Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Ловля на ультралайт  (Прочитано 28050 раз)

поплавочник

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • UL.Все об ультралайте.
Re: Ловля на ультралайт
« Ответ #15 : Августа 27, 2007, 09:39:54 »

IM7 нормально ли будет для УЛ палки?

Знаешь,я как-то не морочаюсь по материалам.Я смотрю на хар-ки палки в первую очередь.
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2007, 15:46:20 от XAHTEP »
Записан
Extra UL Rul !!!

XAHTEP

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
Re: Ловля на ультралайт
« Ответ #16 : Августа 27, 2007, 10:13:34 »

Знаешь,я как-то не морочаюсь по материалам.Я смотрю на хар-ки палки в первую очередь.
Хар-ки палки это рост, вес, тест, на что еще обращать внимание при выборе?
Записан

поплавочник

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • UL.Все об ультралайте.
Re: Ловля на ультралайт
« Ответ #17 : Августа 27, 2007, 18:54:32 »

 XAHTEP.Строй. Как правило УЛ палки,по крайней мере с маленьким тестом-это пораболики, имеющие  строй Moderate и slow.Слоу-это совсем жижа,но я такие люблю.

А так, что-то ближе к быстрому надо для начала.
« Последнее редактирование: Августа 28, 2007, 09:47:38 от UziGun »
Записан
Extra UL Rul !!!

XAHTEP

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
Re: Ловля на ультралайт
« Ответ #18 : Августа 27, 2007, 19:33:47 »

Поездил сегодня по магазинам, нет у нас DAIWA Spinmatic  >:(  Есть SALMO ELITE MICRO JIG тест: 0-10, что скажите по этой палке?
Записан

поплавочник

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • UL.Все об ультралайте.
Re: Ловля на ультралайт
« Ответ #19 : Августа 27, 2007, 20:18:38 »

Поездил сегодня по магазинам, нет у нас DAIWA Spinmatic  >:(  Есть SALMO ELITE MICRO JIG тест: 0-10, что скажите по этой палке?

Это палка предназначена для микроджига.Думаю,что она будет жестковата.Спинматик тут закажи www.profish.ru
Записан
Extra UL Rul !!!

XAHTEP

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
Re: Ловля на ультралайт
« Ответ #20 : Августа 27, 2007, 20:33:14 »

Это палка предназначена для микроджига.Думаю,что она будет жестковата.Спинматик тут закажи www.profish.ru
Но там ведь только Spinmatic X, они помоему хуже чем Spinmatic Tuflite, или это не так?
Записан

поплавочник

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • UL.Все об ультралайте.
Re: Ловля на ультралайт
« Ответ #21 : Августа 27, 2007, 20:51:33 »

Но там ведь только Spinmatic X, они помоему хуже чем Spinmatic Tuflite, или это не так?

Но он и подороже.Вообще грят он поинтересней.
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2007, 15:46:50 от XAHTEP »
Записан
Extra UL Rul !!!

XAHTEP

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
Re: Ловля на ультралайт
« Ответ #22 : Августа 27, 2007, 21:20:50 »

Но он и подороже.Вообще грят он поинтересней.
Незнаю, подумаю что лучше заказать... Ну а по катушкам что лучше взять (понятно что 1000) но какую лучше, и нужен ли ролик с покрытием? К примеру подойдет ли Shimano Catana или Alivio или Nexave?
Записан

поплавочник

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • UL.Все об ультралайте.
Re: Ловля на ультралайт
« Ответ #23 : Августа 27, 2007, 21:28:52 »

Незнаю, подумаю что лучше заказать... Ну а по катушкам что лучше взять (понятно что 1000) но какую лучше, и нужен ли ролик с покрытием? К примеру подойдет ли Shimano Catana или Alivio или Nexave?

Нэксэйв и Эксэйдж для начала подойдут.
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2007, 15:47:11 от XAHTEP »
Записан
Extra UL Rul !!!

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Ловля на ультралайт
« Ответ #24 : Августа 28, 2007, 09:44:13 »

поплавочник я бы хотел приобрести что нибудь по универсальнее, с тестом 2-12 или типо этого.

