Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Какое ружье посоветуйте  (Прочитано 52561 раз)

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re:Какое ружье посоветуйте
« Ответ #15 : Декабря 01, 2008, 21:03:47 »

Мое ИМХО:
если человек в охоте новичок, то не стоит сразу вкладываться по максимуму в оружие.
Для начала надо приобрести что-нибудь попроще, чтобы просто понять: охота - это твое или нет, определиться с предпочитаемыми видами охот, а уже потом взвесив все "за" и "против" приобретать хорошее стоящее оружие под свои задачи.
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Elkin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
Re:Какое ружье посоветуйте
« Ответ #16 : Сентября 14, 2009, 10:24:55 »

А если приобрести ИЖ 27 в штучном исполнении! Может качество будет более высокое? Я Пообщался с охотниками и  с продавцами в магазине! В полигоне почему то говорят что лучше турецкого ружя нет ни чего, в Охотнике сказали что  с ними могут быть проблемы кому верить не знаю!!! Что можете сказать о МЦ 6 и где его можно купить? У нас в Кирове нет!!! Помогите пожалуйста!!!
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Какое ружье посоветуйте
« Ответ #17 : Сентября 14, 2009, 14:38:08 »

Штучный ИЖ27, ну не знаю, я придерживаюсь мнения, что все старые модели лучше покупать с рук, в хорошем состоянии за АДЕКВАТНУЮ цену. В магазине цена на них, опять же ИМХО далека от адекватной.

По отзывам турки сейчас делают очень приличные ружья, говорить, что лучше ничего нет, я бы не стал, потому как есть :). Но думая о покупке ружья в ценовом диапазоне, равном покупке ИЖ-27, МР-153, Бекаса и тд, т.е. наших новых ружей на турков бы я посмотрел, причем очень внимательно.

МЦ 6 ружье стендовое, хотя встречаются и охотничьи варианты (2 спуска), а следовательно искать его надо там, где стендовый спорт более развит. Конечно есть и у нас, но не в таких количествах. Чаще конечно продают в Москве, Питере и той же Туле. По близости на моей памяти только одна МЦ 6 продавалась в Нижнем году в 2007. ДА и цена на эти ружья из другого ценового сегмента в среднем 50-70 т.р. плюс-минус в зависимости от исполнния, комплектации и желаний продавца.
Записан

Elkin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
Re:Какое ружье посоветуйте
« Ответ #18 : Сентября 17, 2009, 15:02:34 »

Тогда из чего складываеться цена на турецкое ружье? Если наверняка половина цены это таможеная пошлина!!! +нужно заработать магазину и всем остальным закупочная остаеться долларов 250-300 о каом качестве можно вести речь? Может конечно я и не прав!!! А штучный ИЖ 27 стоит 50000-70000 рубликов! Я Вчера узнавал. Короче люди тема открыта помогите пожалуйста советами! Я в пятницу лицензию получаю!!! Что делать? Заранее благодарен!
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Какое ружье посоветуйте
« Ответ #19 : Сентября 17, 2009, 15:28:58 »

Из того и складывается, просто цена на наши ружья неадекватны их качеству, а уж тем более исполнению. За 50-70 тыров уже можно смотреть некоторые модели Benelli, Browning, Fausti, МЦ и т.д.

Народ турками пользуется уже достаточно активно, нарекания конечно есть, но из соотношения цена-качество, в принципе нормально, тем более настрел охотничье ружье имеет далеко не стендовый.

Вообщем ИМХО но на "штучный" ИЖ за такие деньши я бы даже смотреть не стал. Ему цена 15-20 и то из любви к отечественному производителю.

А на покупку у вас еще 6 месяцев будет, не торопитесь, посмотрите, что в руку ляжет.

Кстати за теже 50-70 тысяч можно выбирать из: Breda Antares, Caesar Guerini Roman, Rizzini Ares, Benelli Comfort,  Benelli Raffaello,  Beretta Al 391, Fausti Stefano Albion, Franchi Alcione, Franchi Barrage Sporting. И это далеко не полный список.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Какое ружье посоветуйте
« Ответ #20 : Сентября 17, 2009, 16:01:25 »

