Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Ирландский сеттер  (Прочитано 8167 раз)

Ольга Ка

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Ирландский сеттер
« : Апреля 07, 2009, 13:43:14 »

Скажите а ирландские сеттеры есть у кого нибудь? очень хочется такую собачку

Объединил темы. - Solder
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2009, 19:10:38 от Solder »
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Ирландский сеттер
« Ответ #1 : Апреля 07, 2009, 13:50:05 »

Скажите а ирландские сеттеры есть у кого нибудь? очень хочется такую собачку

Вам для охоты или как собака компаньон? Если для охоты то придется поискать думаю что в Кирове будет сложно найти. А если компаньона то обратитесь в любой клуб например "живой мир" там всяких собак полно.
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2009, 19:09:27 от Solder »
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Ольга Ка

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Ирландский сеттер
« Ответ #2 : Апреля 07, 2009, 13:56:42 »

Давайте поговорим об этих собаках, хочется завести, а стоит ли?
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2009, 19:09:34 от Solder »
Записан

Ольга Ка

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Ирландский сеттер
« Ответ #3 : Апреля 07, 2009, 14:00:13 »

Решили с мужем взять собаку, родители всю жизнь держат охотничьих собак. Мы остановились на сеттере (мужу почему то нравится именно эта порода, сам собак ни когда не держал), поделитесь опытом и посоветуйте где можно купить, я нашла варианты в Москве и Питере, но может в Кирове у кого естьЁ или в области?
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2009, 19:09:41 от Solder »
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Ирландский сеттер
« Ответ #4 : Апреля 07, 2009, 19:02:53 »

Все таки спрошу, собака для охоты или диванно-декоративная?

В Кирове есть, правда я не в курсе, были ли вязки.
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2009, 19:09:50 от Solder »
Записан

Ольга Ка

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Ирландский сеттер
« Ответ #5 : Апреля 08, 2009, 09:57:58 »

В Кирове собачки есть вязка была 2 недели назад, не факт что щенки будут. А собачку хочется хорошую чтобы не стыдно на выставке появиться, да и на охоту иногда можо сходить с папой!
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Ирландский сеттер
« Ответ #6 : Апреля 08, 2009, 10:31:31 »

Если собака для охоты, то она и доложна охотится с хозяином, а иногда с кем нибудь, это не вариант.

Собака вам нужна для дома и выставок. Так что нет надобности брать собаку охотничей линии, ни к чему хорошему это не приведет. Смотрите собак шоу-линий. И сразу ответте себе на вопрос, сможите ли вы посвящать собаке минимум 3 часа сводобного времени в день, в любую погоду не зависимо от отпусков, выходных и т.д.

Я знаю достаточно много примеров, когда брали собаку, думая, что смогут ее правильно содержать, по началу, все шло хорошо, через полгода начинают на прогулки по 15 минут выводить, а некоторые и подавно - выбрасывают.

Собака - это очень ответственный шаг, тем более в городе, на себя времени не всегда хватает. А сеттер это достаточно крупная, живая собака, с ними надо заниматься и отдавать часть себя, в прочем как и с другими. Когда собаку берет охотник, и то не каждый, это чаще всего взвешенный шаг, потому как несколько лет, человек идет к выбору породы, подкрепленный и страстью  к охоте.

Когда собаку берут просто, потому что хочется, это не всегда хорошо, люди часто сами не до конца понимают зачем им именно такая собака, и нужна ли им собака вообще.


