Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: как правильно выбрать ТЕРМОС.?  (Прочитано 27739 раз)

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:как правильно выбрать ТЕРМОС.?
« Ответ #30 : Июля 31, 2013, 20:44:02 »

но я всеж считаю что для ходовой 0,7 л самое то...
А вот на зимнюю рыбалку надо термос побольше.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:как правильно выбрать ТЕРМОС.?
« Ответ #31 : Июля 31, 2013, 22:12:12 »

А я с Нова Туром как раз и пролетел.
Наводишь. Пешочком на тренировку. В сауну. Итого часов 4-5. И не держит. Через 3 часа уже все. Абсолютно.
Сейчас Биосталь. Лучше чем Нова Тур. (но, наверное, хуже чем Татонка (есть мнение, что это типа лидер по посуде) DimAn и Хирург - так?) 
К слову про Китай
У тестя есть 2 китайских мятых аляповатых цветастых люминиевых термоса. Эпохи тушенки "Великая Стена" т.е середины  90-х
Горлышко затыкается пробковой пробкой.
АЦКИЙ СОТОНА, а не термос. Т.е. КИПЯТОК через 12 часов (ну, может быть преувеличил, но в машину всегда беру этот китай.реально - пар валит из горла)
« Последнее редактирование: Июля 31, 2013, 22:13:57 от Диконький »
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re:как правильно выбрать ТЕРМОС.?
« Ответ #32 : Июля 31, 2013, 23:09:06 »

Лет десять назад подарили мне термос китаезный 0.5 л, вроде бы Irbis. Так вот в прошлой зимой поехали на охоту, выпили примерно половину термоса и закинули его в бардачек снегохода. Вспомнил про термос только на следующее утро. Чай  в нем был около 20 градусов, и это после суток на морозе около-25. Вот такой вот "кетаес"...
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:как правильно выбрать ТЕРМОС.?
« Ответ #33 : Июля 31, 2013, 23:11:53 »

DimAn и Хирург - так?) 
К слову про Китай
У тестя есть 2 китайских мятых аляповатых цветастых люминиевых термоса. Эпохи тушенки "Великая Стена" т.е середины  90-х
Где-то попадалась ссылка на тесты термосов, там Татонка на 2 месте после Thermos'а, но понятно, что тесты часто субъективны и подвержены влиянию маркетологов. Но в целом, отзывы про фирму и ее продукцию очень неплохие, ни разу не пожалел, что взял термос.
С аляповатыми китайскими сталкивался в детстве, были у бабушки, жутко дифицитные, доставал мой дядя, который служил офицером. Литра три как минимум объем, если не больше. Смысл был такой - топится печка, на ней попутно кипятится чайник, кипяток сливается в термос. И так несколько раз, пока идет процесс отопления дома и приготовления еды. Потом из термоса кипяток по мере надобности расходуется на чай и пр. вещи, типа чтоб не расходовать газ, когда захотелось попить чаю. Так вот, даже через сутки в таком термосе был кипяток, а через трое - горячая вода. Помню, что у одного из термосов прохудилась пробка - обсыпалась по краям и перестала держаться в горлышке (т.е. им пользовались не год и даже не 3), на Авитеке выточили новую, а самому термосу хоть бы что.
Но было одно НО - стеклянная колба. При малейшем силовом контакте термосу прихожил уверенный северный пушной зверек :( На моей памяти кокнули не один и не два.
« Последнее редактирование: Июля 31, 2013, 23:15:52 от DimAn »
Записан

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re:как правильно выбрать ТЕРМОС.?
« Ответ #34 : Августа 01, 2013, 05:26:24 »

дак раньше и китайци были по два метра ростом :D,а термоса зачетные,до сих пор у родителей есть,красивый такой
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:как правильно выбрать ТЕРМОС.?
« Ответ #35 : Августа 01, 2013, 05:38:14 »

А в термосе можно водку транспортировать?
Записан

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re:как правильно выбрать ТЕРМОС.?
« Ответ #36 : Августа 01, 2013, 05:40:27 »

А в термосе можно водку транспортировать?

это чтоб градус не падал?
конечно,сосуд ,вседаки
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495
  • здесь могла быть ваша реклама
Re:как правильно выбрать ТЕРМОС.?
« Ответ #37 : Августа 01, 2013, 06:44:47 »

Цитировать
А я с Нова Туром как раз и пролетел.
Наводишь. Пешочком на тренировку. В сауну. Итого часов 4-5. И не держит. Через 3 часа уже все. Абсолютно.
После покупки надо проверить термос(независимо Китай или Кетуай). Если часов 12 не держит - точно травит(брак). Идете и меняете на деньги или аналогичный товар в течении 2х недель ;)
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:как правильно выбрать ТЕРМОС.?
« Ответ #38 : Августа 01, 2013, 18:53:41 »

с 0,5 не ходил, точнее ходил, но стеклянной ;az;, но и термос более 0,7 брать точно не буду, а 0,5 почему бы и нет.
Цитата: Vasilek_87 от Июль 31, 2013, 21:36:03
но я всеж считаю что для ходовой 0,7 л самое то...
А вот на зимнюю рыбалку надо термос побольше.
Ну я уж давно понял что универсального нет ни в чем, так что надо иметь термоса 3-4 разных и все
- 0,5-0,7 - для ходовой охоты
- 0,5 с широким горлом для горячего обеда
- 1-1,2 - для зимней рыбалки
- 0,7 - для водки ледяной в жару, или теплой в холод.
А водку можно, мне отец рассказывал, что охотился с ними мужик, постоянно в рюкзаке бутылка, ну и засыпал на номере, их это достало. Давай шмонать рюкзак перед номером, все чисто, он им и говорит мужики ну термос то оставте, вдруг стоять долго хоть чаю горячего хлебну, так они его потом вместо лося километр выносили с номера, литровый термос был :D
« Последнее редактирование: Августа 01, 2013, 19:02:21 от Vasilek_87 »
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:как правильно выбрать ТЕРМОС.?
« Ответ #39 : Августа 02, 2013, 08:10:55 »

