Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Весна 2013  (Прочитано 35018 раз)

nakagun

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re:Весна 2013
« Ответ #90 : Мая 11, 2013, 17:30:38 »

Тимон, подробненько! Интересно почитать.

А мы сегодня снарядили байдарку и отправились играть в Мазаев на заливные луга рядом с новым мостом, в район Черного озера.
Утки много на кустах, всяких куликов, а вот зайцев нет.

Шатаясь по лесу услышали гусей, которые тут же и сели. От нового моста  метров 800. 2 пачки по 35-40 штук. Используя рельеф местности на четвереньках удалось подползти к ним на 50 метров и хорошенько их рассмотреть. Одна стая (гуменники, кстати) не выставила совсем никаких "часовых" и большинство птиц, видимо, засунув голову под крыло спали :) Догадки, конечно.
Вторая стая, белолобики, поступили более граммотно - в то время как основная масса ковырялась в чем-либо, 5-6 бдили довольно.

Жалею, что не было фотоаппарата!
Записан
«Если ты подумаешь, что эта хреновина — не транклюкатор, это будет последней мыслью в твоей чатланской башке!».

Живчик

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
Re:Весна 2013
« Ответ #91 : Мая 11, 2013, 20:04:43 »

Тимон, уважаемый, бобров весной стрелять ни ни. ты бобриху стрельнешь, а у неё бобрят штук шесть в хатке останутся и с голоду  :(, и бобрят погубишь и хатку испоганишь, сам подумай, они какраз в это время рожают.
Записан

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Re:Весна 2013
« Ответ #92 : Мая 11, 2013, 22:06:24 »

Всем приветище!
Ну вот и я за комп заднее место приземлил :)
Отпуск взял 2 недели с 27 апреля. 26 числа после работы запрыгнул в авто, дристанул до котельнича, подсобрался худо-бедно и в свои угодья усвистал. Парни из бригады (отдельное им спасибо) накануне проверили мой прошлогодний тетеревиный ток, сказали скачет там штук 20 петухов. Посему...со сранья я поперся именно туда. Шалаш нашел кое-как, то ли удуло его в сторону за год, то ли целкость моя пропала...вобщем китайский подствольный фонарь меня выручил - светил метров на 150 по всем сторонам и обнаружил мой потрепанный ветрами и временем шалаш :) по темноте его немного привел в порядок и залез ждать моих прошлогодних токовиков. Вобщем 1 взял утром, еще 1 взял через день. 10 дней жил в полужилой деревне,наконец-то и мозги мои встали на место, да и живности насмотрелся кучу всякой :) у друзей было 2 тока по 40 с лишним петухов, они по 2-3 за весь сезон взяли. Зато в этом году много новых приезжих охотников нарисовалось - сам лично из своего шалаша 2 раза их "высаживал". Как ни странно, очень много желающих прийти на готовый ток, сесть в чужой шалаш и потом еще с матом оттуда выходя,испортить хозяину шалаша все утро своим нытьем и соплежуйством. Ну да ладно...
За сезон взял пару петухов и 2 селезней. Видел кучу зайцев, нашел новый для себя глухариный ток (небольшой, но тем неменее), побывал на шикарных тетеревиных токах (более 30 штук - даже видео заснял с 10 с лишним петухами в кадре), поиздевался над рябчиками - летят как ненормальные на первый свисток,впервые в жизни поохотился с подсадной...не убил ни одного гуся, не согрешил с более мелкой дичью (вальдшнеп, рябчик, чирок), в т.ч. женского пола...поправил мозг, провел 10 дней в деревне сам себе хозяин, оставил на память кучу весенних фотографий, ощущений и воспоминаний...эээх)) как жаль, что весенний сезон так быстро заканчивается) половина моей бригады охотилась только 1 день - всем на работу. Мне и 10 дней не хватило. Всех с полем!
« Последнее редактирование: Мая 11, 2013, 22:08:16 от sportage »
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Весна 2013
« Ответ #93 : Мая 11, 2013, 22:29:12 »

А мы сегодня снарядили байдарку и отправились играть в Мазаев на заливные луга рядом с новым мостом, в район Черного озера.
Утки много на кустах, всяких куликов, а вот зайцев нет.
Шатаясь по лесу услышали гусей, которые тут же и сели. От нового моста  метров 800. 2 пачки по 35-40 штук.
Дааа...дичи там полно поприлетало....одна беда...сосеб мой по саду...т-сч Белых уж больно беспокойно спит и от выстрелов в заповеднике разгневаться может-сухим законом черевато!)))))

