Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: В гостях у Михалны.  (Прочитано 531161 раз)

Михална

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1191
  • Улыбайтесь, это всех раздражает !
Re: В гостях у Михалны.
« Ответ #1815 : Февраля 22, 2017, 09:31:53 »

Всем  привет !  ;bv;

Накануне мужского праздника немного юмора :

 Как сделать недорогой, но оригинальный подарок шефу на 23 февраля: купите тест на беременность, аккуратно нарисуйте 2 полоски, положите ему на рабочий стол с запиской "Угадайте кто?"
...

 Купи лезвия, пену и носки перед 23-им, поставь жену в тупик.
...

 Поскорее бы 23 февраля, а то пена для бритья заканчивается и носков... целых осталось немного...
...

 Жена пообещала подарок на 23 февраля. Прям терпения не хватает узнать, какого же цвета будут в этом году носки?!
...

Подари мне плавки из сатина,
Что зовут в народе "труселя",
Не на День Святого Валентина,
А на 23-е февраля!
Этот день для каждого мужчины.
Бесшабашный, резвый, отрывной.
День когда есть веская причина,
Дома покомандовать женой.
В этот день, ты, встав на табуретку,
Натянув на пузо труселя,
Сжав в руках стакан, как Ленин кепку,
Гаркнешь всем: "Салаги! Смирно, мля!"


Записан
Будьте счастливы при малейшей возможности !!!

Shipa_555

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • Имеющий 12к 20к 0.22к 0.177к
Re: В гостях у Михалны.
« Ответ #1816 : Февраля 26, 2017, 21:59:53 »

 ;bj; :D
Записан
Как то так...

Михална

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1191
  • Улыбайтесь, это всех раздражает !
Re: В гостях у Михалны.
« Ответ #1817 : Марта 07, 2017, 09:43:16 »

К празднику 8 Марта !

РЕЦЕПТ ЯБЛОЧНОГО ПИРОГА к 8 МАРТА (НАПИСАННЫЙ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ МУЖЧИН).
 
Возьмите из холодильника 10 яиц,..... положите на стол оставшиеся 7 и вытрите пол. В следующий раз будьте предельно внимательны.
 
Возьмите таз и разбейте об его угол яйца, вылейте содержимое в таз. Протрите стол от желтков, будьте аккуратны.
Итак, у нас в тазу 5 желтков. Теперь возьмите миксер, вставьте венчики и начните взбивать желтки....
Попробуйте еще раз вставить венчики... теперь до щелчка, взбивайте.
Вымойте лицо, руки, шею, спину, вылейте желток из ушей. В итоге, у вас, в тазу осталось 2 взбитых желтка, как раз они нам и нужны для пирога.
 
Обклейте стены и потолок кухни газетой, накройте мебель какой-нибудь тканью. Пора достать муку, насыпьте 200г в стакан, затем высыпайте в таз с желтками, оставшиеся 800г соберите аккуратно в пакет. Убедившись в том, что потолок и обои обклеены газетой, начинайте взбивать. Примите душ.
 
Возьмите 4 больших яблока и острый нож, предварительно сбегайте в аптеку и купите йод и бинт. Пора приступать к очистке яблок,............ обработайте большой палец йодом и забинтуйте его.
 
Нарежьте яблоки кубиками и помните, нам понадобится 2 яблока, так что в процессе готовки можно съесть только половину.
 
Обработайте йодом указательный и средний пальцы.
 
Единственное оставшееся и уже нарезанное яблоко, сбросьте в тазик, подберите с пола упавшие кусочки, промойте их. Взбивайте все миксером, отмойте холодильник ( а то засохнет - не смоете).
 
Теперь выливайте содержимое в сковородку и ставьте в духовку. Подождите час и не увидев ощутимых изменений, включите духовку.
Проснувшись, позвоните в "01", откройте окна и духовку.
После пережитого, с чувством выполненного долга, вам лучше сходить в магазин купить торт и что-нибудь алкогольное.
Записан
Будьте счастливы при малейшей возможности !!!

Михална

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1191
  • Улыбайтесь, это всех раздражает !
Re: В гостях у Михалны.
« Ответ #1818 : Марта 09, 2017, 14:48:06 »

После праздника !

Традиция была соблюдена,
страну от Марта больше не колбАсит,
девятого мужчины - оба-на,
опять в своей, обычной ипостаси!
Закончилась с цветами чехарда
и, похмеляясь винами сухими,
Вы снова женщин любите - ну, как всегда.
Уже не в истерическом режиме…
Записан
Будьте счастливы при малейшей возможности !!!