Тест 2-12 гр. - это уже скорее лайтовая палка.
В указанном тесте пользуюсь палкой Banax Mega 213 см. Палка очень нравится, я с каждой рыбалкой все сильнее в нее влюбляюсь. В своем ценовом диапазоне ИМХО наилучшее соотношение цена-качество.
Стоит она в пределах 2000-2500 рэ.

Еще у Банакса сейчас вышла новая линейка палок, там в сегменте лайт-ультралайт очень достойная серия (по-моему Ultra называется). По цене примерно также как мега. Я такую палочку тряс у Тынгиза. Впечатление очень и очень хорошее.

Если соберешься брать Банакса, сообщи - посоветую где взять не левак.
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Ловля на ультралайт
« Ответ #25 : Сентября 03, 2007, 21:12:26 »

В субботу опробовал новую палку (уже шестая в моем арсенале :o).
Шимано Компре 230 см. 0,5-5 гр. Строй - медиум.

По ощущениям палка - полный параболик. Но под мелкие веса приманок: 0,8 - 1,5 гр. думаю она и должна быть такой, ну или близкой к такой.
До этого предпочитал исключительно быстрые и злые палки.
Первые ощущения были очень противоречивые (пришлось подстраиваться под палку в технике заброса). Приманки летят очень не плохо, быстрой Дайвой 1-7 гр. я бы на такое расстояние 1,5 гр. воб не кинул бы. Однако по ощущениям выполнить сверхточный заброс будет проблематично.
На проводке палка работает не плохо, работа воба и тычки об траву и иные препятствия отдаются в руку достаточно четко.
В общем я начинаю менять свое отношение к Шимановским палкам. И пусть я ничего в этот раз не поймал (поздно приехал на водоем, перемена погоды и пр.) но удовольствие от снасти получил. Представляю какой кайф будет от борьбы с 200-300 грамовой рыбехой...
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
Re: Ловля на ультралайт
« Ответ #26 : Октября 31, 2007, 15:51:20 »

Ребят, какие палки и катушки используите для ловли? Подумываю себе тоже взять УЛ, что посоветуете?

Я тут прикупил спин: Сабанеев SPS 2,4м 2-10гр. Ну, очень нравится. Катушка Шимано Катана - не могу сказать ничего плохого, но и хорошего тоже, так середнячок.
Записан
К чёрту!

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Ловля на ультралайт
« Ответ #27 : Октября 31, 2007, 23:08:45 »

Я тут прикупил спин: Сабанеев SPS 2,4м 2-10гр. Ну, очень нравится. Катушка Шимано Катана - не могу сказать ничего плохого, но и хорошего тоже, так середнячок.

Тим Сабанеев, Тим Кузя (Кузьмин) ИМХО палки не плохие, но на мой взгляд сильно завышена цена.
Сабанеева в городе видел только в Арсенале, а магазинчик этот грешит левачком. Сам видел там в продаже УЛ палку Дайва Неоверсал, прикольно было смотреть и находить отличия от оригинала.
Но ради справедливости следует сказать, что есть у них и хорошие палки. Шимано Компре брал у них.
Просто покупать там надо известный товар, который знаешь и можешь отличить от левака, ну или брать с собой знающих людей.
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
Re: Ловля на ультралайт
« Ответ #28 : Ноября 01, 2007, 15:58:09 »

Сабанеева брал в "Рыбацком кордоне" по цене 1600 руб. А брать думаю нужно ту палку, которая в руке хорошо сидит, т.е. поддержать её, помахать ею прямо в магазине, чтоб душа пела. Это моё ИМХО.
Записан
К чёрту!

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Ловля на ультралайт
« Ответ #29 : Ноября 01, 2007, 18:31:27 »

Сабанеева брал в "Рыбацком кордоне" по цене 1600 руб. А брать думаю нужно ту палку, которая в руке хорошо сидит, т.е. поддержать её, помахать ею прямо в магазине, чтоб душа пела. Это моё ИМХО.

Да, давненько в электроудочке не был.... Значит они щас Сабанеева стали возить. Чтож похвально, я только приветствую расширение ассортимента палок в наших магазинах. Цена кстати тоже нормальная, надо будет посмотреть что там еще есть...
Только вот осмотр и потряхивание палки в магазине не всегда дает представление о том, как эта палка поведет себя в условиях реальной рыбалки. Ощущения могут поменяться в корне.
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)
 

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 25.