Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Волк и охота на него  (Прочитано 135432 раз)

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: Волк и охота на него
« Ответ #225 : Сентября 12, 2017, 10:58:14 »

На сайте охотуправления есть информация от 28 августа сего года о проведенным и проводимых мероприятиях по борьбе с волком на территории Опаринского района.
Ситуация тяжелая, но под присмотром. Есть там бригады охотников и специалисты.
Прежде чем рвать тельняшки на груди нужно оценить степень возможной эффективности от спонтанного подрыва помогать в борьбе с волками. Что бы не впустую деньги свои потратить
Записан

masterok

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re: Волк и охота на него
« Ответ #226 : Октября 12, 2017, 20:09:56 »

Господа, а по платной охоте на волков как дела обстоят? Оч хочу себе шкуру матерого собственноручно добытого волка...
Записан

masterok

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re: Волк и охота на него
« Ответ #227 : Октября 12, 2017, 22:30:02 »

Господа, а по платной охоте на волков как дела обстоят? Оч хочу себе шкуру матерого собственноручно добытого волка...
мечтать не вредно!!! хочу. я вот тоже хочу и пытаюсь охотится на них,но пока что,потери несет наш отряд.
Я интересовался платной основой охоты по волку, а не комментариями по поводу моих желаний. За свои желания я готов платить, интересует цена вопроса.
Записан

alex0709

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
Re: Волк и охота на него
« Ответ #228 : Октября 13, 2017, 05:46:45 »

Два дня назад у нас опять выжлеца с гона сняли.Метрах в трехсот где мы стояли, не чего сделать не смогли. Полтора года было ему,только хорошо пошел и все.
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Волк и охота на него
« Ответ #229 : Октября 13, 2017, 07:03:10 »

Зря ты так Коля. Сколько планировали поучаствовать, но у многих в финансы упирается, а тут желающий появился финансово поучаствовать, всёж польза будет.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: Волк и охота на него
« Ответ #230 : Октября 13, 2017, 08:42:37 »

на волчьей охоте,не кто не даст гарантии,что именно тебе выпадет шанс добыть хищника. а все же ,кто готов платить денежки,хотят именно самому добыть. поэтому и очень сложно найти такое предложение об охоте на волка.
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Волк и охота на него
« Ответ #231 : Октября 13, 2017, 13:03:37 »

мастерок ,а волка увидишь,не че не екнет?
ай-яй-яй-не красиво!!! ;an;

на волчьей охоте,не кто не даст гарантии,что именно тебе выпадет шанс добыть хищника. а все же ,кто готов платить денежки,хотят именно самому добыть. поэтому и очень сложно найти такое предложение об охоте на волка.
А вот тут хорошо!!! ;ca;
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

masterok

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re: Волк и охота на него
« Ответ #232 : Октября 13, 2017, 14:09:26 »

мастерок ,а волка увидишь,не че не екнет?
Ну что Вам ответить на этот вопрос... Скорее всего Вы уже все решили, могу порекомендовать Вам только применить свои способности вот тут http://bitvaextrasensov.tnt-online.ru/
В дальнейшем обсуждение моих недостатков и Ваших достоинств предлагаю перенести в личные сообщения, да бы не засорять тему.
К остальным участникам:
Мой вопрос остается таким же как и пару постов выше.... 
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: Волк и охота на него
« Ответ #233 : Октября 13, 2017, 16:23:00 »

Это вам в Казахстан надо, там с парапланов их отстреливают, на облавной на волка участвуют человек от 10 - это минимум.И каждый ждет свой щанс )). А в целом на вабу вроде как можно пока ещё.
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

igor_83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
Re: Волк и охота на него
« Ответ #234 : Октября 13, 2017, 17:30:22 »

Можно и приваду замутить
Записан

eg.kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.
Re: Волк и охота на него
« Ответ #235 : Ноября 05, 2017, 08:02:05 »

