Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Винтовка Мосина  (Прочитано 6088 раз)

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Винтовка Мосина
« : Марта 01, 2012, 19:05:42 »

Заинтересовался этим агрегатом. Есть среди нас владельцы? Кто что думает? На молоте есть винтовки с родным стволом и перестволеные, родной не хромирован и длиннее, если нормальный то вроде стреляет в 1 моа и меньше, новый ствол молот хромирует поэтому куча 2-2.5 моа  (инфа с ганзы). Если есть владельцы можете дать в руках повертеть?
Знаю что винтовка тяжела но вот нашел в инете пиндосы делают на нее свою ложу и становится на мой взгляд очень красивый карабинчик и при этом теряет в весе сразу около 500г. Фото прилагается. Если кому интересно могу помочь с заказом этой ложи.

[вложение удалено Администратором]
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re:Винтовка Мосина
« Ответ #1 : Марта 01, 2012, 19:19:33 »

ООО "КБ СОО "Молот", г. В-Поляны
Приклады ATI (США)
http://kbmolot.ucoz.ru
Цена вопроса 4500р. - указана там же
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Винтовка Мосина
« Ответ #2 : Марта 01, 2012, 20:21:03 »

Знаю там и увидел первый раз, но из сша дешевле даже с учетом доставки :)
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re:Винтовка Мосина
« Ответ #3 : Марта 01, 2012, 20:32:53 »

этот винтарь и в дереве неплох! В Вятских Полянах пластик хоть посмотреть можно, потрогать, на ствол прикинуть. Кто его знает как пластик будет сидеть на стволе. Моему другу подарили пластиковую ложу на СКС дак он смотрится как на корове седло. Да еще не забывай, что там боковой кронштейн, не на всех ложах есть штатное гнездо, для установки.
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Винтовка Мосина
« Ответ #4 : Марта 01, 2012, 20:50:13 »

этот винтарь и в дереве неплох! В Вятских Полянах пластик хоть посмотреть можно, потрогать, на ствол прикинуть. Кто его знает как пластик будет сидеть на стволе. Моему другу подарили пластиковую ложу на СКС дак он смотрится как на корове седло. Да еще не забывай, что там боковой кронштейн, не на всех ложах есть штатное гнездо, для установки.
Думаю что в полянах на ствол прикинуть тоже не дадут да и сделаны они наверное под копирку все, пластик же.
По поводу кона и оптики от этой же фирмы предлагается не боковое крепление а на планку. См. фото. В полянах вроде не видел такого, с виду красиво.
Вообще в начале темы вопрос был про саму винтовку. Дайте отзывов владельцы  :)

[вложение удалено Администратором]
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Винтовка Мосина
« Ответ #5 : Марта 01, 2012, 21:31:07 »

...Приклады ATI (США)...
Такие приклады на пиндосовских снайперских винтовках используются. Если пластик был бы такой как на Remington 700, к примеру.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Винтовка Мосина
« Ответ #6 : Марта 01, 2012, 21:51:25 »

Такие приклады на пиндосовских снайперских винтовках используются. Если пластик был бы такой как на Remington 700, к примеру.
А что там за пластик такой? Особенный какой то?
Кстати Андрюх там есть приклады и для сайги и для СКС, ну и для других зарубежных видов оружия. Если интересно посмотри тут http://www.atigunstocks.com
« Последнее редактирование: Марта 01, 2012, 22:13:31 от Ewok »
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Винтовка Мосина
« Ответ #7 : Марта 01, 2012, 22:56:39 »

А что там за пластик такой? Особенный какой то?
У Remington 700 пластик ударопрочный и вообще в руке лежит замечательно, с саёговским к примеру вообще сравнивать нельзя.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Винтовка Мосина
« Ответ #8 : Марта 02, 2012, 07:27:39 »

Кто его знает как пластик будет сидеть на стволе.

Любая новая ложе требует подгонки и осадки ствольно-затворной группы в нее, в идеале еще и беддинг.

Если очень хочется - можно взять, тем более цена вопроса невелика, но ИМХО, что не нравиться мне - затвор (и расположение рукоятки и некоторые конструктивные особенности), предохранитель. Из-за истории может быть интересно, для охоты есть варианты лучше. Хотя у самого закрадывалась мысль, но об МСке для бумаги.
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Винтовка Мосина
« Ответ #9 : Марта 21, 2012, 16:35:40 »

Вроде никто не собирался, но если вдруг, то надеюсь что никто еще не успел заказать по указанной мной ссылке. В общем ложу завернули на таможне, про крон пока не ясно. Причина - недопустимое вложение. В общем вроде как нельзя приклады в РФ ввозить  :) тут покупай кто хошь а ввозить нельзя. Посылку сразу отправили обратно а не задержали на таможне, по этому поводу я с ними хочу пободаться, ведь даже оружие ввозят, с гемором но ввозят а тут приклад без всяких разбирательств взяли и назад отправили. Так что заказывать ничего не рекомендую. Раньше думал попытаться прицел из-за бугра протащить, но раз приклад нельзя то думаю про прицел можно и не думать.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!
 

Страница сгенерирована за 0.299 секунд. Запросов: 18.