Парни-тут у меня свояк прикупил термос стеклянный. Кто что скажет? Продавцы уверяют что тепло дольше держит. Как то ненадёжно они выглядят. При мне случай был когда зимой в термос (совдеповские исчЁ) чаю налили горячего-а потом сахора холодного сыпнули(в сенях стоял)...бабах-и нет термоса...колба в осколки!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Купер

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
Re:как правильно выбрать ТЕРМОС.?
« Ответ #40 : Августа 31, 2013, 13:22:34 »

Был в магазине ИКЕЯ и купил термос из Нержавейки 1л. не бьющийся всего за 349р. как испытаю-отпишусь.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/29291800/

--------------------

Термос проверил-после 18 часов хранения вода 70 градусов-считаю не идеально но вполне нормально за 349р-рекомендую. После залива кипятка крышка-кружка была немного теплая.
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2013, 09:03:37 от Хирург »
Записан
Иван-дурак снял сапог, размотал портянку и Баба Яга, падая в обморок, успела крикнуть "Чую, чую русскый дух!"

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:как правильно выбрать ТЕРМОС.?
« Ответ #41 : Января 31, 2014, 18:28:22 »

Вообщем озадачился я поиском термоса "эгоиста" для ходовой, так как имеющийся в наличии термосок объемом 0,5 литра совершенно не держит тепло. Изучив просторы интернета, наткнулся на достаточно лестные отзывы о финских термосах Retki.

Вот какой анонс предлагают торговые компании:
Цитировать
Термос Retki "Pro" 0,5 литра.
Не отражающий свет матово-черный корпус.
Используется в парашютно-десантных войсках Финляндии.
Высококачественная нержавеющая сталь.
Традиционная прочная крышка.
Сохраняет температуру жидкости 98 °С, после 6 ч. около 80 °С, после 12 ч. около 65°С
Объем 0,5 литра.
Вес: 380 г.
Размеры: 66*243 мм.
Производитель: "Retki" Финляндия.

Термос Retki - многократный победитель тестов качества!
Термосы Retki® являются лидерами по продаже в Финляндии.
 Газета «Охота и рыбалка» номер 8 за 2002 год провела тесты и назвала термос Retki 0,5 л из нержавеющей стали «лучшим термосом среди базовых моделей».

Ну сказано-сделано. Цена, конечно, далека от бюджетной (и курс евро видимо сыграл свое дело), но захотелось попробовать такую вещицу.

Собственно вот, так же прилагается паспорт, только я по фински не бум бум :)







ПС: Волею судеб, один мой знакомый от термоса отказался, так что кто желает 1 штука есть - 1300
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:как правильно выбрать ТЕРМОС.?
« Ответ #42 : Января 31, 2014, 18:47:50 »

У меня термос Sporty tescoma Rinox, цельнометалический . На рыбалке ставлю на лёд и к вечеру всё ещё горячий. Старенький, подарен ещё помню генеральным кристалловским директором на день рождения, лет 8 назад если не больше.  Сейчас не знаю, есть ли где такие.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:как правильно выбрать ТЕРМОС.?
« Ответ #43 : Января 31, 2014, 18:56:24 »

К рассмотрению могу представить своё новое приобретение. Я как "заядлый зимний рыбак" (уже поймано 15 ершей и один судак ростом с сигаретную пачку) столкнулся с проблемой следующего характера. Первый мой "Германский" термос объёмом 0,7 был похоронен под действием сильной мужской руки младшего сына...методом "пыром градусник" о бетонный ленолиум! Последующий свой термос я купил большего объёма (сетуя о семье) на 1литр. Будучи "хоть херовым но охотником" термос взял в чехле. Шуму меньше-не брякает-но опять же чехол-гомно-трескается, а сам термос в ящик рыбацкий влазит с трудом...и то только в пустой. Эгоистом в плане рыбалки и охоты бываю частенько....чай не водка-много не выпьешь! ВЫВОД: Малюсенький термос. Тырнет рыть не стал. Волею судеб приобрёл некий "ВЕРБЛЮД 0,6" По характеристикам многого не скажу-читал таблицы и нифига не понял-НО практика показала что 8 часов в промёрзшем багажнике бабайки (ТАЗ21099) ему абсолютно  по барабану! Кипяток остался кипятком. С виду хлипкая конструкция горло/крышка (с трубчатой резьбой) поломала моё недоверие. Термос в два раза меньше, весит в два раза меньше, на ходовую-СУПЕР, в рыб.ящик со свистом! ЧО ещё надо? Не спорю конечно-при цене менее 500рупдеревянных сомнительно. Возможно прослужит не долго. Зато нравится красный рычажок открывашка!)))

Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:как правильно выбрать ТЕРМОС.?
« Ответ #44 : Января 31, 2014, 19:16:32 »

Собсна на обозрение представляю литрового китайка БиоСталь с поганым чехлом-хотя на дневную ходовую его вполне хватает! Особенно полного!!!
Второй вариант-немец объёмом 0,7 Беккер-поломаный сыном. сломана исключительно пробка (механизм открывания-пробка)-но сам термос вполне пригоден-если крышку открывать полностью откручивая!

Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 22.