Вот про приваду бы хотелось узнать как и где ее лучше делать. Вроде и ничего сложного, - кинул куда-нибудь полтуши и жди.
А на самом деле возникают вопросы, когда лучше в декабре - январе? Тропы искать и около троп делать, или можно на краю деревни? И ждать когда найдут...
Я видел как лис на заячий крик зазывают. А волков так можно? Взял манок на гуся, сделал шалашку и сиди ночью гогочи, может волк и прибежит? :)
Записан

igor_83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
Re: Волк и охота на него
« Ответ #236 : Ноября 13, 2017, 18:12:05 »

По теории, если знаешь что в определенном районе волки есть, клади на поляне или у леса, чтрбы засидку сделать и стрелять удобно было. А они ее и так найдут. По крайней мере по лисам так и происходит. Только для волка нужна серьезная привада, не как для лис.
По-моему так
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: Волк и охота на него
« Ответ #237 : Ноября 13, 2017, 21:45:03 »

Делал как-то приваду (тушка бобра) на лисицу, енота. Так вот , волки ходили по кругу  диаметром метров 100 вокруг привады, но ни один не подошел.
Один раз стая прошла по путику, в капканах было 2 куницы. К первой побоялись подойти(топтались метрах в 20), вторую вырвали и сожрали.
Однажды бобра в капкане сожрали.
В общем не понятно, то боятся, то внаглую лезут.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re: Волк и охота на него
« Ответ #238 : Февраля 25, 2018, 15:12:15 »

Вот про приваду бы хотелось узнать как и где ее лучше делать. Вроде и ничего сложного, - кинул куда-нибудь полтуши и жди.
А на самом деле возникают вопросы, когда лучше в декабре - январе? Тропы искать и около троп делать, или можно на краю деревни? И ждать когда найдут...
Я видел как лис на заячий крик зазывают. А волков так можно? Взял манок на гуся, сделал шалашку и сиди ночью гогочи, может волк и прибежит? :)
"Русский охотничий журнал". № 2/2018. Тема номера: Флажки и привады. В Витебской области растет % неуспеха охоты с флажками. Оставляют привады (потроха, мясо-молочный комбинат рядом с хозяйством, гос. программа депопуляции кабанов)на полях с вышками.
В Латвии используют ледяные привады (10-л. ведро с тухлой салакой  или 100 л. ванны с  потрохами и т.п.) - для лис это как мороженое. Пишут.
По поводу манка  - + к нему надо тоже заквасить гуся и вымазаться этим гусиным экстрактом с ног до головы.  Новый способ охоты - гнойный волчий гусь. 
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: Волк и охота на него
« Ответ #239 : Февраля 26, 2018, 08:48:33 »

Неделю назад гоняли 3 х шт. объезд сделан выхода нет, раскидываем флажки, до смыкания круга 500 м, и вот он свежий выход, обидно да ладно, сматываемся, едем делать объезд, волки ушли на 1 км и опять легли, замкнули круг, выхода нет, ставим номера, начинаем загон, в рацию крик души- поднял идут туда туда, все замерло и сердце и дыхание, беру компас - строго на меня, каждый шорох прослушивается, глаз орлиный настроен, после получасового нервного молчания, номера снимайтесь волки вышли. Все упало и руки и ноги и т.д. Ну я это к чему. Волки сделали 2 круга за загонщиком, шли от него 100 м, волчица сразу откололась а эти двое побежали куда глаза глядят,  не человека не бояться ни шороха.
В эти выходные гоняли одиночку по следу мотерый зверюга, падальщик. 5 раз подходил к лыжне, и обратно в загон, флажки так же не успели размотать, не хватило 2х номеров, в итоге решился он на прыжок через лыжню и умотал в соседние угодья. Пока лосики все живы и здоровы, коровка с теленком ходит, вот их и бережём. 
А по факту: возле заходной или выходной тропы к реке, кинуть приваду или какую вонючку зажечь, и ночью садиться ждать на реке. Один фиг придут, только вот холодно щас сидеть.
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2018, 08:51:56 от Oxotnik »
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери
 

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 22.