Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Охота на рябчика  (Прочитано 90556 раз)

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Охота на рябчика
« Ответ #75 : Сентября 20, 2013, 08:37:27 »

Дык я для этого и завёл,чтоб не окочуриться нечаянно.А вот убедить кого угодно в чём угодно можно,а потом переубедить в обратном. Имея крепкий бицепс и американский подход к делу(шутка).
VV,у меня предложение.Доставай изпод одеяла корейскую борзую,вяжи её с норвежской лосиной и будем соревноваться...Не время щас крылья складывать.Пусть немного активу осталось,царапаться то всё равно надо!!!
Записан
"Петровичь"

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: Охота на рябчика
« Ответ #76 : Сентября 20, 2013, 10:52:17 »

Да я царапаюсь помаленьку,но без собачки. У меня и так хорошо получается, тем более птичек я почти не трогаю.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Охота на рябчика
« Ответ #77 : Октября 05, 2013, 18:31:35 »

вроде как то так,врать не буду как называеться не помню.Главное что оно еще и с оптикой было
оно-оно Шурян! Как уважаемый fin4379 название написал-я так сразу и вспомнил!)))



А вот интересно. Перечитывал сейчас отчеты об охоте. Вот у меня свистков на рябца-штуки 4ре....стрелять по рябцам ниразу не доводилось....и все кто пишут что на охоте были и манили - уверяют что они не подлетают. Кто с подхода стрельнул, кто случайно увидел. А манки ваще работают? :D
« Последнее редактирование: Октября 05, 2013, 18:40:48 от Тимон »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST
Re: Охота на рябчика
« Ответ #78 : Октября 14, 2013, 08:14:12 »

А вот интересно... все кто пишут что на охоте были и манили - уверяют что они не подлетают. ...А манки ваще работают? :D
Вчера рябчики подлетали на манок!
Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5787
Re: Охота на рябчика
« Ответ #79 : Октября 14, 2013, 08:17:35 »


Вчера рябчики подлетали на манок!
[/quote]
 А где хоть? Три раза в одно место ездил, при разной погоде и ни один не вылетел, хотя иногда вроде отвечают. 
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Охота на рябчика
« Ответ #80 : Октября 14, 2013, 18:05:17 »

Куплю рабочий манок!
От моего за 65 рубсонов из Экстрима они походу еще за километр мигрируют! И судя по всему больше в это место никогда не возвращаются! )))
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: Охота на рябчика
« Ответ #81 : Октября 14, 2013, 18:10:32 »

Куплю рабочий манок!
От моего за 65 рубсонов из Экстрима они походу еще за километр мигрируют! И судя по всему больше в это место никогда не возвращаются! )))
А были у вас другие манки,которые точно работали?
Записан

Lancaster

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
Re: Охота на рябчика
« Ответ #82 : Октября 14, 2013, 18:20:33 »

в этом году тоже не везет. самое большое 4 штуки насвистывал. то погода не та то еще что-то.
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Охота на рябчика
« Ответ #83 : Октября 14, 2013, 18:25:03 »

А были у вас другие манки,которые точно работали?
До этого был манок за 50 рубсонов из полигона, но я пока им баловался идя до леса - потерял )))))) Больше ничего не было! и как рябчик свистит я тоже не знаю. Предполагаю только что очень тонкий свист должен быть...
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Alex.Kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
Re: Охота на рябчика
« Ответ #84 : Октября 14, 2013, 18:31:04 »

http://iplayer.fm/q/%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B0+%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%86+%D1%80%D1%8F%D0%B1%D1%87%D0%B8%D0%BA/
Когда в лесу рябчика услышал, манок заработал как надо :)
Записан
Главное не бздеть!!!

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: Охота на рябчика
« Ответ #85 : Октября 14, 2013, 18:37:11 »

А были у вас другие манки,которые точно работали?
До этого был манок за 50 рубсонов из полигона, но я пока им баловался идя до леса - потерял )))))) Больше ничего не было! и как рябчик свистит я тоже не знаю. Предполагаю только что очень тонкий свист должен быть...
Надо как то в выходной день попробовать встретится в лесе,где заведомо рябки живут и там посвистеть. Примерно такое место знаю,возле д.Томиловы Там конечно угодья Маркиза де Карабаса,но поманить думаю не съест. Погода конечно гадкая. В сырую погоду особо не кому ни куда с места двигаться не охота.
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Охота на рябчика
« Ответ #86 : Октября 14, 2013, 18:47:57 »

У меня есть место с рябчиками. Но они часто даже посмотреть на себя не дают - взлетают за кустами. Как я только не заливался манком... В ответ тишина!
ЗЫ.На том месте как-то взлетело 2 рябчика, я одного добыл. На следующей неделе там уже снова 2 рябчика пасутся. Прошла любовь...затухли помидоры...
ЗЫЫ. Звуки по ссылке не смог прослушать...
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re: Охота на рябчика
« Ответ #87 : Октября 14, 2013, 21:12:40 »

Вчера свистел родимых! Один подлетел! Отзываются со всех сторон, но летят ещё плохо, мало их подморозило! А дольше высвистывать времени вчера жалко было, новые для себя угодья почти бегом обегали посмотреть что к чему. Да нашествие белок какое-то вчера было 4 штуки в течении 10 минут, три из них практически на одном месте. + увидели стаю гуменников (в принципе за ними и побежали, только что-то на поле их не увидели!) + глухарь пронесся над башкой, кабаном и лосем все истоптано (правда люди не спят, на машинах прямо по полям ездят), ну и напоследок стаю тетеревов штук так не менее 30 видели, я аж опешил думал стая северной утки валит, но все были не в зоне выстрела! На счёт манка на рябого, я выкладывал фото сдвоенного манка, лучше у меня пока не было!!! Советую!!!
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Охота на рябчика
« Ответ #88 : Октября 14, 2013, 21:16:10 »

Саныч, а ты сдвоенный манок выбирал в магазине или первый попавшийся брал? Тоже про него хорошие отзывы слышал, но через интернет заказывать не рискнул, решил, что лучше в магазине выбрать из нескольких или хотя бы проверить его. Кто-нибудь видел в Кирове такие?
Записан

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re: Охота на рябчика
« Ответ #89 : Октября 14, 2013, 21:33:23 »

Я выбирал. Манок с правой стороны свистит тише и немного фальшиво, с левой отлично! Но заметил такую особенность, свистел в начале сезона как обычно, рябой отзывается но не подлетает, а потом вообще замолк! Я устал свистеть, и просто продул манок, мне в ответ такой же хреновый ответ! Блин и до меня дошло что выводки в начале сезона ещё не выдают всю песню, а только один, два протяжных свиста! Ну пришлось достать старые железяки и дуть в них, ужас что началось, начали не только молодняк отзываться но и старые особи, видимо этот свист им песню молодых птиц напоминает и они отзываются чтоб выводок собрать! Брату такой же покупал (двойной), но брал уже последний, звучит чуть хуже. Конечно нужно выбирать, и чем больше выбор тем лучше! Если манок хороший то от звука начинает уши давит, типа ультразвука что-ли (не знаю с чем сравнить!). Только не берите деревянные похожие на дубины по 50-60 рублей, полное овно! Да кстати про ультразвук, видел в магазине манок для подманивания собак мне кажеться он и для рябого легко подойдёт!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 22.