Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Болотники или полукомбез.  (Прочитано 11107 раз)

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Болотники или полукомбез.
« Ответ #15 : Марта 16, 2011, 17:08:03 »

У меня вообще комбинезон есть, ткань прорезиненная, как на зеленых болотниках. В нем можно по шею в воду заходить. Дождь, ветер, грязь- все пофигу. Я в нем на бобра охочусь, один раз даже плыть пришлось-руки с ружьем вверх поднял, а ногами греб, метра три проплыл, вылез сухой. Для ходовой охоты конечно не годиться, а для засидок, езды на квадрике и охоты с небольшими переходами-просто супер.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re: Болотники или полукомбез.
« Ответ #16 : Марта 16, 2011, 18:35:04 »

это типа какой то такой есть у вояк по-моему L1 называется
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re: Болотники или полукомбез.
« Ответ #17 : Марта 16, 2011, 18:57:37 »

У Л-1 штаны до подмышек на лямках (полукомбинезон) и курточка с капюшоном сверху, а у Ketsan'a как я понимаю полный комбез, поэтому вода и не попадает. В Л-1 по шею в воду не зайти.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Болотники или полукомбез.
« Ответ #18 : Марта 16, 2011, 19:16:26 »

Цитировать
у Ketsan'a как я понимаю полный комбез, поэтому вода и не попадает
Точно!Костюм из точно такой же ткани, как зеленые болотники.
Л-1 у меня тоже есть, передвигаться в нем не возможно, а если еще по темноте да по болоту- то проще утопиться.
« Последнее редактирование: Марта 16, 2011, 19:22:04 от Ketsan »
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Болотники или полукомбез.
« Ответ #19 : Марта 16, 2011, 20:02:47 »

Ну все правильно говорят, если предполагается много ходить и не ожидается глубоких водных преград, то болотники конечно лучше, а если мало двигатся(утиная или другая охота,ловля удочкой в забродку), то полукомбез самое то. Все присматриваюсь в "Робинзоне" к неопреновым вейдерсам за 4 тыр. но денег пока нет.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Болотники или полукомбез.
« Ответ #20 : Марта 17, 2011, 00:06:34 »

По осени в Уржумском районе утю охотили! Все в болотниках-один в полукомбезе! Нам хоть бы фиг-он весь испрел-благо жара стояла! Уток питых достать с лодки пытались-дно пропороли. В полукомбезе рискнул товарищ-на силу из торфяника достали! ИМХО-полукомбез для забродки на твердом дне известного водоёма-да для передвижения на квадре или мотоцикле по пересеченке по росе и после дождя! Морды ставить можно, спининговать...но на охоте тяжеловато в нем! Будь то гусь или утка! Даже до места в нем идти не в кайф-а на себе тащить-тоже мало приятного! Если уж на себе тащить-так тут Л-1 вещщ не заменимая! Мы пацанятами сети, экраны и морды в карьерах на карася ставили в Л-1! Из опыта нефтепродукта-в Л-1 резервуары из под бензина, соляры, керосина и мазута чистят-хоть бы хрен! А вот обычная поваренная соль эти костюмы враз сЪедает!!!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Болотники или полукомбез.
« Ответ #21 : Марта 17, 2011, 00:36:22 »

Я в своем костюме в середине октября ночью бобра по болоту около 3 км тащил + ружье, а бобер за 30 кг весил. Правда шел больше 2х часов, но ведь дошел и бобра принес.  Фотки бобра и болота прилагаются :)
В Л-1 капканы ставил несколько раз запинался галошами за дно и плавал в студеной водичке, да и затяжки на ногах так и хотят ухватиться за ближайшую корягу. А уж про его неистребимую резиновую вонь и говорить не хочется ;at;

[вложение удалено Администратором]
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Gizik

  • Гость
Re: Болотники или полукомбез.
« Ответ #22 : Марта 17, 2011, 07:06:25 »

красиво то как так и лета захотелось  ;bq;
Записан

Михална

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1191
  • Улыбайтесь, это всех раздражает !
Re: Болотники или полукомбез.
« Ответ #23 : Марта 17, 2011, 07:49:30 »

Вейдерсы из неопрена.  Но, блин, дорого.

Сам пользую болотники резина, верх ПВХ. Но думаю купить болотники - сапог низкий резина, верх нейлон. Всеж полегче.
Нейлон имеет большой минус. Он расслаивается. Причем это не зависит от температуры и условий хранения. Таких сапог на долго не хватит.
Записан
Будьте счастливы при малейшей возможности !!!

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Болотники или полукомбез.
« Ответ #24 : Марта 17, 2011, 07:52:39 »

да и затяжки на ногах так и хотят ухватиться за ближайшую корягу. А уж про его неистребимую резиновую вонь и говорить не хочется ;at;
Про это спору нет...и воняет и цепляется! ;)

Фотки супер!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Михална

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1191
  • Улыбайтесь, это всех раздражает !
Re: Болотники или полукомбез.
« Ответ #25 : Марта 17, 2011, 08:17:49 »

Ну все правильно говорят, если предполагается много ходить и не ожидается глубоких водных преград, то болотники конечно лучше, а если мало двигатся(утиная или другая охота,ловля удочкой в забродку), то полукомбез самое то. Все присматриваюсь в "Робинзоне" к неопреновым вейдерсам за 4 тыр. но денег пока нет.
Мих@лычъ, вейдерсы можно посмотреть в Арсенале. Там и скидки бывают, и распродажи.
Записан
Будьте счастливы при малейшей возможности !!!

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Болотники или полукомбез.
« Ответ #26 : Марта 17, 2011, 09:15:49 »

Нейлон имеет большой минус. Он расслаивается. Причем это не зависит от температуры и условий хранения. Таких сапог на долго не хватит.

Спасибо за информацию - не знал.
Записан

Михална

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1191
  • Улыбайтесь, это всех раздражает !
Re: Болотники или полукомбез.
« Ответ #27 : Марта 17, 2011, 13:29:29 »

Пожалуйста. Что касается экипировки, обращайтесь.(имеется очень большой опыт в качестве продаж такой амуниции.)
Записан
Будьте счастливы при малейшей возможности !!!

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Болотники или полукомбез.
« Ответ #28 : Марта 17, 2011, 18:22:09 »

Пожалуйста. Что касается экипировки, обращайтесь.(имеется очень большой опыт в качестве продаж такой амуниции.)
Эт точно, подтверждаю, оооооочень большой ;ay;
Записан

Михална

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1191
  • Улыбайтесь, это всех раздражает !
Re: Болотники или полукомбез.
« Ответ #29 : Марта 18, 2011, 14:33:39 »

в забродниках в принципе удобно..и по воде пройтись и если нужно присесть на любую сырую поверхность..но только не гулять в них на приличное расстояние...жарко пипец...особенно под солнышком..И ещё один момент безопасности. Если предполагается какая то глубина рядом,а тем более с течением - нужно ремнём перехватывать,чтоб не дай бог не зачерпнуть.... это тонна воды во штанах.. У меня приятель как то на Вое "хлебанул" полные подштанники (кстати борец КМС) еле еле смог выбраться думал усё...приплыли)))

Полностью согласна (насчет тонны воды). Вот это, то и страшно. Думаю болотники все же лучше.
Записан
Будьте счастливы при малейшей возможности !!!
 

Страница сгенерирована за 0.483 секунд. Запросов: 21.