Тимон, уважаемый, бобров весной стрелять ни ни.
Ну да фиг с ними - осенью поквитаемся!))))) Спасибо за ответ!!!

Всем приветище!
Ну вот и я за комп заднее место приземлил :)
Отпуск взял 2 недели с 27 апреля. 26 числа после работы запрыгнул в авто, дристанул до котельнича
аналогично-только до Орлова...

Зато в этом году много новых приезжих охотников нарисовалось - сам лично из своего шалаша 2 раза их "высаживал". Как ни странно, очень много желающих прийти на готовый ток, сесть в чужой шалаш и потом еще с матом оттуда выходя,испортить хозяину шалаша все утро своим нытьем и соплежуйством.
Вот-вот! Нет чтоб сдриснуть побырому...нет как шатуны по токовищу шарахаются и ноют! Ну где совесть то у людей. Дак это ладно если просто раз приехали по петушку стрельнули-а то у нас весь ток сцуки расколотили...удоды блин!(((
« Последнее редактирование: Мая 24, 2013, 17:16:10 от Хирург »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Re:Весна 2013
« Ответ #94 : Мая 11, 2013, 22:43:16 »

Я уж писАть не стал сразу...вобщем 1 из токов, где на момент открытия токовало больше 40 петухов, полностью раздрочили к 6 мая. Именно приезжие, ибо наши парни там были всего 2 раза. А чужие машины в том районе по утрам видели ежедневно (проезжали мимо). Ну как таких учить? Морды бить штоли? Вроде взрослые мужики, и одеты неплохо, и машины сурьезные, и ружья толковые...а ведут себя как сексуальные меньшинства, ей богу...слов нет.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Весна 2013
« Ответ #95 : Мая 11, 2013, 22:59:38 »

Щас излияния души Солдера читал-очень красиво-молодец однако! К этой весне хотелось бы добавить ещё внедорожных приключений! Поле-есть поле....едем на запруду уточек проведать и .... закапываем буханку в торф на все 4 колеса. Ну собственно ...вага, ветки, лопаты, матюги...короче 100 метров надо протолкать чтоб на сухое выехать....ну мы чО? Лохи чтоль? ТРИ ДЕБИЛА-ЭТО СИЛА! Ну протолкали-"выехали" на сухое-и дальше решили не рисковать-ушли пешком. Отпахали ножками туеву хучу километров, пришли к уазику и давай толкать его обратно-теже грёбаные сотню метров. Уже приноровились. Если в перёд мы толкали его 2 часа-то обратно "пролетели" за 1час. Сидим такие-курим...я и говорю:"вот ктоб со стороны нас видел-посчиталбы нас мазохистами и решил бы что это нам нравится!" И тут такая истерика у всех началась....лять...нафиг мы его туда толкали-когда в обратную сторону пол метра вытолкнуть надо было! Да и кто его угонит-засаженный на все 4ре-разве что такойже гений как и мы!
Не ну потом то конечно оправдывались перед другом мол
-думали выезд другой есть...
-думали мост через речку сохранился...
Только один водила невозмутимо жал плечами и отнекивался...:"А МНЕ ЧО? МЕНЯ ТОЛКАЮТ-Я ЕДУ!"
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re:Весна 2013
« Ответ #96 : Мая 12, 2013, 13:05:56 »

