Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Голосование

Ваше отношение к использованию гладкоствольных Сайги и Вепря на охоте и бабахинге по бутылкам?

Положительное
- 17 (60.7%)
Отрицательное
- 5 (17.9%)
Мне пофиг, у меня турецкий полуавтомат :)
- 6 (21.4%)

Проголосовало пользователей: 3


Автор Тема: вопрос по сайге  (Прочитано 26852 раз)

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:вопрос по сайге
« Ответ #120 : Ноября 14, 2012, 20:35:48 »

ув модераторы,а можно голосовалку в эту тему вкрячить ,с ответом ЗА и ПРОТИВ?
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:вопрос по сайге
« Ответ #121 : Ноября 14, 2012, 20:49:28 »

Легко, только вопрос как формулировать? ЗА что и ПРОТИВ чего, я эту тему невнимательно читал
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:вопрос по сайге
« Ответ #122 : Ноября 14, 2012, 21:00:53 »

Легко, только вопрос как формулировать? ЗА что и ПРОТИВ чего, я эту тему невнимательно читал
"стоит ли брать сайгу(вепрь)"для охоты и просто бабахинга по бутылкам(я конечно уверен на 99%,что основная масса форума будет против ,но как говорится и хочется и колется)кстати в какой то теме ,некая "лиса" писала,что при выстреле ствол подбрасывает,так эта проблема всей системы "калаша".
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:вопрос по сайге
« Ответ #123 : Ноября 14, 2012, 21:05:21 »

Добавил, только немного переформулировал вопрос и ответы :)
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:вопрос по сайге
« Ответ #124 : Ноября 14, 2012, 21:11:47 »

дима,спасибо огромное,у тебя лучше сформулировать получилось+1

вы посмотрите,на данный момент 100% за!!!  :D
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2012, 21:14:18 от shuric »
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Alex.Kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
Re:вопрос по сайге
« Ответ #125 : Ноября 14, 2012, 21:44:36 »

Тяжелыми пулями сильней подбрасывает. Пулей "ТАНДЕМ" (легкая она) вообще не подбрасывает, но там и пороха 1,4 грамма.
Оружие для ходовой не удобно. На вышке норм. В скрадке то же ни че. Короче можно использовать для охоты.
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2012, 22:00:24 от Alex.Kirov »
Записан
Главное не бздеть!!!

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:вопрос по сайге
« Ответ #126 : Ноября 14, 2012, 21:48:29 »

понял спасибо!

без входа в вконтакте,показывает только до слов скорострельность...(((
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2012, 21:50:35 от shuric »
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Alex.Kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
Re:вопрос по сайге
« Ответ #127 : Ноября 14, 2012, 21:54:34 »

а у себя на компе найти не могу.
Записан
Главное не бздеть!!!

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:вопрос по сайге
« Ответ #128 : Ноября 14, 2012, 22:02:43 »

а у себя на компе найти не могу.
понятно(((
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Оружейник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
Re:вопрос по сайге
« Ответ #129 : Марта 03, 2013, 22:14:29 »

Просмотрев 9 страниц комментариев делаю вывод, что не любит народ писать по данной теме. Тогда напишу я. Приобрел сайгу 12к недавно. Ружье 1999 года выпуска. Произведено 50 выстрелов за весть срок службы. Состояние очень хорошее, только иметься один косяк. Не могу открутить крышку газовой камеры. Как указанно в паспорте она имеет два положения которые нужно менять в зависимости от применяемых боеприпасов (магнум или обычные). На моей сайге на обычные установлено. Так вот у меня несколько вопросов. 1. Как открутить? (пробовал заливать Балистол в резьбу пока результат нулевой). 2. Есть ли смысл в регулировке? Кто, как и чем стреляет? У кого в каком положении регулировка?
И еще один вопрос по другой детали. Толкатель затворной рамы имеет небольшой шат. Спрашивал друга, у него тоже самое. Вот и хочу узнать, может это так и задумано? И если это дефект то на что он влияет? Спасибо.
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:вопрос по сайге
« Ответ #130 : Марта 03, 2013, 22:57:29 »

Я проглосовал отрицательно,это мое впечатление на сегодняшний день когда есть Тигр...Но когда держал 410к был доволен,удобно таскать в загонах:-) Писал уже,повторюсь...Мою Сайгу забрал знакомый кулибин,пуль наделал,пороху добавил раза в два,оптику навесил...Со 100 метров банку из под тушенки укладывается.Я не верил,но весной сам убедился.Кстати Петровичь свидетель!А так же пробивает 25 мм сосну и лося останавливает с 100 шагов.
Так что в хороших руках и ........!А я только рябчиков за зайцей из него стреллял.
Шат у меня тож был,на новой...А заглушку сейчас непросто будет отвернуть,надо было прежнему хозяину чистить иногда там.Даж не знаю что посоветовать что б отвернуть и внешний вид сохранить..Как вариант заказать другую заглушку а к этой приварить большой рычаг и свернуть силой.
« Последнее редактирование: Марта 03, 2013, 23:05:02 от Olega »
Записан

шарик

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re:вопрос по сайге
« Ответ #131 : Марта 20, 2013, 22:03:21 »

Оружейник, попробуйте поискать здесь http://forum.guns.ru/forumtopics/43.html

но на сколько я помню, придется долго долго вымачивать пробку в керасине
Записан

Оружейник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
Re:вопрос по сайге
« Ответ #132 : Мая 21, 2013, 07:15:03 »

Совсем забыл отписаться по поводу пробки. Открутить удалось. Первым делом пришлось пару раз прокапать Балистолом - это не помогло. А потом прокапал WD-40 и тогда все получилось. Когда выкрутил то сразу понял, что ее до меня не выкручивали. Хорошо, что все отчистил и теперь как новая. Легко крутится и в полевых условиях тоже.
Записан

Монах

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • monax
    • ОХОТА/РЫБАЛКА/ПРИБОРНЫЙ ПОИСК
Re:вопрос по сайге
« Ответ #133 : Ноября 03, 2014, 14:38:03 »

Молот Отличные дутки делает и без Нато!
Записан
Мой канал на youtube
https://www.youtube.com/c/МонахКиров

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:вопрос по сайге
« Ответ #134 : Ноября 03, 2014, 16:05:43 »

да и я тоже забыл про темку совсем,довелось пострелять с вепря 12 калибра,впечатления только положительные,единственный на мой взгляд недостаток - вес,да и цена кусачая на свина
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...
 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 23.