Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Охота с подсадной  (Прочитано 39461 раз)

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Охота с подсадной
« Ответ #15 : Марта 26, 2010, 09:59:10 »

Охота с подсадной-счастье!Участвовал.Товарищу за утицу объявили 1000 р. или 7 убитых селезней.Товарищ взял её.И началось.Шоу происходило на Голодницком пруду.Для начала она напрочь отказалась покидать корзину.Будучи привязанной за ногу она съё.....вала из пруда обратно в корзину.Когда ,наконец, ей дали понять,что её место в пруду,прошло немало времени.Утки уже летели...Потом она начала тонуть!Была спасена,посажена на верёвку полегче.Её начало трясти,как ссуку последнюю.Была согрета телом счастливого обладателя.Затем её пробило на жор.К тому времени её кроме как бл...дью уже никто не называл.Затем она начала орать.Жрёт и орёт-утки,заслышав её крик снимались с пруда,как умалишённые.Летящие разворачивались на подступах к водоёму.У меня было подозрение,что продают её не первый раз.Мат над утренним прудом стоял уникальный.Я катался по травке,даже встать не мог от смеха.В оконцовке решено было её убить и съесть.Но не тут то было.Толи жаба(штука как никак) то ли сроднились мы сней за время мучений-ни у кого рука не поднялась.Попросили мужика и он её шею свернул.Сварили,хотели отпразновать открытие,но праздника не получилось-поминки какие-то.Даже пили не чокаясь!
Записан
"Петровичь"

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Охота с подсадной
« Ответ #16 : Марта 26, 2010, 10:16:45 »

Петровичь
Довелось мне побывать в похожей ситуации. Слава богу утку не покупал, а так дали попользоваться. Высадил ее не полив, она почистилась и сидит, молчит. Вижу - селезень в небе появился, ну думаю, щас заработает. Смотрю -  утка прячется под кочку от селезня, чтоб он ее не заметил. Лет был хороший, селезней много летало, а утка все шкерилась от них. Забрал ее, приехал в дом, где жили. Утром на следующий день решил ее выпустить погулять, смотрю, а в корзине 2 яйца лежат. Этот гад, который мне ее на прокат дал, не знал что ее от селезня надо весной заранее отсаживать. Так и накрылась в тот год моя охота с подсадной, пришлось в кулак крякать
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re:Охота с подсадной
« Ответ #17 : Марта 26, 2010, 11:42:01 »

Петрович!!
Я так понимаю охота по-любому удалась:))))) Человек же он в конечном итоге желает получить удовольствие,а Вы похоже навеселились вдоволь... Всё.. ещё более усиленно ищу подсадную...Петрович не подскажешь адресок где ту весёлую ссуку брали? )))))
Записан

Mikl

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re:Охота с подсадной
« Ответ #18 : Марта 26, 2010, 20:46:38 »

Петровичь
 а в корзине 2 яйца лежат. Этот гад, который мне ее на прокат дал, не знал что ее от селезня надо весной заранее отсаживать. Так и накрылась в тот год моя охота с подсадной, пришлось в кулак крякать
Гад тут не причем. Утки как и куры несут диетические (неоплодотворенные) яйца. Отсаживать или нет селезня вопрос скорее вкуса. Просто есть ути охотничьи и просто кряковые. Попробуйте приноровиться к утке (когда она собирается нестись орать НЕ БУДЕТ!!!). Некоторые орут с воды, некоторые с берега, другим надо чтобы она Вас видела (или слышала). У моего отца была утка, которая работала "на харчёк", как он говорит, то есть если молчит харкни и по-работает. У меня была утка, которая если замолчит надо ей показатся и она орет дальше. И еще одно если утка намокает - верните ее хозяину, намокнет - орать не будет, простудите - сдохнет, нажирует перья к концу охоты (дней 7 минимум). Подсадная - это как собака, ее надо знать и иметь с ней контакт.
Записан

timur

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re:Охота с подсадной
« Ответ #19 : Марта 26, 2010, 21:00:10 »

Я в прошлом сезоне на охоту ездил к куму в Шарью (Костромкая область), брали двух подсадных! Так вот одна крякает так мягко, приятно на слух, а другая будто матерится на всю округу! Высаживали сразу двух! Так вот в разных участках разлива селезни подсаживались то ко дной то к другой! Видимо кому что нравиться!
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Охота с подсадной
« Ответ #20 : Марта 26, 2010, 21:02:18 »

У меня была утка, которая если замолчит надо ей показатся и она орет дальше
С такой тоже охотился. Причем сидел в каком-то кусту. Погода была хреновая. В итоге единственный за зорьку селезень прилетел в тот момент когда я вылез из куста чтоб утка закрякала. Селезень просек меня и сел, но за пределами выстрела. Долго баражировал кругами, потом поднялся и обиженно жвякая улетел  :(
Записан

Mikl

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re:Охота с подсадной
« Ответ #21 : Марта 26, 2010, 21:23:20 »

Короче. Манок при охоте с подсадной нужен, но не спешите его применять, ведь тут главное "договориться" с уткой.
Записан

seregarem

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • R&B клипы
Re:Охота с подсадной
« Ответ #22 : Марта 28, 2010, 17:47:53 »

Подскажите, а где можно взять утку на прокат?

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re:Охота с подсадной
« Ответ #23 : Марта 28, 2010, 19:04:17 »

Подскажите, а где можно взять утку на прокат?
Не даст вам ни кто утку на прокат, (кроме друзей конечно) они их держат весь год специально на продажу.
И люди не стреляйте утку в конце сезона, пусть она и ваша и денег за нее заплачено немало, подарите кому-нибудь в деревню например, не знаю у меня рука не поднимается ни когда подсадную убить весной (обычно их 2), осенью легко бошку откручу, а весной мне слабо.
« Последнее редактирование: Марта 28, 2010, 19:11:00 от Kocten »
Записан

seregarem

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • R&B клипы
Re:Охота с подсадной
« Ответ #24 : Марта 28, 2010, 19:24:32 »

Неужели никто не занимается разведением для проката?
А где можно купить утку и сколько она будет стоить к началу сезона?

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re:Охота с подсадной
« Ответ #25 : Марта 29, 2010, 08:30:09 »

в выходные приобрели утю за 1500 рублей. Было штук 8 я думаю ещё есть...кому надо телефон могу спросить.
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re:Охота с подсадной
« Ответ #26 : Марта 29, 2010, 09:12:20 »

Свежие данные - стоимость 1400 и осталось всего 4 штуки. Утятник - Евгений т. 89195029439. Находится в п.Шихово 12км от города в сторону Слободского.
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re:Охота с подсадной
« Ответ #27 : Апреля 09, 2010, 16:31:27 »

А вот моя Катька собственно на выгуле.....Я к тому что запомните в глаза и не стрельните случаем :D
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re:Охота с подсадной
« Ответ #28 : Апреля 09, 2010, 19:36:29 »

сегодня тоже утю выгуливал. мылась плескалась, распевалась перед охотой  :)
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Охота с подсадной
« Ответ #29 : Апреля 12, 2010, 10:12:07 »

Катька клёваааая!!!!Может ну её нахер,эту охоту!!??
Записан
"Петровичь"
 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 26.