем от человеческого поведения.Или уже отвыкли.Такова цена успеха в деле построения империализьма в стране.
Записан
"Петровичь"

sasha1978

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Александр
Re: охотнадзор
« Ответ #373 : Декабря 05, 2018, 10:21:45 »

Тимону щас не до бобра...Бережёт всё,что нажито непосильным трудом.Боится погнуть или потерять.
Всем известно,что 80(или больше)незапланированных потерь налогоплательщиков происходит по причине применения кухонного ножа или других хозяйственных предметов.Закон про 21 год(проект его)-это даже не попытка обрести утраченный контроль за хранением оружия.Это просто реакция законодателей на подачу СМИ нерядовых ЧП.Проявление инстинкта самосохранения.Ко мне участковый 2 раза в год приходил.Не снимая ботинок всё сейф пытался от стены откурочить.Бумагу потом важную составлял,отправлял куда то с оказией.Сейчас я не знаю,как он выглядит,участковый этот.
Когда в телевизере убийства шесть штук за день-самые смелые будут стрелять.Когда в телевизере взятки сплошные-бывшие губеры на зоне хороводы водят.Когда в телевизере хамство,грубость,цинизм-жмём друг дружку,давим на дороге-типа,а кто ты такой,мать твою.Я уж не говорю про компьютер...Отвыкаем от человеческого поведения.Или уже отвыкли.Такова цена успеха в деле построения империализьма в стране.
            А ведь правильно все сказано и в точку!!!!
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: охотнадзор
« Ответ #374 : Декабря 05, 2018, 11:00:09 »

  А ведь правильно все сказано и в точку!!!!
Я бы добавил, что раньше для вступления в охотобщество нужно было поручительство двух охотников со стажем. Без вступления в охотобщество, ружьё было не приобрести. За случайного человека или в случае сомнений в кандидате, вряд ли бы кто поручился. Кроме того кандидатский стаж 1 год. Большинство случайных людей отсеивались ещё на этих этапах.
Что бы не говорили, а  охотобщества и первичные охотколлективы, на мой взгляд, в то время выполняли работу по отбору и воспитанию молодых охотников.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 25.