Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.  (Прочитано 398805 раз)

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044

Здравствуйте товарищи! Подскажите по разрешению на покупку гладкого. Лежит разрешение на покупку второго гладкого до 30 марта,но походе не успею((( Мне подсказали что можно продлить это разрешение на следующий срок...Мед справка закончилась у меня. Нужна ли она для продления ? Номер телефона не мог найти, куда переехали разрешители. Спасибо
Процедура продления ничем не отличается от процедуры получения, весь пакет документов должен быть действующий и на руках.
За исключением справки по обучению безопасному обращению с оружием.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Скорый

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

Спасибо!!! Значит буду искать ствол ускорено)
Записан

aleksandr_moshkin

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

Всем здравствовать!
Позвонил сегодня в 5ю поликлинику(Ленина*Московская) по поводу справки - девушка регистратор ответила, что всё проходится у них и в диспансеры ездить не надо. Это так?
И спрашивал по поводу делают ли справки 002 и 003 формы или 046. Ответила, что 046. Регистраторша не в курсе, или там реально 046 делают? А коли так, то возьмут ли разрешители 046ю?

Всем привет, я новичок и у меня возникло несколько вопросов:
1) Это получается, что можно реально в одном месте получить все необходимые справки и не бегать по диспансерам?
2) Неважно с Кирова я, или с Чепецка?
3) К разрушителям обязательно обращаться к Чепецким, или можно ехать сразу в Киров?
4) Сейф надо иметь на момент подачи заявления разрушителям, или через месяц, как буду получать разрешение?
5) Ни у кого не получалось ускорить результаты анализа на наркотики? Планировал отстреляться за неделю, а там похоже только 1 анализ неделю делается, не очень удобно получается.

Заранее спасибо за ответы.
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!

Всем привет, я новичок и у меня возникло несколько вопросов:
1) Это получается, что можно реально в одном месте получить все необходимые справки и не бегать по диспансерам?
2) Неважно с Кирова я, или с Чепецка?
3) К разрушителям обязательно обращаться к Чепецким, или можно ехать сразу в Киров?
4) Сейф надо иметь на момент подачи заявления разрушителям, или через месяц, как буду получать разрешение?
5) Ни у кого не получалось ускорить результаты анализа на наркотики? Планировал отстреляться за неделю, а там похоже только 1 анализ неделю делается, не очень удобно получается.

Заранее спасибо за ответы.
Начнём по пунктам!
1) Получить все справки реально в одном месте! Место это - поликлиника по месту обслуживания. В Чепецке всё можно сделать в ЦРБ, если в ней обслуживаешься. Минус в том, что анализ на наркоту всё равно отправляют в Киров, по этому получается дольше, чем если едешь и сдаёшь сам. Сама справка, для получения разрешения на оружие, номерная и оформляется в течении одно рабочего дня.
2) Для частных клиник не важно откуда ты (хоть с Луны)
3) Если на гладкое, то к разрешителям (а не к разрушителям  :D ;bj;) только по месту жительства/регистрации, если на нарезное то в Киров.
4) Сейф надо установить до момента подачи заявления. Участковый, может разрешитель, но не разрушитель :D,  придёт проверять и писать рапорт.
5) Ускорить наверное можно, но по великому блату! Мне такие случаи неизвестны! ;ai;
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044


Начнём по пунктам!
1) Получить все справки реально в одном месте! Место это - поликлиника по месту обслуживания. В Чепецке всё можно сделать в ЦРБ, если в ней обслуживаешься. Минус в том, что анализ на наркоту всё равно отправляют в Киров, по этому получается дольше, чем если едешь и сдаёшь сам. Сама справка, для получения разрешения на оружие, номерная и оформляется в течении одно рабочего дня.
2) Для частных клиник не важно откуда ты (хоть с Луны)

Во всех областных государственных поликлиниках , можно пройти медкомиссию и сдать ХТИ, если гражданин зарегистрирован на территории Кировской области, срок 7 рабочих дней(по регламенту) База психов и наркологов едина для всей области.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

а можно просто перчитать чуть чуть тему)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!