Михална

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1191
  • Улыбайтесь, это всех раздражает !
Re: В гостях у Михалны.
« Ответ #1819 : Апреля 07, 2017, 13:14:36 »

Всем привет !  ;bv;

Сегодня Благовещение Пресвятой Богородицы. Светлый христианский праздник.
Празднование Благовещения не отлагается даже в день Пасхи, если эти праздники совпадают, а если это торжество приходится на дни поста, то пост ослабляется. По церковному Уставу, в этот день благословляется вкушение рыбы и елея.

P.S. присутствуют даже некоторые старинные обычаи. В Благовещение «птица гнезда не вьёт, девица косы не плетёт», то есть всякая работа считается грехом.

Вот ........, пятница же...........  :)
Записан
Будьте счастливы при малейшей возможности !!!

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: В гостях у Михалны.
« Ответ #1820 : Апреля 07, 2017, 13:35:50 »

Загуглил что такое елей.
 Вот оно что такое
Елей, или елей помазания – это древняя библейская традиция, которая продолжается и сегодня. В Библии мы можем найти истории о том, как святым елеем помазывались места, люди и предметы. Церемония помазания елеем означает освящение, отделение и посвящение Богу.

Елей также используется для служения исцеления больных (Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. Иак.5:14).

По еврейским представлениям, елей проникает глубоко в тело (Пс 108:18), давая ему силу, здоровье, радость и красоту. Можно понять, что в христианском плане помазание елеем рассматривалось как знак веселия или уважения.

В Библии дано строгое указание на состав елея.

Исход 30:22-25. И сказал Господь Моисею, говоря: возьми себе самых лучших благовонных веществ: смирны самоточной пятьсот [сиклей], корицы благовонной половину против того, двести пятьдесят, тростника благовонного двести пятьдесят, касии пятьсот [сиклей], по сиклю священному, и масла оливкового гин; и сделай из сего миро для священного помазания, масть составную, искусством составляющего масти: это будет миро для священного помазания.

В переводе на современные единицы измерения в елее содержится смирны (смолы) – 720 г., корицы – 360 г., оливкового масла – 3,3 л, кассии – 720 г., тростника – 360 г.

Наряду с пшеницей и вином, елей - один из главных продуктов питания, которыми Бог насыщает Свой верный народ, на земле богатой масличными деревьями, на которой Он устроил его по Своему благоизволению. Елей - благословение Божие, лишение которого служит наказанием за неверие, а изобилие которого есть знамение спасения и символ блаженства. Притом елей - не только пища, необходимая даже и в голодные времена: он также - миро (благоуханное масло) для умащения благовония) тела, для укрепления членов и для «смягчения» ран. Наконец, елей в светильниках служит для освещения.

Елей не следует пользоваться ни для воздаяния культа Ваалам, ибо плодородие земли исходит не от них, ни для снискания союза с языческими царствами, ибо спасение народа Божия зависит исключительно от его верности Господу Богу. Чтобы быть верными Богу, недостаточно предоставлять священникам самый лучший елей или, согласно обрядам, примешивать его к приносимым жертвам, или совершать возлияния елея «неисчетными потоками»: исполнением этих правил может угодить Богу только тот, кто ходит перед Ним путями правды и любви.

Иногда с елеем сравнивается то, что как и он, проникает внутрь неуловимо; главным же образом в нем видят услаждающее и радующее своим запахом миро - прекрасный символ любви, дружбы и счастья братского единения. Елей также символ радости, ибо от него, как и от радости, у человека блистает лицо. Поэтому возлить елей кому-либо на голову - значит пожелать ему радости и счастья и оказать ему знак дружбы и почета.

Елей в наивысшей степени заслуживает названия «елей радости»; это - внешний знак Избрания Богом, сопровождающийся излитием Духа, овладевающего избранником. Эта связь помазания и Духа является источником основной символики елея в христианских таинствах, особенно при соборовании больных; священный елей сообщает христианину многообразную благодать Духа Святого, Который соделал Иисуса Помазанником в абсолютном смысле слова и явил Его Сыном Божиим.

Когда ученики были посланы Христом проповедовать Царство Божие, они получили власть изгонять нечистых духов и исцелять всякую болезнь и всякую немощь (Мф 10:1; Лк 9:1); исполняя эту миссию, они мазали маслом многих немощных и чудесно исцеляли их (Мк 6:13). От этих помазаний, совершавшихся Апостолами, вероятно, по указанию Иисуса, произошел обряд помазания больных в Церкви. Послание апостола Иакова предписывает пресвитерам помазывать больных во имя Господне: «Молитва веры спасет болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему» (Иак 5:15). Болезнь есть одно из последствий греха, поэтому помазание, совершённое «во имя Господне», осуществляет «Опасение» больного: оно дает ему участие в победе Христа над грехом и смертью либо его исцелением, либо увеличением сил для встречи смерти.

Елей не только лечит больных, но и изгоняет бесов. Та и другая чудодейственная сила были знамением пришествия Царства. Поэтому многие Церкви впоследствии совершали обряды помазания над новообращенными для заклинания злых духов перед крещением.

