Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Вкусные шашлыки  (Прочитано 38922 раз)

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re:Вкусные шашлыки
« Ответ #90 : Июня 06, 2014, 15:07:03 »

мы лосятину делали так: пиво с майонезом, специи, лук, 3-4 часа и можно на мангал, пробовал с другим мясом тоже отлично (майонез-пакет маленький на 3кг мяса) , сейчас только так и делаю (пиво брали вятич)
« Последнее редактирование: Июня 06, 2014, 15:15:57 от Леха43 »
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Re:Вкусные шашлыки
« Ответ #91 : Июня 06, 2014, 15:58:53 »

а пива полторашку?) или тоже маленький пакетик? :D
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re:Вкусные шашлыки
« Ответ #92 : Июня 06, 2014, 16:32:04 »

а пива полторашку?) или тоже маленький пакетик? :D
что б мясо скрыло в кастрюле...все перемешать (мясо, специи ,лук, майонез, затем залить пивом).
« Последнее редактирование: Июня 06, 2014, 16:36:45 от Леха43 »
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re:Вкусные шашлыки
« Ответ #93 : Июня 06, 2014, 18:46:44 »

говядину не пробовал,НО свининка,бутылка минералки Н,Ивк.два лимона,соли по вкусу,лучек,травка,30минут И на угли.
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

николай85

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Доброй охоты !
Re:Вкусные шашлыки
« Ответ #94 : Июня 06, 2014, 21:15:30 »

ранше эксперементировал делал  , В уксусе , майнезе , кифире ,миниралке, гранатовом соке , и есчё в х.з.в чем сейчас мариную по сухому в  сухой оджике с луком порзаным в кальцо , всё ОК всем нравится пока жариш поливаеш пивом сверху, получается сочно
Записан
Любая демократия приводит к диктатуре подонков
                                          (Альфред Нобель )

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:Вкусные шашлыки
« Ответ #95 : Июня 07, 2014, 09:30:54 »

Лук (много лука) режу крупными кольцами, соль, перец, перемешиваю и давлю руками, закладываю мясо, перемешиваю, оставляю на 2 часа. Мангал топлю только березой. Никакого лука колечками на шампурах! Переворачиваю шампуры от силы раза 4. Вся сила - В МЯСЕ. Вкушать же шашлык нужно без макания оного во всякое овно как то: кетчуп, майонез, кетченез ... Только соус ткемали и сацебели (мне больше нравиться сацебели) или гранатовый соус наршараб. Водка - только холодная, тягучая такая, в запотевшем графинчике ...
И нарезка из овощей и зелени (много овощей и зелени)
ИМХО
Записан

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Вкусные шашлыки
« Ответ #96 : Июня 07, 2014, 10:23:53 »

....травка ...

Санек заинтересовал сей ингредиент, КАКАЯ?  ))))
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re:Вкусные шашлыки
« Ответ #97 : Июня 07, 2014, 20:47:44 »

....травка ...

Санек заинтересовал сей ингредиент, КАКАЯ?  ))))
травка,травка,да зезень-укропчик,хмели-сунели.
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Михална

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1191
  • Улыбайтесь, это всех раздражает !
Re:Вкусные шашлыки
« Ответ #98 : Октября 08, 2014, 08:44:49 »

К любым шашлычкам очень подойдут помидоры, запечённые в фольге (как гарнир, закуска).

*4 крепких, спелых помидора
*2 ст. л. сушёного базилика
* соль, чёрный молотый перец
* чесночное масло

Помидоры вымыть и разрезать пополам. Места разреза приправить базиликом, перцем и солью. Половинки соединить и завернуть в фольгу. Обжаривать на сильном жару 5-8 минут, фольгу раскрыть и сбрызнуть помидоры чесночным маслом.

Чесночное масло
Взять большую головку чеснока, очистить, пропустить через чеснокодавку. Положить в чистую банку и залить одним стаканом масла (подсолнечным или оливковым). Дать настояться один день. Добавить  сок  одного лимона. Тщательно перемешать . Оставить для настаивания на недельку в тёмном и прохладном месте. Идеальная приправа для многих блюд.


Приятного аппетита !
Записан
Будьте счастливы при малейшей возможности !!!

