Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Какое ружье посоветуйте  (Прочитано 52556 раз)

ghost

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Какое ружье посоветуйте
« : Января 20, 2008, 14:35:52 »

У меня своего оружия пока нету, может кто-нибудь присоветут что?)
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re:Какое ружье посоветуйте
« Ответ #1 : Января 20, 2008, 16:36:57 »

Ну щас повалится....
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re:Какое ружье посоветуйте
« Ответ #2 : Января 20, 2008, 16:39:51 »

Лично мне нравятся вертикалки. Сам пользую ИЖ-27Е 1989 г. выпуска. Мне нравится.
Для души хотелось бы найти вертикалочку от МЦ (жаль только не помню точное наименование модели) как минимум мелкосерийной или штучной сборки.
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re:Какое ружье посоветуйте
« Ответ #3 : Января 20, 2008, 22:10:15 »

ИЖ 27 под магнум ИМХО наилучший вариант. 12 калибр.

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re:Какое ружье посоветуйте
« Ответ #4 : Января 21, 2008, 12:10:33 »

Из отечественных двустволок мне больше нравится ИЖ27- надежное и неприхотливое.Охотился раньше с ИЖ 26 Тоз 66, так по мне вертикалка удобнее будет, и стволы при прицеливании не мешают и цевье удобнее( пальцы не торчат и зимой в перчатках держать лучше).А вообще- балдею от отцовского тоз66-орнаментное- полностью в гравировке, не ружье, а заглядение. На счет магнума: смотрел по Охоте и Рыбалке передачу об оружии, так там утверждали , что от магнума постепенно отказываются ввиду его неэффективности ( дроби больше,но кучность и резкость падают).
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Какое ружье посоветуйте
« Ответ #5 : Января 21, 2008, 20:09:04 »

Сообщение от VV (я тему разделил и перенес):
Есть ещё патроны по мощности заряда полумагнум. Очень хорошо показали себя на разных видах охот, в том числе при стрельбе из п/а. Правда мнение по стрельбе из п/а не моё,  я сам такого ружья не имею, это отзывы моих знакомых. Но стрелять этими патронами можно только из магнумовских стволов.
Записан

bezil

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re:Какое ружье посоветуйте
« Ответ #6 : Февраля 23, 2008, 09:17:46 »

Такую тему неисчерпаемую открыл- сколько охотников, столько и мнений. Универсального, пригодного на все виды охоты, просто не существует, да это и не надо.Для начала надо определиться, на кого будешь в основном охотиться, отсюда и плясать. Но одним ружьём, я полагаю, мало кто из охотников со стажем ограничивается. Обычно собирается коллекция для разных видов охот.У меня ружей побывало немало, но до сих пор любимое на ходовой охоте старенький ИЖ-!8 12 к.,- лёгкое, надёжное. Иж-27 тоже использую, проблем не возникало.
Записан

Прохожий

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re:Какое ружье посоветуйте
« Ответ #7 : Февраля 28, 2008, 19:14:04 »

Начинал с ИЖ-18 12калибра.Одностволка хороша для начинающих-патроны учит экономит.(Спеши не торопясь).Проста в эксплуатации.При охоте дома пользуюсь до сих пор.За 15 лет не было ни одной осечки!
Записан

Elkin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
Re:Какое ружье посоветуйте
« Ответ #8 : Ноября 27, 2008, 13:13:51 »

Мне тоже хочется собственное ружье приобрести! И тоже не знаю какое! Знаю точно что вертикалка, 12к, по цене тыш 50 может ли кто что посоветовать. И есть ли смысл брать импорт? Помогите определиться с моделью!
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Какое ружье посоветуйте
« Ответ #9 : Ноября 27, 2008, 14:47:31 »

Меня устраивает моя Сайга-12, хотя нас полуавтоматчиков, особенно обладателей Сайги бывалые охотники высмеивают. Хотя чисто мое мнение, по надежности Сайга превзайдет к примеру МЦ (полуавтомат), т.к. выполнена на основе АК.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re:Какое ружье посоветуйте
« Ответ #10 : Ноября 27, 2008, 15:32:25 »

Не жалко будет 50 т.р. в лесу обшарпать?
ИМХО Лучше что-то типа Иж27, ТОЗ 34, обмундирования и снаряжения купить, и еще деньги на кабак останутся.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re:Какое ружье посоветуйте
« Ответ #11 : Ноября 27, 2008, 16:34:32 »

Не жалко будет 50 т.р. в лесу обшарпать?
ИМХО Лучше что-то типа Иж27, ТОЗ 34, обмундирования и снаряжения купить, и еще деньги на кабак останутся.
вОТ ВОТ...

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Какое ружье посоветуйте
« Ответ #12 : Ноября 27, 2008, 20:03:46 »

Ну если человек определился с бюджетом, то что в этом плохого.

Другое дело, что для нашего оружия 50 уже много, а для иностранного еще мало (я не говорю о турках). Так на вскидку в эту сумму из нового вертикалки от трех сестер (Fausti Stefano) должны укладываться.

По поводу импорта vs наше и конкретной модели. Охотиться вам, потому придите в магазин, какое глазу приглянется и в руки ляжет, то и берите.

Если из нашего б/у то посмотрите ТОЗ-34, ИЖ-12, ИЖ-54,26,58.

В озвученную сумму можно кстати взять хорошу советсткую двустволку. И еще на наш новый п\а останется на МР-153 или Бекас с парой сменных стволов.

В итоге за эти или даже меньшие деньги получите набор, который в принципе позволит перекрыть все охоты.

П\а: загоны, лабаз, пролеты, гусь.
двустволка: все ходовые.
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2008, 22:25:08 от Solder »
Записан

sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
Re:Какое ружье посоветуйте
« Ответ #13 : Ноября 27, 2008, 22:11:58 »

Не жалко будет 50 т.р. в лесу обшарпать?
ИМХО Лучше что-то типа Иж27, ТОЗ 34, обмундирования и снаряжения купить, и еще деньги на кабак останутся.

Полностью согласен!!!
Записан
К чёрту!

Luka

  • Гость
Re:Какое ружье посоветуйте
« Ответ #14 : Ноября 28, 2008, 18:16:08 »

А по меоему мнению первое оружие во-первых, должно быть недорогое (вдруг не подойдет и придется перепродавать); во-вторых, так как человек еще сам не знает, что хочет, должно быть более менее универсальным и подходить по антропологии "стрельца"( здесь просто следует прислушаться к большинству мнений).
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 22.