Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: В помощь начинающим собачатникам и новорожденным собачатинам.  (Прочитано 17871 раз)

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157

на сколько я правила помню, нет.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Lancaster

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589

У товарища кобелёк 10 мес боится выстрелов. Кто подскажет как это можно поправить?
Записан

Угадай

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188

Течная сука к выводке (испытаниям, выставке) допускается?
Допускается.Я со своей бывал и на выводках и на испытаниях в течке.
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157

У товарища кобелёк 10 мес боится выстрелов. Кто подскажет как это можно поправить?
Попробуйте плавно начать с хлопков в ладоши, но если уж вы его выстрелами напугали считай загубленная собака,редко кого можно отучить от испуга, но попробуйте, а дальше переходите на более громкие звуки.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

анатолий35

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • охот.стаж с 1997г.

пару раз из под собаки стрельнуть ну там белочку или рябца и дать помять его,то я думаю,он будет уже подругому реагировать на выстрел.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

а я где то слышал,что собаку к выстрелам надо приучать начиная стрелять в дали от нее,потом все ближе и ближе,чтоб она привыкала постепенно к грохоту от выстрелов
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786

Читали, что приучают из далека, давая лакомство уменьшают расстояние, и заканчивают, когда собака есть когда рядом стреляют, так у собакена появляется ассоциация выстрела с вкуснятиной. А мы начали просто, приехал на полигон, пса с женой оставл метрах в 20, начал по тарелкам стрелять, а они постепенно подходили, вроде нормально, привых, но чем больше устаёт, тем больше опасается выстрелов, к ногам жмётся. В конце августа в лес ходили, увидел хорька, показал след и сказал искать, трава высокая, с человека ростом, прикольно как в мультфильмах по шевелениям в траве видно где хорь бежит, а где пёсик, выстрелил в воздух, пес не убежал, а продолжил преследование, до норы загнал. Так-что думаю он привык и почувствовав дичь не столь пугается, понимает, что одно дело делаем.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930

Вот это правильно.Первый выстрел при реальной работе собаки-наилучший вариант.НО надо,чтобы собака была подрощеная,не совсем щенок.
Записан
"Петровичь"

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

Течная сука к выводке (испытаниям, выставке) допускается?

Допускается в первой половине течки.

Вот это правильно.Первый выстрел при реальной работе собаки-наилучший вариант.НО надо,чтобы собака была подрощеная,не совсем щенок.

Слушайте Петровича, "Старый воин- мудрый воин", все он правильно говорит ;ay;
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2013, 21:06:12 от Мих@лычъ »
Записан

Boyek

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

западница Альма. Шилка и Бойка ее дочка знают только копыта неутомимы. рг-Мухтар. кфл- Боек - красавец и все. Вятка- умница работяга. Дунайка - кусюка лосчтница. Адель - птичница Чейз - знатный кабанятник в этом году погиб кабан зарезал Урхо лентяй Рич белочник. Урсус очень застенчивый пес. уточник Айохо- на доборе не заменим. лося и мишу очень уважает.Укко мелочница. Микки все работает хоть ему всего и год хозяин столько с западниками недобывал сколь с ним -собака егеря. Рея - умничка красавица работница. Турса-еще маленькая енота и барсука отработала. Варса внучка Вятки моя малышка. Шмель птичник рос на глазах долго были уши разного размера. рел - Аргунь птичница кунятница очень робкая собака. ее дети Аргиш и Айка осень покажет что представляют эти собаки. Умка 2медведя отработала. и на втором ее мишка сьел
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 20.