Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: получение путевок на весеннюю охоту в Куменском районе  (Прочитано 11289 раз)

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010

Т.е. вы просто хотите поохотиться в Кировской области, весной на тетерева на току и глухаря?
Мы бы хотели поохотиться не только  на глухаря и тетерева, но успеть за 10 дней и глухаря и гусей не реально...насколько я поняла, за глухарем едут туда, где гусей нет....Из разговора с представителем КировОхота я поняла, что  глухаря в Куменском районе нет.
все там есть места нужно знать )), в прошлую весеннюю человек лично сказал что взял за 3 дня 4х  петухов так что думайте сами
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

oos

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478

Глухарь там есть,а таких ,кто "за 3 дня 4 петухов" надо лишать права охоты пожизненно...Нифига это не круто....
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998

Вы лучще предложите кому нибудь из здешних охотников организовать для вас тур с проживанием за скромное вознаграждение...:-)Это будет дешевле и приятней чем у охотпользователей где на каждый шаг свой ценник!
Записан

вова

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • вова

а таких ,кто "за 3 дня 4 петухов" надо лишать права охоты пожизненно...Нифига это не круто....
Полностью согласен,много ума не надо,а вот сохранить и приумножить толку не хватает,даже не толку а как показать свое "Я"
Записан
http://радио-тв.рф/radio/ganr/shanson/415-shanson-viptrophy

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1564
  • Алексей

Вы лучще предложите кому нибудь из здешних охотников организовать для вас тур с проживанием за скромное вознаграждение...:-)Это будет дешевле и приятней чем у охотпользователей где на каждый шаг свой ценник!
конечно,так и нужно делать,а то вон на рысь предлагают за 124тыс.руб в кировской области   http://talks.guns.ru/forummessage/110/907728.html
Записан

AlexPlague

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
    • Охота и рыбалка в Слободском

Да про рысь там сильно, 17 лет охоты по рыси, я вот 1 год охочусь, а уже двух мог добыть, не стал стрелять, лицензии то нет, а так постоянно на свежие следы натыкаюсь, может тоже бизнес организовать. ;al; ;af;
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961

а уже двух мог добыть, не стал стрелять
     На выстрел видел,рысей?
Записан

Паша

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

Я сегодня ходил в лес тоже следы рыся видел свежие но нельзя трогать нет лицензии.((((
Записан

CKC

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539

Какие мы все праведные,сказки не рассказывайте,нет путёвки на рысь не буду стрелять ;at;
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961

Я сегодня ходил в лес тоже следы рыся видел свежие но нельзя трогать нет лицензии.((((
   Без собак,Паша,за рысем по следу будешь ходить месяц,а может и два,и даже не увидишь её!Будет ходить в ста метрах от тебя,а потом вобще за тобой ходить начнёт,по твоим следам. :)
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

а потом вобще за тобой ходить начнёт,по твоим следам.
...и съест!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

AlexPlague

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
    • Охота и рыбалка в Слободском

  На выстрел видел,рысей?
Ага, даже два раза, возможно одна и таже потому что расстояние от этих мест было километра три а разница в два дня но след с той стороны не пересекал, вот и думается мне что все же две разные.
Но все это случайности, рысь я не троплю, не мое это да и действительно без собак делать нечего, хотя шкурка зараза ценная и вот так случайно выйти и без лицензии обидно бывает, что не взял.
Какие мы все праведные,сказки не рассказывайте,нет путёвки на рысь не буду стрелять ;at;
Да вот, уважаемый по себе людей не судят!!!
Так для самообразования:
 Физическое лицо, находясь в общедоступных охотничьих угодьях, совершило отстрел рыси, не имея разрешения на добычу этого вида охотничьего ресурса. При этом:
         Т = 20000 руб.,
         К = 3,
         N = 1
         Исчисление размера вреда охотничьим ресурсам осуществляется по формуле №1  У = Т x К x N :
         У = 20000 x 3 x 1 = 60000 руб.
Где Т - такса за одну особь K - значение коэффициента (Незаконная охота (за исключением незаконной охоты на особо охраняемых природных территориях) = 3), N - количество особей.
ПРИКАЗ от 8 декабря 2011 года N 948 "Об утверждении Методики исчисления размера вреда, причиненного охотничьим ресурсам"

Чото мы тут совсем от темы отошли ой счас наругают, ладно больше не буду!
Записан

VovaN$$$

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

Я сам  родом с Куменского, родители там живут, частенько там охочусь. Рысь обычно в тех местах появляется ближе к весне. Один раз охотились с приятелем у меня русская гончая у него лайчегон (помесь лайки с гончей), его собака нашла след рыси и потом ее поднела, выла не своим голосом.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

Господа! Хочу на открытие к тёще съездить! Орловский район.село Русаново! Где путевку купить-не въезжаю!((((
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Vanëk

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 552

Дак в орлове там же есть общество по моему на улице орловской а цифры не помню
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 21.