Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Снаряжение нарезных патронов. Начало  (Прочитано 71359 раз)

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Снаряжение нарезных патронов. Начало
« Ответ #15 : Января 22, 2019, 17:10:32 »

Поступление нарезного пороха планируется в конце следующей недели.
Спасибо!
Записан

Alex.Kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
Re: Снаряжение нарезных патронов. Начало
« Ответ #16 : Января 22, 2019, 17:19:46 »

А пульки есть какие в продаже?
Записан
Главное не бздеть!!!

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495
  • здесь могла быть ваша реклама
Re: Снаряжение нарезных патронов. Начало
« Ответ #17 : Января 22, 2019, 19:05:49 »

Исходя из прочитанного тут и немного с ганзы, понимаю так
Для снаряжения патронов необходимо минимум:
1. Гильза(латунная, со стальными сложно). Собираем после выстрела/покупаем;
2. Капсюль. Тут вопрос: под каждую гильзу свой, или универсальный?
3. Порох. Как понимаю, импорт лучше, но дороже. Больше подходит для высококачественного патрона и соответственно не для новичков. Наш, есть по калибрам, но в целом не критично.
4. Пуля. Видел на ютюб Туламмо запустили производство, поэтому думаю и остальные подтянутся, для начального этапа, вероятно, этого будет достаточно.
Записан

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495
  • здесь могла быть ваша реклама
Re: Снаряжение нарезных патронов. Начало
« Ответ #18 : Января 22, 2019, 19:12:20 »

Из оборудования минимум:
1. Весы( точность и постоянство измерений напрямую влияет на скорость, следовательно тут не обойтись самыми дешевыми)
2. Пресс+шелхолдер("держатель гильзы")
( как понял молотковые наборы не дают высокую стабильность)
3. Матрицы
?. Капсюлятор(часто встроен в пресс)
Записан

Alex.Kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
Re: Снаряжение нарезных патронов. Начало
« Ответ #19 : Января 22, 2019, 19:42:55 »

Для охоты достаточно молоткого набора, патроны дешёвые (я барнаульские беру), весы и пульки путевые. Всё... Говнопулю достаем, смотрим сколь засыпано заряду, усредняем из 50 разобранных патрисов, засыпаем, вставляем пульку путевую и Алга))) Проверено, способ работает. Для на далеко и белке в глаз конечно этого мало, а вот до 300 метров по крупному номано :D
« Последнее редактирование: Января 22, 2019, 19:48:24 от Alex.Kirov »
Записан
Главное не бздеть!!!

Вятич43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
Re: Снаряжение нарезных патронов. Начало
« Ответ #20 : Января 22, 2019, 20:27:37 »

А в целом это увлекательное рукоблудство таак затягивает!👍
Записан

Индеец

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
Re: Снаряжение нарезных патронов. Начало
« Ответ #21 : Января 22, 2019, 20:32:06 »

А что уважаемые скажут на счет такого наборчика для начинающих по сравнению с молотковым? - https://lee-reload.ru/index.php?route=product/product&path=60_79&product_id=152
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Снаряжение нарезных патронов. Начало
« Ответ #22 : Января 22, 2019, 21:39:52 »

Ну ручные прессы еще ничего если у Вас 223. Обжимать большие гильзы даже настольным прессом не всегда легко. Конечно стационарный пресс настольный лучше Вообще есть наборы Лии приблизительно за 15 тыр, там даже чуток с избытком. Но наборы матриц все равно докупать. Если у Вас один калибр и заряжать немного то сойдет и этот. Если затянет, то купите более существенный, а этот продадите новичку. Но если у Вас два три калибра и все заряжать, то лучше "полный" набор. Например стоимость пачки патронов калибра 9,3х62  достигает более 10000 рубликов с 2014 года (санкции). Конечно я не сомневаясь купил все оборудование, комплектующие. Затраты в районе стоимости трех пачек. Кроме того заряжаю и другие калибры. Импорт покупаю только пули, гильз качественных много своих т.к. много лет не выкидываю гильзы (когда патроны даже импорт были дешевые) а собираю. За два-три года только 9.3 зарядил и отстрелял около сотни. Стоимость своего патрона у меня около 60 рублей, а в магазине 500 и более. Понятно, что в некотором смысле я уже окупил оборудование. А 308 наверное уже сотни три зарядил. Конечно еще экономнее совсем не стрелять, но это уже другой путь. Каждый выбирает для себя. Но для начала вполне можно обойтись и молотковым набором, тем более если заряжать десяток два в год, а гильзы, особенно популярного 308 можно обжать у кого есть настольный пресс и соответствующие матрицы за символическую плату. Можно например пресс купить на несколько человек, а остальное оборудование каждому свое. Ну разные варианты возможны.
Записан