Во всех областных государственных поликлиниках , можно пройти медкомиссию и сдать ХТИ, если гражданин зарегистрирован на территории Кировской области, срок 7 рабочих дней(по регламенту) База психов и наркологов едина для всей области.
К это в теории, хотя у вас возможно и такое! ;ay;
У нас не всегда такое прокатывает! Был свидетелем, когда терапевт отказала мужику в приёме только потому, что он не с её участка. Мужику нужно было заключение на справку в ГИБДД.
У каждой больницы свои тараканы :D ;ai; ;bj;

а можно просто перчитать чуть чуть тему)))
Можно, но лень!
А занудство, ВАС не красит!!! :D ;bj; Господин shuric!!! ;az;
« Последнее редактирование: Января 30, 2018, 17:40:50 от Виктор734 »
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044

В случае отказа звоните в минздрав области или заведующей поликлиники. После этого врач будет готов проводить вас домой лишь бы вы были довольны.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Boroda_PP

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

Здравствуйте товарищи! Подскажите по разрешению на покупку гладкого. Лежит разрешение на покупку второго гладкого до 30 марта,но походе не успею((( Мне подсказали что можно продлить это разрешение на следующий срок...Мед справка закончилась у меня. Нужна ли она для продления ? Номер телефона не мог найти, куда переехали разрешители. Спасибо
Справка действительна 5 лет. Но надо будет снова искать участкового, т.к. акт осмотра требуется новый.
Записан
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. (с) Аль Капоне.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

А занудство, ВАС не красит!!! :D ;bj; Господин shuric!!! ;az;
да что то я совсем становлюсь каким до дедом брюзжящим)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Скорый

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

Здравствуйте товарищи! Подскажите по разрешению на покупку гладкого. Лежит разрешение на покупку второго гладкого до 30 марта,но походе не успею((( Мне подсказали что можно продлить это разрешение на следующий срок...Мед справка закончилась у меня. Нужна ли она для продления ? Номер телефона не мог найти, куда переехали разрешители. Спасибо
Справка действительна 5 лет. Но надо будет снова искать участкового, т.к. акт осмотра требуется новый.
Точно 5 лет????????? ;) Вроде один год срок справки?
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044

Справка и хти действительны 1 год с даты выдачи.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!

В случае отказа звоните в минздрав области или заведующей поликлиники. После этого врач будет готов проводить вас домой лишь бы вы были довольны.
Это всё конечно можно.
Сейчас переведи ситуёвину на себя.
У тебя толпа в коридоре, по записи.
Параллельно пол толпы по больничным.
Периодически прибегают люди со словами: Нам только заключение!!!
Реже приходят, ОТКРЫВАЯ ДВЕРЬ С ПИНКА, со словами, с гонором, Поставьте мне заключение! Не поставите - жаловаться пойду!
Какими словами ты будешь разговаривать к концу дня?! :D ;ai;
Не всё так однозначно!
Если нахамили, тогда не грех и пожаловаться, но опять же сначала подумать - может сам себя сначала повёл по хамски?
Я это всё не с потолка взял! Просто по роду деятельности приходится бывать и в поликлинике, и стационаре.
Пришлось даже видеонаблюдение устанавливать в приёмном покое стационара, потому что пациенты себя ведут неадекватно, а потом жалуются в минздрав, что к ним плохо отнесли, хотя в пору наряд было вызывать.
Извините, что не по теме!
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044

Виктор! Я что и пытался объяснить, если врачу предоставлен весь перечень документов, то он не вправе отказать в написании заключения, при условии обращения к терапевту в этом же ЛПУ.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!

Виктор! Я что и пытался объяснить, если врачу предоставлен весь перечень документов, то он не вправе отказать в написании заключения, при условии обращения к терапевту в этом же ЛПУ.
Сергей! Я тебя понял!
Я тебе не много про другое!
Врач, нормальный врач, не поставит заключение не прочитав документы, хотя бы не прочитав.
Для этого нужно время, которого у него просто нет, на не запланированных пациентов.
Анекдот про гинеколога отправлю в личку.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.304 секунд. Запросов: 25.