Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Весна идет  (Прочитано 518813 раз)

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: Весна идет
« Ответ #1230 : Апреля 14, 2014, 06:04:53 »

 Сегодня с утра видел чаек, поющего жаворонка, какого то летающего хищника (для меня они все на одно лицо)  :)
Записан

Alnur

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
Re: Весна идет
« Ответ #1231 : Апреля 14, 2014, 07:58:00 »

13 апреля  в Уржумском районе видел 4 гусей, поля еще в снегу, но уже  с проталинами,  утки до полна
Записан
ни за кого и ни с кем, кроме своей совести

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Весна идет
« Ответ #1232 : Апреля 14, 2014, 09:51:09 »

На прошлой неделе благодаря очень вялой занятости в рабочем процессе осуществлял весенние биотехнические мероприятия по опылению популяции рябчиков на территории гулянок с пёсой в конце(или начале) Нововятска.КЛЁВО!!!Дело было так...
Перед очередной прогулкой Рыжий заявил-"Талян,а давай свисток возьмём!Давно мы чё то свисток не брали...Посвистим..."
А я и взял.
Пришли в лес-я давай свистеть!Ветрище,холодище,я стаю на просеке,как фик на блюде и свищу.Околел весь,думаю-"ну и придурок же ты,Рыжик.Ну кто в такую холодину..."
В этот момент прилетает рябчик и садится на одинокую осину в метре над головой Рыжика.Самочка.Пушистая.
Рыжик даже не дёрнулся.Просто стоит смотрит на неё и всё.Она минуты три изгалялась.Исполняла попугайские трюки.Три раза перепархивала по веткам на этой осине,хотя вокруг ёлки до неба.Втроём смотрели друг на друга как идиоты.Я свищу,рябчиха на осине кувыркается,Рыжий сидит,смотрит.Потом она в ёлки улетела и запела-на каждый мой свист по два раза отзывается,даже перебивает.Ладно,разошлись.
Вечером всё повторилось.На том  же месте.И так два дня.С рябчихой сроднились почти.
На третий день всё изменилось.Утром прихожу,свищу-рябчиха отвечает,но не подлетает.Долго пересвистываемся-не летит.Да чтож,думаю такое то...Откидываю капюшон,снимаю шапку-это невероятно,за моей спиной ещё один свистит!!!Так и не показались.Я всё понял,точнее,начал догадываться.С тех пор каждый день Рыжик поднимает с наста пару рябчиков.Улетают вместе в двух метрах друг от друга.
ВСЁ!СЕМЬЯ!Я как доволен...Опять будет выводок!Больше не свищу,хожу на цыпочках.Опыление прошло удачно.
Записан
"Петровичь"

санчё

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
Re: Весна идет
« Ответ #1233 : Апреля 14, 2014, 10:05:48 »

Вот и до Верхнекамского р-она Весна докатилась, вчера видел чибиса. Снега в лесу много, на болотах местами появляются кочки. :)
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5783
Re: Весна идет
« Ответ #1234 : Апреля 14, 2014, 10:13:55 »


ВСЁ!СЕМЬЯ!Я как доволен...Опять будет выводок!Больше не свищу,хожу на цыпочках.Опыление прошло удачно.
Да ты Толян свахой заделался!? (+) за популяцию
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Весна идет
« Ответ #1235 : Апреля 14, 2014, 10:21:21 »

Погоди,Лёха с плюсами.До выводка ещё далеко.Его ещё вывести надо.Собак надо перекокошить,лису отвадить-вокруг свинарника трётся,сука.И куница пришла.Надеюсь,уйдёт скоро,ловить не буду.Главное-собаки.Охота откроется-не поспать Таляну.Они прошаренные-караулить придётся.Да и хозяйские не лучше.Если не перевалить-не дадут выводок сохранить.Проверено.Ну да ничего,пробьёмся.Не в первый раз.
Записан
"Петровичь"

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5783
Re: Весна идет
« Ответ #1236 : Апреля 14, 2014, 10:27:25 »

Держись, ты не один, с тобой Рыжий-умница! Мои вон ни одного воробья не пропускают, Нора рядом с кошками в пол-метре проходит-ноль внимания, а на птиц ухх, аж язык высовывает как змея, воздух изучает. На 41-м в парке в выходные голубей и ворон как гоняла....  В субботу снова поедем, покажешь своих подопечных?
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Весна идет
« Ответ #1237 : Апреля 14, 2014, 10:33:04 »

Легко.Позвони накануне.Сходим,поботаем.Глядишь,таким коллективом и лису отшугаем.А то стрелять её чё то не хочется.Да и не время.Познакомлю со знатным лаечником.Он стройку караулит.Там Тайга.Очень хорошая.
Записан
"Петровичь"

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Весна идет
« Ответ #1238 : Апреля 14, 2014, 11:07:25 »

В Башарово на Быстрице льда нет, вода светлая, уровень летний.... утки летают...
Видел пару каких-то черно белых, с короткой шеей - гоголь?

3 раза слышал что-то похожее на выстрел! показалось?
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Весна идет
« Ответ #1239 : Апреля 14, 2014, 11:29:49 »

Чёрно-белые с короткой шеей-сороки.По хвосту проверься ещё раз.А выстрелы-скорее всего брага у кого то уходилась...
Записан
"Петровичь"

amazar

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
Re: Весна идет
« Ответ #1240 : Апреля 14, 2014, 11:46:08 »

В субботу видел около пятнадцати гусей, налетели, когда шел на рыбалку, ушли на посадку на соседнее поле, вчера пять штук пролетали над селом.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Весна идет
« Ответ #1241 : Апреля 14, 2014, 12:06:05 »

А выстрелы-скорее всего брага у кого то уходилась...
...или рыжики в холодильнике!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Lancaster

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
Re: Весна идет
« Ответ #1242 : Апреля 14, 2014, 13:26:57 »

В субботу видел около пятнадцати гусей, налетели, когда шел на рыбалку, ушли на посадку на соседнее поле, вчера пять штук пролетали над селом.
где?
Записан

Alnur

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
Re: Весна идет
« Ответ #1243 : Апреля 14, 2014, 13:48:53 »

В субботу видел около пятнадцати гусей, налетели, когда шел на рыбалку, ушли на посадку на соседнее поле, вчера пять штук пролетали над селом.
ГДЕ????
Записан
ни за кого и ни с кем, кроме своей совести

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Весна идет
« Ответ #1244 : Апреля 14, 2014, 14:13:47 »

где  ;cl; ?
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 19.