Индеец

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
Re: Снаряжение нарезных патронов. Начало
« Ответ #23 : Января 22, 2019, 21:48:41 »

Калибра два, 7,62х54 и .223
Записан

Вятич43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
Re: Снаряжение нарезных патронов. Начало
« Ответ #24 : Января 22, 2019, 21:55:37 »

По собственному опыту посоветовал бы самый простой, но ставящийся стационарно, пресс. Моё имхо, что без жесткого крепления пресса не собрать более менее приемлемого качества патрон. Если на "поиграться" тогда уж бюджетный молотковый для стрельбы "в ту сторону". Мы же пытаемся собрать патрон хорошего качества, а посредственных патронов и в магазине навалом. Разница в 1000 рублей даст Вам очень серьёзное улучшение качества
======================
Пока печатал уже подсказали)))
======================
Стац прессы начинаются от 4500. Зато разница ощутима
« Последнее редактирование: Января 23, 2019, 08:17:56 от КостяАнатолич »
Записан

Индеец

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
Re: Снаряжение нарезных патронов. Начало
« Ответ #25 : Января 22, 2019, 22:49:15 »

Но для стационарного пресса еще и примочек всяких докупать немало придется. Так ведь?
Записан

Вятич43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
Re: Снаряжение нарезных патронов. Начало
« Ответ #26 : Января 22, 2019, 23:16:16 »

Сначала можно начать с недорогих матриц Lee(можно и б/у попробовать) потом уже апгрейд никто не отменял. Надо искать золотую середину, но всегда в сторону качества, ибо в этом деле каждый ньюанс имеет существенное влияние на результаты.
Записан

МАВ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293
Re: Снаряжение нарезных патронов. Начало
« Ответ #27 : Января 23, 2019, 10:17:03 »

Думаю снаряжением займутся единицы. Сейчас  гладкоствол не заряжают, мне отдают бесплатно, даже опытные охотники снарягу. Т.к. выбор патронов по качеству и цене очень широк. Я заряжаю от того, что комплектующих до и более, а если покупать, то готовый патрон дешевле выходит, не считая времени.ИМХО
Записан

Orichi43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 622
Re: Снаряжение нарезных патронов. Начало
« Ответ #28 : Января 23, 2019, 10:56:40 »

Думаю снаряжением займутся единицы. Сейчас  гладкоствол не заряжают, мне отдают бесплатно, даже опытные охотники снарягу. Т.к. выбор патронов по качеству и цене очень широк. Я заряжаю от того, что комплектующих до и более, а если покупать, то готовый патрон дешевле выходит, не считая времени.ИМХО
Поддержу.
Реоладом есть смысл заниматься высокоточникам, а рядовому охотнику 2 минут валовым(подобранным) патроном из калашмата/Вепря/Лося более чем достатточно.
Записан
Нынче вёдро, ада буди в осырок, бадогом по оболочке крыльчи покрысаешь.

Alex.Kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
Re: Снаряжение нарезных патронов. Начало
« Ответ #29 : Января 23, 2019, 11:18:21 »

А тигроводам? В 54 только Барнаул НР на троечку работает. А больше и выбор то не особо. Так что про лишь бы в ту сторону летело....каждый идёт своим путём)))
Записан
Главное не бздеть!!!
 

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 25.