Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: пулелейки  (Прочитано 24173 раз)

Никола

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 501
  • Хочу на охоту спасу нет)
Re:пулелейки
« Ответ #15 : Января 18, 2015, 11:04:48 »

Всем привет! Вопрос собственно встал в следующем: на пути снижения затрат на любимое занятие (тобишь охоту) решил заморочиться и приобрести пулелейку (что то дороговато стало покупными бабахинг устраивать :(). Кто-нибудь приобретал где то или еще лучше м.б. токарь есть знакомый кот. делает пулелейки. Буду заранее признателен и благодарен за любую помощь!!!! ;bc;
Записан
Совесть как хомяк - либо спит либо грызет))

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:пулелейки
« Ответ #16 : Января 18, 2015, 12:23:42 »

Всем привет! Вопрос собственно встал в следующем: на пути снижения затрат на любимое занятие (тобишь охоту) решил заморочиться и приобрести пулелейку (что то дороговато стало покупными бабахинг устраивать :(). Кто-нибудь приобретал где то или еще лучше м.б. токарь есть знакомый кот. делает пулелейки. Буду заранее признателен и благодарен за любую помощь!!!! ;bc;
Какой калибр?Какое количество пуль желаете расстреливать за сезон?Какую сумму готовы потратить на это?
Записан

Никола

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 501
  • Хочу на охоту спасу нет)
Re:пулелейки
« Ответ #17 : Января 19, 2015, 17:26:32 »

12 калибра отливать примерно 100-150 в сезон думаю на всех хватит с товарищами)) цена вопроса - чем дешевле тем лучше...
Записан
Совесть как хомяк - либо спит либо грызет))

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:пулелейки
« Ответ #18 : Января 19, 2015, 20:55:41 »

12 калибра отливать примерно 100-150 в сезон думаю на всех хватит с товарищами)) цена вопроса - чем дешевле тем лучше...
Тогда вам вероятнее всего подойдёт пуля Lyman, а если подешевле, то  LEE.
Причём сто штук лучше купить, чем заниматься их литьём.
Записан

Никола

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 501
  • Хочу на охоту спасу нет)
Re:пулелейки
« Ответ #19 : Января 20, 2015, 12:38:46 »

мне хотелось бы либо диаболо либо колпачек с накленными ребрами. Даже чертежи есть пулелеек вопрос встал где выточат и сколько стоить будет. просто если покупать 100 по 47 р/шт (полева1 КЗОРС) то все равно выйдет дешевле самому лить. Да и плюс занятие увлекательное как ни крути.
Записан
Совесть как хомяк - либо спит либо грызет))

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re:пулелейки
« Ответ #20 : Января 20, 2015, 13:29:13 »

Причём сто штук лучше купить, чем заниматься их литьём.
Интересно, а какова производительность лейки как в первом посте? Что то мне подсказывает что 100 пуль на ней за день не отлить.  :)
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:пулелейки
« Ответ #21 : Января 20, 2015, 13:32:05 »

почему бы и нет
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Gelo

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 647
Re:пулелейки
« Ответ #22 : Января 20, 2015, 13:43:58 »

Производительность зависит не только от лейки. Так же влияет в чем плавишь свинец.
Ложкой наливать - долго и неудобно.
Хороший тигель с клапаном - гораздо быстрее.
Записан
Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает желание убивать.

Юрич

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
  • Юрий, Киров
Re:пулелейки
« Ответ #23 : Января 20, 2015, 14:09:11 »

...просто если покупать 100 по 47 р/шт (полева1 КЗОРС) то все равно выйдет дешевле самому лить.
Где вы взяли такие цены? Сайт КЗОРС говорит что снаряженная пуля Полева 12 калибра стоит 34 р., а просто пуля 25 р., но, сравнивать готовый патрон просто с отлитой пулей как то некорректно. Берите для пострелух подешевле, они по 20 р. выйдут, снарядить можно самому. Еще есть куча сайтов в интернете где можно эти же колпачковые пули и похожие по 10 р. за штуку купить и не париться с отливкой.

Да и плюс занятие увлекательное как ни крути.
И чем увлекательно данное занятие? Потратить кучу времени и сил и надышаться парами свинца и не дай бог заработать болезней кучу?

Производительность зависит не только от лейки. Так же влияет в чем плавишь свинец.
Ложкой наливать - долго и неудобно.
Хороший тигель с клапаном - гораздо быстрее.
Почему то, все считают только себестоимость отливки пули, хотя, надо еще не забывать, что не только затраты считаются на пулю, но и оборудование! этот же хороший тигель с клапаном стоит под 5-6 тысяч, + пулелейка + материалы, выходит под 10 тысяч! если разделить все, то получается пуля выходит дороже, чем в магазине и надо отлить не одну сотню, а то и больше штук, чтобы окупить все это. Если конечно стендовик и есть сотни килограммов свинца и куча времени и здоровья, и настрел под сотню в неделю то да, можно.
Записан

Никола

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 501
  • Хочу на охоту спасу нет)
Re:пулелейки
« Ответ #24 : Января 20, 2015, 18:36:31 »

Вы все усложняете! Я прекрасно знаю что такое себестоимость и сколько времени надо на отливку пули. Покупал в охоте П1 КЗОРС 47 руб 2 нед назад (факт а не то что на сайте написано). И если отливать пули самостоятельно то я вполне смогу подогнать себестоимость до 10 руб. (даже если учитывать стоимость пулелейки по амортизации). Я просто хотел совета где можно заказать и м.б. кто то делал уже. По поводу надышаться парами свинца дак это все на даче на открытом воздухе и нрм будет)))
Записан
Совесть как хомяк - либо спит либо грызет))

Никола

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 501
  • Хочу на охоту спасу нет)
Re:пулелейки
« Ответ #25 : Января 20, 2015, 18:39:32 »

мне не надо 100 пуль в день, то мне и не надо, а уж тем более  тигель покупать вообще считаю нецелесообразным для личных нужд. Что касается умы времени - я люблю самокруты делать и получаю удовольствие особенно зимними вечерами... дело вкуса как говорится =)
Записан
Совесть как хомяк - либо спит либо грызет))

Юрич

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
  • Юрий, Киров
Re:пулелейки
« Ответ #26 : Января 20, 2015, 18:44:41 »

По поводу надышаться парами свинца дак это все на даче на открытом воздухе и нрм будет)))
Правильно, пусть соседи дышат!  ;da; :D
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:пулелейки
« Ответ #27 : Января 20, 2015, 18:46:48 »

а мы собираемся в гараже и тихонько балуемся,обычно до утра,потом не знаешь как на работу встать)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Юрич

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
  • Юрий, Киров
Re:пулелейки
« Ответ #28 : Января 20, 2015, 19:00:50 »

а мы собираемся в гараже и тихонько балуемся,обычно до утра,потом не знаешь как на работу встать)))
Ну и сколько получается отлить пуль? )))
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:пулелейки
« Ответ #29 : Января 20, 2015, 19:03:04 »

да так то дальше баловства и мучения формочек на базе спутника не уходит,но штук 30-50 с изучением и модернизацией легко делаем да переделываем,интересное занятие,но вот сама по себе пуля "спутник" мягко говоря не летит туда куда хотелось бы,надо бы какую то другую формочку изобрести,на вроде полева или еще чего
« Последнее редактирование: Января 20, 2015, 19:04:57 от shuric »
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...
 

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 24.