Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Внимание, намечается соревнование :) Гладкоствол на 150 м.  (Прочитано 17494 раз)

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851

Давай зачетку поставим оценку, а как ты расстояние отмерял ? можно посмотреть мишень на 150 м. какой пулей стрелял? не спутником случайно ???? У меня старое ружишко 1980 г.в. меняный приклад с цевьем попадание в цель со 150 м. пулей  легко и не принужденно, может все таки дело не в ружье ??? а в пуле 
На 150 м уверенно попадать из гладкоствола можно только из ружья  fausti stefani, причем только из того, что у Паши. Всем остальным для таких дистанций необходимо использовать нарезняк.
P.s. Могу поспорить на бутылку конька, что на 150 м не попадешь из гладкоствола даже в листок А4.
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2011, 20:08:08 от Ketsan »
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

Павел будь насколько можешь корректен в высказывания относительно стрельбы из вновь приобретённого оружия. Оружие гладкоствольное наверно у всех форумчан есть, все прекрасно представляют его реальные возможности. Видимо в силу неопытности и захлестывающих эмоций, несколько преувеличил или преукрасил возможности пусть и итальянского оружия( гладкоствольного).
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010

P.s. Могу поспорить на бутылку конька, что на 150 м не попадешь из гладкоствола даже в листок А4.
[/quote]Заманчивое предложение  отстреляю вывешу результат
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

lonhunt

  • Гость

Для 150м делают стволы со сверловкой Ланкастера. Но они под пулю Гуаланди. А из обычного гладкого - до 100м Полева-2 можно в А-4 пытаться, хорошенько пристрелявшись, в спокойных условиях, не на охоте.
Был опыт: стрелял точенкой Рубейкина (34гр) по бегущему лосю 3-летку за 154 шага (спец. бегал считал). Навесом. Целил выше хребта. Из 5 выстрелов только 2 в туше. Одна в передней ноге, ниже плечевого сустава, другая в ляжке. Больше так не буду. :) Ребячество это! Добрал только через 1,5-2км из СКС
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851

P.s. Могу поспорить на бутылку конька, что на 150 м не попадешь из гладкоствола даже в листок А4.
Заманчивое предложение  отстреляю вывешу результат
[/quote]
Я вполне серьезно!!! Коньяк ной 5 звезд 0.5 л- готов?
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

lonhunt

  • Гость

"Коньяк ной 5 звезд 0.5 л- готов?"
Её и поставьте вместо мишени! Если Oxotnik попадает в неё с 3х выстрелов на 150м, то выставляю ему от себя Johnnie Walker 0,7л! Для особо азартных пострелять из гладкого на космические дистанции стоит ещё Hennessy. Я покурю в сторонке.

Призы в студии! Не жалко. Только за Hennessy - с одного выстрела.

« Последнее редактирование: Декабря 18, 2011, 21:05:53 от lonhunt »
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.

Господа,делаем ставки!!!!!!!!!! :D  Зреют не шуточные соревнования, с призовым фондом :)
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области

Думаю попасть вполне реально. Сейчас БК под рукой нет, но там только по вертикали ИМХО 30-40 см поправка должна быть, не считая боковой поправки на ветер.
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2011, 08:07:47 от Solder »
Записан

lonhunt

  • Гость

Осталось полигон найти!
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области

Только надо конкретизировать, какие прицельные приспособления использовать: планка, коллиматор, оптика.
И как стрелять: положение, с упора или без.
Записан

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....

Я так понимаю,что стрелок должен что то тоже выставить в ответ .А то  ставки получаются по системе НИПЕЛЬ.Ставлю 500 рублей на молоко............в а4.....
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области

Я так понимаю,что стрелок должен что то тоже выставить в ответ .А то  ставки получаются по системе НИПЕЛЬ.Ставлю 500 рублей на молоко............в а4.....

Мое мнение, что 1 : 1. Т.е. если соглашаешься, что с первого раза попадешь в А4 и претендуешь на бутылку Хеннесси, то в случае промаха ставишь такую же бутылку. И тд. Ну или эквивалент.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

Букмекера надобы своего завести на форуме!!!))))))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961

Назначайте уже день!!!!Когда стрелять будите!Не терпится на результаты поглядеть!!! :)
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

Эх....попробую на следущей охоте со 150 метров пулей полева жахнуть!))))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 20.