Исход 30:31 А сынам Израилевым скажи: это будет у Меня миро священного помазания в роды ваши;
32 тела прочих людей не должно помазывать им, и по составу его не делайте подобного ему; оно - святыня: святынею должно быть для вас;
33 кто составит подобное ему или кто помажет им постороннего, тот истребится из народа своего.

Удивительные свойства таит в себе елей, и тем более богосотворенным он становится!
Записан

rts21

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • РТС21
Re: В гостях у Михалны.
« Ответ #1821 : Апреля 11, 2017, 19:14:46 »

Познавательно
Записан
Мотозапчасти покупают и продают здесь: https://rts21.ru/zapchasti-mototehnika

Михална

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1191
  • Улыбайтесь, это всех раздражает !
Re: В гостях у Михалны.
« Ответ #1822 : Апреля 29, 2017, 11:31:47 »

Всем привет !  :)

Когда в понедельник
Идёшь на работу,
Такая охота
Слинять на охоту!
Толкаясь в маршрутке
И в пробках зевая,
Я мысленно в поле,
Я дичь добываю!
Весь день на работе,
Работу работая,
Душа моя стонет,
- Пора на охоту!
И стиснувши зубы
В рабочие будни
Я мысль об охоте
Лелею подспудно!
А в пятницу вовсе
Мысль в голове,
Вот если б зарплату
Мне за охоту
Давали на лапу.
И если работа
Мешает охоте,
То ну её на фиг,
Такую работу!

Поздравляю всех  с весенней охотой !!!!!
Записан
Будьте счастливы при малейшей возможности !!!

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: В гостях у Михалны.
« Ответ #1823 : Апреля 29, 2017, 11:33:36 »

Класс !!! Спасибо !!! И тебя тоже.
Записан

Михална

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1191
  • Улыбайтесь, это всех раздражает !
Re: В гостях у Михалны.
« Ответ #1824 : Июня 01, 2017, 09:22:41 »

Всем привет !  ;bv;
 Вот и наступило лето !!!!
 И пусть это чудесное событие (начало лета) принесёт много радостных надежд....

 А так же всех пап и мам с Днём защиты детей и Всемирным днём родителей !!!!!!  :)
 Крепкого здоровья, отличного настроения, море улыбок и океан позитива !!!!  :) :) :) :)
Записан
Будьте счастливы при малейшей возможности !!!

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re: В гостях у Михалны.
« Ответ #1825 : Июня 01, 2017, 10:21:06 »

Всех с праздником...урааа
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

Михална

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1191
  • Улыбайтесь, это всех раздражает !
Re: В гостях у Михалны.
« Ответ #1826 : Июня 27, 2017, 10:10:08 »

Всем привет !  ;bv;
Удачного дня :)  и отличного настроения  ;bp; (несмотря на не погоду   ;bl; ! )

Сегодня Всемирный день рыболовства !!!
Поздравляю !!!!!

В Рыболовства День Всемирный
Я желаю рыбы жирной,
Чтоб большими косяками
Плавала сама за Вами.
Чтоб в сетях она плескала
И сама на борт скакала,
Чтоб погода удалась,
Буря чтоб не началась,
Чтоб удача Вас ждала
И от шторма берегла!
Записан
Будьте счастливы при малейшей возможности !!!

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: В гостях у Михалны.
« Ответ #1827 : Июня 27, 2017, 10:47:06 »

c праздником!!!
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Михална

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1191
  • Улыбайтесь, это всех раздражает !
Re: В гостях у Михалны.
« Ответ #1828 : Июля 21, 2017, 15:03:45 »

Всем доброго дня !  :)
Записан
Будьте счастливы при малейшей возможности !!!

Михална

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1191
  • Улыбайтесь, это всех раздражает !
Re: В гостях у Михалны.
« Ответ #1829 : Августа 08, 2017, 15:25:45 »

Всем привет !  :)

У многих форумчан есть домашние питомцы. Это счастливчики.
Когда у тебя в руках оказывается маленький, тёплый комочек, который прижимается к тебе ища ласки и защиты, ты счастлив. Когда это маленькое чудо вырастает в хитрую и наглую "морду", он всё равно так же преданно тебя любит и ты отвечаешь ему взаимностью.
Поздравьте своих пушистых питомцев. Сегодня Всемирный день кошек.
Во многих странах виновников торжества особенно чествуют и всячески балуют – покупают различные деликатесы, новые домики и игрушки для своих питомцев. Даже небольшая ласка от Вас и ваш питомец счастлив. А если еще и вкусняшка.... ;bp; Он будет Вам улыбаться !
С праздником !
« Последнее редактирование: Августа 08, 2017, 15:29:29 от Михална »
Записан
Будьте счастливы при малейшей возможности !!!
 

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 22.