Ну и я отчитаюсь за прошедшую охоту. Практически всю охоту посвятил селезням, на тягу удавалось попасть редко и не особо удачно, тетеревей весной не стреляю уже несколько лет, глухариных токов пока не нашел, гусей нет. Порадовал манок pocket rocket, несколько селезней бросали уток при его звуке, единственный минус- периодически залипает. Очередной раз удивил своей тупостью и живучестью чирок-свистунок: сел вместе со своей уточкой метрах в 70 от шалаша, потом перелетели поближе, а затем чирок бросил свою подругу и на всех парах помчался к большой пластиковой бабе, как оказалось 7кой с 30 м чирка не добыть и ранение в голову- для него не смертельно. В Пасху вечером открыл купальный сезон в погоне за битым селезнем, как оказалось холодная вода- херня против термо белья. Самое большое впечатление оставила тяга 8 мая. Валюши начали тянуть в 20:20, закончили в 21:40. Посветлу летели весьма быстро и высоко и истратили весь мой небольшой запас патронов, упал почему-то всего 1. Когда убедились, что я безоружен, полетели медленно и низко, хоркать стали громко и отважно. Количество протянувших валюшей не смог сосчитать, на выстреле прошло больше 10.
Из виденных за время охоты зверей: зайцы,лиса, лось, знакомый бобр-поприветствовал на берегу, остальные древогрызы видимо осерчали на меня за прошлую осень и всячески мешали охоте ударами по воде.
P.s. Фотки почему-то не цепляются, сервак ругаетя, что upload папка перегружена.
« Последнее редактирование: Мая 12, 2013, 13:40:09 от Ketsan »
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

woodmen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
  • С полем!
Re:Весна 2013
« Ответ #97 : Мая 12, 2013, 18:37:11 »

... Валюши начали тянуть в 20:20, закончили в 21:40...
8-го же мая первый вальдшнеп протянул в 19:25 и через пару-тройку минут обратно уже в паре... ;ai;
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Весна 2013
« Ответ #98 : Мая 12, 2013, 19:20:03 »

Порадовал ток обнаруженный в феврале. Шурик подтвердит как клёво было. Он в шалаше аж всю траву вытоптал-буксуя на табуретке!)))

Шурик подтверждает,у чеботов пол подошвы стер,хорошо хоть Тема за ремень держал,а то удивил бы тетеревов бегающим и орущим от радости шалашом!)))  ;ay;
П.С. Тимону огромная благодарность за проведенные выходные
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Весна 2013
« Ответ #99 : Мая 12, 2013, 21:10:08 »

Выкладывайте на радикал или какой другой фотохостинг (даже контакт и одноклассники подходят), а потом сюда ссылками
Записан

woodmen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
  • С полем!
Re:Весна 2013
« Ответ #100 : Мая 12, 2013, 21:13:26 »

P.s. Фотки почему-то не цепляются, сервак ругаетя, что upload папка перегружена.
Та же редиска. А так хотелось поделится фотками своего скромного отдыха.
http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=4491.msg64873#msg64873
P.S. Пока искал ссылку, DimAn уже написАл.  :)
Записан

Vanëk

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 552
Re:Весна 2013
« Ответ #101 : Мая 12, 2013, 21:31:57 »

а где именно?от евсино на право............
это бывшая деревня Пунгино,да, там машин много видал!
Записан

Alex.Kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
Re:Весна 2013
« Ответ #102 : Мая 12, 2013, 22:44:32 »

Добрался до скоростного интернета. Писать красиво не умею, просто фото (с мобильного)






















А это вчера на спиннинг

после снимка был отпущен подрастать
« Последнее редактирование: Мая 12, 2013, 23:01:35 от Alex.Kirov »
Записан
Главное не бздеть!!!

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Весна 2013
« Ответ #103 : Мая 13, 2013, 09:28:19 »

Вальдшнеп?Или селезень?
Записан
"Петровичь"

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Re:Весна 2013
« Ответ #104 : Мая 13, 2013, 09:43:54 »

Щука! :D
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 25.