Мой вам совет, не торопитесь, подумайте еще, полгодика, почитайте, походите на выставки, пообщайтесь с заводчиками. Зато потом вы сами будете спокойны и в нашем городе не станет на одну бродячую собаку больше.
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2009, 10:42:57 от Solder »
Записан

Ольга Ка

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Ирландский сеттер
« Ответ #7 : Апреля 08, 2009, 12:04:32 »

Ну уж знаете мы не просто так вчера решили взять собачку, шаг обдуманный! а то, что время нужно уделять собаке это мы знаем, поэтому и берем, чтобы дома не сидеть! конечно я на охоту с ней ходить не буду, да и муж темболие, а вы уверены что в Кирове есть собаки шоу класса? мы конечно ищем варианты в других городах, может и найдем!
Записан

Ольга Ка

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Ирландский сеттер
« Ответ #8 : Апреля 08, 2009, 12:07:04 »

А про то что собаку на улицу выбросить и речи быть не может, во-первых это самый близкий друг, а во-вторых и стоит она не мало...
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re: Ирландский сеттер
« Ответ #9 : Апреля 08, 2009, 12:59:25 »

Solder молодец все правильно расписал. +1

А на счет собак в Кирове наверняка есть в свое время мне в живом мире предлагали англиского сеттера но думаю и ирландские есть. обратитесь туда.
на счет класса собаки выражу свое мнение что совершенно глупо покупать собаку за несколько тысяч евро в Москве и тем более за границей, в 2 месяца вы совершенно точно не сможете сказать будет собака выставочной или нет - это полюбому лотерея. Чтобы 100% взять чемпиона нужно пойти на выставку посмотреть какая собака выиграет и купить ее и только так.
Конечно наследственность играет большую роль но даже не основную. Так что, на мой взгляд, выбирайте себе щеночка по душе там где удобнее, т.е. скорее всего поближе к месту проживания и я вам даю 150% что через некоторое время он будет для вас самым лучшим не зависимо от того станет он чемпионом мира или получит удовлетворительно за экстерьер.  ;)
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Ольга Ка

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Ирландский сеттер
« Ответ #10 : Апреля 09, 2009, 10:14:07 »

Звонила я везде уже, пока ни чего! но мы подождем! нужен настоящий друг!
Записан

barakuda

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Ирландский сеттер
« Ответ #11 : Апреля 09, 2009, 12:23:25 »

У меня англ.сеттер,покупал в " живом мире" для охоты.Жена никогда собак не держала,а сейчас души в собаке не чает.Даже если самим не охотиться- сеттер оч.хорошая собака.Выйдите в поле,в лес посмотрите как охотится сеттер,такое эстетическое наслаждение получите-большой театр рядом не стоял.Для себя,конечно,дорогую собаку покупать ни к чему, можно взять за 10-15т.р.Наследственность -это серьезно,но бывает,что некачественный для шоу,оказывается отличный охотник и наоборот.Удачи.
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re: Ирландский сеттер
« Ответ #12 : Апреля 09, 2009, 12:47:03 »

У меня англ.сеттер,покупал в " живом мире" для охоты.Жена никогда собак не держала,а сейчас души в собаке не чает.Даже если самим не охотиться- сеттер оч.хорошая собака.Выйдите в поле,в лес посмотрите как охотится сеттер,такое эстетическое наслаждение получите-большой театр рядом не стоял.Для себя,конечно,дорогую собаку покупать ни к чему, можно взять за 10-15т.р.Наследственность -это серьезно,но бывает,что некачественный для шоу,оказывается отличный охотник и наоборот.Удачи.

ну 10-15 на мой взгляд ващето не мало... хотя это для меня! я за своего дратхаара отдал 5 т.р. правда 1.5 года назад. Мужчина заводчик очень хороший брал деньги токо чтоб отбить вязку и содержание щенков.

а вы с сеттером на кого охотитесь? (почему спрашиваю интересует вопрос натаски, т.е. где натаскивали и на кого)
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Ирландский сеттер
« Ответ #13 : Апреля 09, 2009, 21:18:44 »

Натаску можно проводить в отведенном для этого месте, в р-не Лянгасово, Захарищего.
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Ирландский сеттер
« Ответ #14 : Апреля 10, 2009, 07:51:07 »

В заречном парке видел пару раз люди занимались с собаками...и не так далеко...
 

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 24.