По туркам - согласно инфы из инета, почти все известные итальянские бренды (бинелли, бернарделли, франчи) сейчас производятся на оружейных заводах, расположенных в Турции, под контролем итальянцев. Так вот - те турецкие ружья, которые производятся на этих заводах на итальянском оборудовании, выгодно отличаются качеством от остальных турков. А по стоимости, помимо уже вышесказанного удешевляет их оружие высокая технологичность - почти все механизировано, минимум ручного труда, меньше расход металла, использование технологичных материалов, например пластика. Плюс засчет теплого климата меньше расходов на содержание зданий и сооружений, отопление, дешевая рабочая сила и т.д. А по штучному ИЖу - знакомый брал весной в Ижевске штучный МР-27 за 23 тыра. Ему за эти деньги ствол нормальный подобрали, а внешнее оформление такое же как на рядовом. Зато ствол - зашибись, много рядовых перебрать придется, чтоб такой найти. ИМХО 50-70, это который с навороченной внешней отделкой.
Цитировать
Короче люди тема открыта помогите пожалуйста советами! Я в пятницу лицензию получаю!!! Что делать?
Стандартный вопрос - скока денег планируется тратить, предпочтения (горизонталка, вертикалка, одностволка, п/автомат) и под какие охоты ружье нужно
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2009, 17:50:31 от DimAn »
Записан

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
Re:Какое ружье посоветуйте
« Ответ #21 : Сентября 17, 2009, 17:33:20 »

 Уважаемый,Elkin,а чем тебе не подходит простой иж 27.Большенство охотников им пользуются,и я пока не слышал ни одного отрицательного отзыва. :)
Записан

Колянус

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
Re:Какое ружье посоветуйте
« Ответ #22 : Сентября 17, 2009, 22:06:14 »

Поддержим отечественного производителя!!!!!!!!!
А серьезно то в наших ружьях больше доверия поскоку в России оружие на совесть делают, а заморское больше понты ИМХО
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Какое ружье посоветуйте
« Ответ #23 : Сентября 18, 2009, 00:27:58 »

Я бы не был столь категоричен. Оружие помимо всего должно доставлять и эстетическое удовольстие. Наши ружья конкурентноспособны только в низшем ценовом сегменте. Да буди что некоторые модели МЦ.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re:Какое ружье посоветуйте
« Ответ #24 : Сентября 18, 2009, 15:51:19 »

А мне иж 27 внешне нравится ! Из горизонталок нравится только отцовское ТОЗ66 орнаментное, а ИЖ 58, 54, 26 и еже с ними ассоциируются у меня с бородатым дедом в поношенной телогрейке и шапке-ушанке. Турки как-то доверия не внушают, да  и живучесть у них неизвестно какая.
Вобщем на вкус и цвет фломастеры- разные...
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2009, 15:53:42 от Ketsan »
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Колянус

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
Re:Какое ружье посоветуйте
« Ответ #25 : Сентября 18, 2009, 17:24:09 »

Я могу ошибатся но отечественные гараздо больше нравятся чем импортные. Турки, американцы у друзей есть так с ними гемора больше а на охоту ходят один фиг с нашими Бекасами, МЦ, и ижами.
Задаешь им вопрос почему не с импортным отвечают наше надежней.
Я лично больше к отечественным хоть и не больно красивые. Усамого бекас доволен. ИМХО
Вобщем на вкус и цвет фломастеры- разные...
Полностью согласен!!!!!!!
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Какое ружье посоветуйте
« Ответ #26 : Сентября 19, 2009, 08:44:51 »

Цитировать
Турки, американцы у друзей есть так с ними гемора больше а на охоту ходят один фиг с нашими Бекасами, МЦ, и ижами.
Гемора с турком у меня не больше, чем у друзей с МР и "Бекасами" :)
И на охоту я с ним хожу, хотя еще и ИЖ имею.
Записан

Elkin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
Re:Какое ружье посоветуйте
« Ответ #27 : Сентября 25, 2009, 10:15:59 »

Спасибо всем уважаемые, все так дружно пордключились к вопросу!!! Я с выбором определился и уже купил ИЖ 27, деньги есть не вопрос, но действительно к чему эти дурацкие понты, ружье за сто - двести тысяч таскать по лесу, это через чур!! Еще раз всем спасибо!!!
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2009, 11:18:42 от Serega »
Записан

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re:Какое ружье посоветуйте
« Ответ #28 : Сентября 25, 2009, 10:52:03 »

Поздравляю с покупкой! Выбор по-моему самый правильный! Мое первое ружье так же было иж 27. Нареканий не было.
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re:Какое ружье посоветуйте
« Ответ #29 : Сентября 27, 2009, 11:30:50 »

уже купил ИЖ 27

Поздравляю с покупкой. Хорошее, надежное ружье.
Удач на охоте.
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)
 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 20.