Alex-28

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
Re: Вкусные шашлыки
« Ответ #99 : Июля 17, 2016, 11:56:14 »

Доброго всем, уважаемые!)
Как и обещал, выкладываю мой способ приготовления шашлыка. Этот рецепт тоже когда-то выкладывался на одном из форумов.
Просьба сильно не пинать, так как рецептов шашлыков существует стотыщ видов)) Это мой рецепт, так меня учили готовить в Ташкенте.
По возможности делаю два вида шашлыков - из мяса и из парной печени.
Итак, поехали)
 Раз сезон шашлыков в полном разгаре, осмелюсь поделиться с камрадами парочкой рецептов шашлыка, как я готовлю, как меня учили давным-давно, в городе хлебном))
Один шашлык будет из мяса, второй из печени (на любителя).
Немного отвлекусь в прошлое... В таком ( или примерно в таком) виде готовят шашлык в Ташкенте ( ну и не только там).
Ну и не только из мяса и печени. Есть еще много видов шашлыка, который может показаться очень экзотичным для кого-то, но тем не менее он очень вкусный, эти виды я описывать здесь не буду. Палочки для шашлыка небольшие, на них насаживается обычно 6-7 кусочков мяса; часто делают так, что кусочки мяса чередуются с кусочками сала. Мангалы соответственно тоже не очень большие.
А теперь - самое интересное, что может показаться очень странным - это уголь для шашлыка. В силу сложившихся природных обстоятельств используют каменный, а не древесный уголь. Уголь хорошего качества. Хотя готовят и на древесном тоже. Но насколько я помню в кафешках раньше жарили шашлыки только на каменном угле. Подавали отдельно на тарелке шашлык, на другой тарелке нарезанный тонкими полукольцами репчатый лук, сбрызнутый уксусом.
 По поводу уксуса - там на столах всегда стояли небольшие бутылочки с уксусом, в котором еще плавали кусочки чеснока, острого перчика, лаврушки, черного перца горошком, кусочки укропа; уксус на всем этом настаивался и получался вкусным и ароматным(я такой уксус на слет привозил). Гурманам очень советую взять на заметку этот рецепт уксуса :-):.
Ну и на отдельной тарелке хлеб - лепешка. А если брали шашлык с собой домой, то клали кусочки на лепешку, сверху лук и накрывали второй лепешкой. Хлеб пропитывался соком и ароматом шашлыка и становился ещё вкуснее  :co_ol: мдаааа... чёта я отвлекся.
Итак, продолжим. Специи на 2 кг мяса: зра(зира, кумин) - 1 ч.л, кинза - 1 ч.л, несколько горошин черного перца, немного соли. Специи измельчаем в ступке.
для печени берем немного специй из ступки, а основные специи для печени - соль и сладкий молотый красный перец.
Натираем на мелкой терке пару небольших луковиц и добавляем эту кашу и специи в мясо.
 Мариновать будем в соленой минералке. Я наливал примерно пол литра. Потом перемешиваем, ставим под небольшой гнет и убираем в холодильник на ночь. Утром видим такую картину.
у а потом все как обычно, разводим костер, получаем уголь и жарим шашлыки)
Основное требование к шашлыку из печени - чтобы печенка была говяжья и самое главное - парная. Не рекомендую брать замороженную, так как она просто спадает с шампуров. Насаживаем вперемешку печенка- кусочки сала, посыпаем специями, жарим на одной стороне 4-5 минут, переворачиваем, посыпаем специями и жарим на другой стороне столько же. вот фото в процессе.
Ну вот как-то так. Всем приятного аппетита и удачи в приготовлении!
а теперь фото.


Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
Записан
С уважением, Алишер.
8-912-735-21-74

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593
Re: Вкусные шашлыки
« Ответ #100 : Августа 06, 2016, 11:27:42 »

Вот,сегодня так решил попробовать.
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Вкусные шашлыки
« Ответ #101 : Августа 06, 2016, 21:07:31 »

Серега,все ли ты уже перепробовал в казане жарить)))То пельмени то шашлык)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Alex-28

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
Re: Вкусные шашлыки
« Ответ #102 : Августа 09, 2016, 20:35:56 »

Серега,все ли ты уже перепробовал в казане жарить)))То пельмени то шашлык)))
шашлык в казане - это казанкебаб называется)) :)
Записан
С уважением, Алишер.
8-912-735-21-74

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593
Re: Вкусные шашлыки
« Ответ #103 : Февраля 27, 2017, 12:23:36 »

Вчера заехал в м-н Светофор. Корейка на кости стоит 175,00 руб./кг при покупки от 300 руб.
Кто в курсе, в чем прикол?
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

Алексей1983

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Re: Вкусные шашлыки
« Ответ #104 : Февраля 27, 2017, 13:38:21 »

Был печальный опыт покупки в Светофоре (на ул. Производственная) мяса в вакуумной упаковке. Так же удивила низкая цена, но дата стояла свежая, чуть ли не вчера упаковано. Купил, дома когда открыл, чуть не стошнило от запаха. Понятно, что испортилось не вчера и запаковывали его уже порченым. Привез обратно, деньги вернули без разговоров, видимо я не первый. С тех пор обхожу это магазин стороной.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 24.